Самые низкие цены за проживание
СЭКОНОМЬТЕ 7 $
СЭКОНОМЬТЕ 7 $
FindHotel
Expedia.com26 $
eDreams33 $
Отзыв написан 7 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Это ЖЕСТЬ.
1. В комнате сразу бросается доисторический телевизор. Я его даже включать не стал.
2. При работающем кондиционере в 16 градусов, в моей комнате было 31.
3. Плохо убранная комната. В углу была какая-то стружка или ногти. Даже не стал это выяснять.
4. Одно мусорное ведро.
5. Нет зубного набора и воды в бутылке в комнате.
6. Приклеена жувачка.
7. В ванне грязные стены и полотенца в розовой краске.
8. Завтраки очень примитивные.
9. Плюс этой гостиницы только в красивом виде на Волгу.
Я не советую эту гостиницу.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, A3536EL_!
Отзыв написан 17 августа 2018 г.

Были в гостинице Россия в Самаре в августе 2018 года.
Отдых обещал быть прекрасным -- превосходное расположение отеля (соседство с речным вокзалом, близость к центральным улицам Самары и прекрасный панорамный вид на Волгу с последних этажей) является его главным достоинством.

И, собственно, одним из немногих.
Здание отеля хорошо бы или капитально отремонтировать, или снести (последнее дешевле) так как оно является самым зашарпанным и облезлым на всей набережной Самары. Но это не основная проблема, так как реальные проблемы начинаются в самом номере.
Честно сказать, днём номер выглядит и кажется весьма уютным -- старый советский стиль (в том числе древнейший ламповый телевизор) заставляет улыбнуться, за чайник и холодильник - спасибо, а огромные панорамные окна позволяют насладиться прекрасным видом на Волгу, а в номере в принципе довольно чисто. И даже огромное количество паутины на окнах и под потолком, которую не убирали, судя по всему, с момента постройки здания, первое время не смущает.
Однако ночь в этом отеле превращается в пытку. Проснувшись от дичайшей жары (на термометре было +32 при работающем в полную силу дешёвом кондиционере), я в ужасе обнаружил, что над кроватью под потолком висят 4 (четыре!) паука-крестовика (они же пауки-сеточники) размером около 2,5 сантиметров каждый. Четыре ядовитых и ужасающе выглядящих паука -- не лучшая компания на ночь. После достаточно продолжительного боя с пауками заснуть уже не особо получилось. Стоит напомнить и о жаре - кондиционер явно не справлялся (но, судя по отзывам других гостей, хорошо, что он хотя бы был), а открыть окно не представлялось возможным, так как снаружи окна были просто облеплены всё теми же крестовиками. Наутро ещё один ядовитый паучок обнаружился в моём кроссовке -- хорошо, что я всю ночь гуглил пауков средней полосы России и нашёл совет проверить обувь. Вечером следующего дня ещё пять пауков пришли в гости в наш номер, а в коридоре на потолке и окнах обнаружилось целое их поселение. После такого зрелища в туалет (крошечный, кстати) идти боишься, десять раз не осмотревшись, а обувь утром проверяешь, как параноик.
Ау, администрация, вызовите СЭС или хотя бы уберите всю паутину из номеров!! Эти пауки ядовитые и опасные!!
Кроме этого, белую футболку девушки съела то ли моль, то ли те же пауки -- обнаружили несколько проеденных дыр.

К тому же в отеле часто отключали свет (по крайней мере 4 раза за 3 дня).

Персонал приветливый и вежливый - это, несомненно, большой плюс.

Но пауки и натуральная Атакама — полный ахтунг, я теперь заснуть не могу.

+ Замечательный вид и расположение
+ Приветливый персонал
+ Есть бесплатный WiFi

- Адская жара в номере и неработающий кондиционер
- Старая обстановка
- WiFi периодически отключался
- Частое отключение света
- - - - - - Ядовитые пауки в номерах и коридорах!!!!

Совет по выбору номера: Ночью лучше не открывать окна и не выключать свет
Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, SergeiLarin!
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Останавливались в июне 2018, номер бронировали заранее, ещё зимой, цена была довольно низкой. Удобное расположение, прямо на набережной, причал, транспорт, рядом Пятерочка. Брали панорамный номер, от вида из окна захватывает дух. В номере есть всё необходимое, включая холодильник. Халаты. И на этом с похвалой, пожалуй, всё... В остальном на троечку. Номер убирался плохо или не убирался совсем, понять сложно. Не помогла даже соответствующая табличка. Пока мусорное ведро не выставили в коридор, его никто не освободил. Шампуни, мыло, шапочки - скудно. Кондиционер так и не удалось отладить. Возникали проблемы с горячей водой (12 этаж). Завтрак не заказывали, ассортимент буфета, равно как и он сам, произвёл удручающее впечатление. На сайте был заявлен фитнес-зал, на самом деле его нет. В общем, жить можно. Ставлю четвёрочку из-за панорамного вида

Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, nvfrolova5!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Добротная гостиница на самом берегу Волги. Видно, что это ещё советская постройка. Небольшие номера, но формально всё необходимое на три звезды есть. В принципе цене соответствует. Вежливый персонал, для командировки вообще хорошо.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, capbak!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Гостиница расположена в самом привлекательном месте Самары- прямо на набережной, вид из окон обалденный!!!
Зато все остальное не столь привлекательно- лоби нет вообще, номера маленькие, но чистые, лучевой телевизор, маленькая ванна - короче Back to the USSR!
Самое для меня было неприятное-это нестерпимая жара в номере! Батареи были огненные, я их отключил, но это не помогло жара шла от труб. Вентиляции нет, в общем, для тех кто привык спать в прохладе будет тяжко.
Завтрак не брал - не расскажу.
Минусы гостиницы покрываются шикарным видом и очень низкой ценой! Так что если любите спать в тепле - отличный вариант!

Дата пребывания: март 2018 г.
Тип поездки: Деловая поездка
3  Спасибо, B4533VN_!