Детская картинная галерея
одно из красивых зданий города

Отзыв написан 25 августа 2019 г.
FilRussia
Самара, Россия
Отличный музей

Отзыв написан 23 июля 2019 г.
_T8488SV
Москва, Россия
Прочитать 21 отзыв

21 результат
Отзыв написан 25 августа 2019 г.

Если хочется увидеть необычный и красивые старинные здания города, то вам точно сюда! особняке купца Ивана Андреевича Те-Клодта словно из детской сказки, а внутри можно познакомиться с работами детей.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, FilRussia!
Отзыв написан 23 июля 2019 г. через мобильное устройство

Сам дом весьма впечатляет снаружи. Внутри при нас была отличная выставка кукол в различных костюмах. Обязательно берите экскурсию! Очень интересно и про кукол , да и про детское творчество тоже . Без экскурсии, на мой взгляд, не стоит идти, пропустите все самое интересное.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, _T8488SV!
Отзыв написан 18 октября 2018 г.

Довольно редкий случай, когда внешний облик соответствует внутреннему содержанию. И сказочный теремок наполнен доброй и волшебной энергетикой детских работ. Здесь живут куклы и творят художники. Я бы даже сказала, что художник просыпается в каждом, кто переступает порог Детской Картинной Галереи, будь то ребёнок, или взрослый.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, _E1140TD!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

Была на выставке в этом музее уже не первый раз. Здание музея очень красивый особняк Клодта. Там в годы войны было японское посольство.Сегодня там детская художественная галерея, хотя выставляются не только дети. Посетила выставку графики Вагана Гайковича Каркарьяна, знаменитый архитектор нашего города был, создал набережную, много архитектурных зданий, написал прекрасные книги о Самаре, самые интересные. В них вы увидите старую, деревянную Самару, всю в кружеве деревянном. он мечтал создать музей деревянного зодчества. Пока это только остаётся всё в мечтах.Советую посетить-там интерьеры самарского купечества, много интересных работ и интерьеров.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Navigator420655!
Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

Когда-то дом стиле немецкого ренессанса с флюгерами, башенками и балконами, который построил для себя известный в городе купец Иван Андреевич Клодт, затмил все особняки Самары.
Сегодня в этом удивительном доме, словно сошедшем со сказочной картинки, расположился музей "Детская картинная галерея", в котором проходят различные праздники, фестивали детских работ и выставки на открытом воздухе, которые позволяют знакомиться с творчеством юных мастеров в любое время года.
На сегодняшний день фонд галереи насчитывает больше 19000 экспонатов, большая часть которых - работы детей разных стран, образцы декоративно-прикладного искусства, куклы народов мира и предметы старинного быта.
Еще одно направление деятельности "Детской картинной галереи" - мастерские по развитию детского творчества, которые помогают прививать юным творцам восприятие прекрасного.

Дата мероприятия: март 2018 г.
2  Спасибо, frank891!