“Бенжамин”

Уютное кафе Бенджамин
Рейтинг № 15 из 1 330 Рестораны в Самаре
Вид кухни: Европейская
Описание: Уютное кафе в стиле Америки 40-50-х годов. Расположено в историческом центре Самары, в доме именитого Канцельсона. Официальным днём рождения «Бенджамина» считается 1 декабря 2013 года. В кафе царит атмосфера старого доброго Нью-Йорка, слышен уютный запах штруделя, звучат хиты Фрэнка Синатры. Уникальную эстетику интерьера создают винтажные детали. Несмотря на достаточно небольшое пространство, в «Бенджамин» удобно размещаются не только узким кругом, но и большой шумной компанией. Мы предлагаем гостям сытные большие порции традиционной американской еды, а шеф-кондитер радует публику широкой линейкой десертов. «Лицо» «Бенджамина» и его душа — mr. Benjamin. Добрый, гостеприимный, желающий обнять весь мир... в меру упитанный, в самом расцвете сил. Разделяющий философию своего тёзки Бенджамина Франклина, который завещал нашему поколению делать добрые и великие дела.
Отзыв написан 3 января 2021 г. через мобильное устройство

Отвратительные десерты.Особенно морковный торт. Само кафе с приятной атмосферой,брали чай и десерты,ничего не могу сказать про еду.

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, bambrello!

Отзыв написан 31 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Мы были семьёй нам очень все понравилось хорошее обслуживание не долго ждать готовку блюд.Сами блюда вкусные и интересные.Вполне кафе подходит для семейного ужина.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
5  Спасибо, 80alekseim!
Отзыв написан 22 декабря 2020 г. через мобильное устройство

"Нет перчаток, потому что это дефицит "
Именно с этой фразы всё пошло наперекосяк, когда берёшь бургер и списываешь неразборчивый ответ официанта о том, какой бургер наиболее выразительный в меню на то, что ну хрен сними, что они не знают меню и так же удивлённо просматривают страницу за страницей...но черт возьми когда тебе приносят бургер и на простой вопрос можно ли перчатки, как во всех нормальных заведениях, рассказывают что это дефицит и вообще это дорого, про стоимости бургера в 450 р., а про том ям с курицей без намёка на морепродукты я ничего писать не буду, наверно в бизнес ланче присутствует только демо-версия основных блюд, наверно, может это не так.
Итог, цены Питерские, бургеры обычные, баланс вкуса на к из 5, мясо пересушили, если бы не соус и напиток наверное бы даже не смог проглотить, да и печеный картофель в бургере, это как макароны с рисом.
Так что совет, не мелочитесь на необходимых мелочах - это полное пижонство.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, khrustalevshina!
Отзыв написан 5 ноября 2020 г. через мобильное устройство

У меня нет никаких претензий к качеству, но, право, завтрак ожидали 40 минут (каша, блинчики, кофе). Это же очень долго. Портит все впечатление от места такая долгая подача. А если заказать горячие блюда, подача сколько будет?!

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Elena H!
Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Добрый день. Сегодня заказывали еду на вынос. Очень разочаровал сервис и сама еда. Соус в цезаре очень соленый, но есть можно. Но борщ ужасный. Просто соль с водой, есть невыносимо. Десерты сухие. Порадовал только сырный суп из заказа и интерьер. Ждала дольше, чем сказали. Не вынесли предчек, просто назвали сумму к оплате, откуда она взялась непонятно. Очень расстроена, вообще не хочется возвращаться в это место.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Ekaterinakai!

Путешественники, которые просмотрели Уютное кафе Бенджамин, также просмотрели

Самара, Самарская область

Вы посетили объект Уютное кафе Бенджамин? Поделитесь впечатлениями!