“хорошая чайная”

Территория Правильных Напитков
Рейтинг № 269 из 1 310 Рестораны в Самаре
Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отличная чайная. Заходил вчера выпить чай. Цены не очень дешёвые, но хороший выбор чая, красивый интерьер, молодой человек за стойкой бара хорошо консультирует.
Выбрал чай с рисом, который мы называем 현미녹차, хотя молодой человек не знал его название.
В целом хорошее место. Всем рекомендую.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, 581sergeyk!
Отзыв написан 26 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Желая согреться, не обязательно выпивать что-то горячительное. Можно просто горячее, но очень оригинальное. Безалкогольная водка , масала чай на основе пуэр (это все и есть правильные напитки) , уютная обстановка с полотнами, изображающими Боба Марли, Такеши Китано, Дэвида Линча... Расслабляющая музыка...
Очень дружелюбный бармен
В общем, если надо согреться - то вам сюда.
Очень ЗОЖ, но очень комфортно и friendly

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Станислав К!
Отзыв написан 30 декабря 2018 г.

Вообще, в этом месте в декабре я была не впервые. Мои друзья, например, постоянные завсегдатаи этого места. Я бываю не столь часто здесь точно потому, что чай для меня - это нечто личное, его надо пить дома, одному или с друзьями, вот он, мой ритуал.

Почему друзья выбирают это место? Оно довольно таки нетривиальное и неформальное. Здесь не сидят как в чайхане на полу на ковре, но зато на деревянной альтернативе низенькой скамейки, если это так можно назвать, конечно. Скорее, гибрида скамейки и деревянного ящика. Что уже придаёт некоторую атмосферность заведению. Опять же, места не так много, что сближает компании, к примеру, за небольшим деревянным столикоящиком, слушая невероятно харизматичного, общительного и интригующего паренька, вещающего о кофе.

Здесь сама собой создаётся открытая дружеская обстановка, построенная на любви и дружбе не только с людьми, но и с правильными напитками: кофе, чай. Здесь мы для себя открыли тигуань-инь с его умением дарить энергию на весь день, воспоминания и флэшбэки. Здесь подберут чай под тебя, и ты не замечаешь, как летит время, ты отпускаешь этот момент - что просто необходимо среди напряжённых будней. И, опять же, иногородних друзей сюда совершенно не стыдно пригласить.

Дата посещения: декабрь 2018 г.
1  Спасибо, Shana_sensei!
Отзыв написан 30 марта 2018 г. через мобильное устройство

Бывают такие места, в которые попадаешь совершенно случайно, и влюбляешьсяс первого взгляда.
Вот " Территория" - то самое место.

Я зашла туда просто потому, что мне срочно нужно было отогреть свои замерзающие конечности горячим чаем.

Меня тепло встретили, и на мою просьбу заварить мне какой-нибудь вкусный травяной чай действительно приготовили вкусный чай!

Но меня больше всего поразило не это, а то, каким образом организована подача:
Мне принесли стеклянный чайный стакан (название которого я благополучно забыла), заварной чайник на поллитраи большой термос с горячей водой.
Идея проста и прекрасна - завариваешь чай и пьешь. Потом снова завариваешь и снова пьешь. И так сколько душе угодно!
Здесь действительно понимают и знают толк в чае =)

При мне двум девушкам, захотевшим зеленого чая, дали послушать на выбор несколько разных чаев, предварительно рассказав всё про них.
Такой подход мне очень по душе.

А еще каждую пятницу в 7 вечера здесь проводятся чайные церемонии, на который я обязательно в следующий раз попробую попасть.

И да, о насущном : травяной чай - 220 рублей. Участие в чайной церемонии - 200 рублей ( если я правильно услышала)

5+/5

Дата посещения: март 2018 г.
1  Спасибо, mew112!

Путешественники, которые просмотрели Территория Правильных Напитков, также просмотрели

Самара, Самарская область

Вы посетили объект Территория Правильных Напитков? Поделитесь впечатлениями!