Слоник, обезьянка и газели...

Отзыв написан 4 октября 2019 г.
TSO-Samara R
Самара, Россия
Обезьяна с клавиатурой

Отзыв написан 15 ноября 2020 г.
223viktorias
Москва, Россия
Прочитать 42 отзыва

Отзыв написан 15 ноября 2020 г.

Есть у Мегафона такая программа «Мегафон дарит легенду», в ходе которой в городе N устанавливается необычная скульптура. Как коллекционер данной фигни я успела посмотреть с десяток подобных монументов в различных городах. Попадаются как интересные, так и откровенно неудачные варианты, но в целом идея и пиар-акция достойные. В Самаре в рамках этой программы появились герои Корнея Чуковского из поэмы «Телефон» и та самая Обезьяна с клавиатурой, пользователь интернета. Кому как, а мне вся эта скульптурная группа показалась забавной. Один минус – далеко от центра, мы ездили на такси. Сразу же появились и легенды: прошепчи желание слону, посиди у крокодила на пузе для прибавления денег на счетах, etc. Ну чем бы дитя не тешилось, как говорится. Что до плохих ассоциаций, возникающих у ряда людей (мол, нас видят как обезьян) – соболезную в отсутствии самоиронии и завышенном ЧСВ. По лору это задумывалось наоборот, как демонстрация ума и обучаемости наших предков-приматов. Моя основная работа напрямую связана с программированием, и я вот честно признаю, что иногда чувствую себя как раз тем самым приматом с клавиатурой. И ничего обидного)) А уж какое количество народа в интернете периодически напоминает не милых шимпанзе, а озверевших бабуинов со схожими повадками и стилем общения. Тут отдельный памятник нужен.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
6  Спасибо, 223viktorias!
Отзыв написан 7 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Один из самых необычных и забавных памятников Самары – это памятник пользователю Интернета, представляющий собой обезьяну с клавиатурой в руках. Установлен в 2010г.
Обезьяна — символ развития и гибкого ума, который с легкостью постигает новые телекоммуникационные и компьютерные технологии. Поэтому Обезьяна покровительствует системным администраторам и всем пользователям Интернета. А еще она умеет исполнять желания — достаточно «набрать» свою заветную мечту на клавиатуре.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 4 октября 2019 г.

Рядом с главным офисом «Мегафона» на Московском шоссе вот уже почти десяток лет «проживают» различные персонажи. Самый крупный из них – слоник, а самая колоритная – обезьянка, восседающая на мониторе компьютера в позе, пародирующей знаменитого роденовского «Мыслителя». В лапах у макаки клавиатура компа. Памятник скульптора Николая Куклева посвящён пользователям интернета. Но обезьянка столь грустна, что, скорее, памятник может быть посвящён тем, кто в силу тех или иных причин отключен от интернета…:) Без него ведь наша сегодняшняя жизнь просто немыслима!..
Компанию обезьянке, тоскующей без подключения к сети, составляют, как уже выше сказано, обаятельный слоник и грациозные газели. Тут же и красивый ретро-телефон, намекающий на известное всем стихотворение Корнея Чуковского. Естественно, на всех скульптурах характерные для «Мегафона» цветовые символы. Ну, чтоб самарцы и гости города не забывали, кто всё это спонсировал…:)

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, TSO-Samara R!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Люблю необычные памятники и скульптуры. Данный же вызывает восторг и улыбку. Обезьяна великолепна)))

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Nord51rus!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Герои стихотворения К. Чуковского "У меня зазвонил телефон". Скульптурная композиция выполнена из бронзы в стиле модерн. Газели великолепны! Обезьяна тоже порадовала своим видом. Спасибо бизнесменам, украшающим город.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, elenapF3455WO!