“Далеко не топ-10”

Уютное кафе Бенджамин
Рейтинг № 14 из 1 342 Рестораны в Самаре
Вид кухни: Европейская
Описание: Уютное кафе в стиле Америки 40-50-х годов. Расположено в историческом центре Самары, в доме именитого Канцельсона. Официальным днём рождения «Бенджамина» считается 1 декабря 2013 года. В кафе царит атмосфера старого доброго Нью-Йорка, слышен уютный запах штруделя, звучат хиты Фрэнка Синатры. Уникальную эстетику интерьера создают винтажные детали. Несмотря на достаточно небольшое пространство, в «Бенджамин» удобно размещаются не только узким кругом, но и большой шумной компанией. Мы предлагаем гостям сытные большие порции традиционной американской еды, а шеф-кондитер радует публику широкой линейкой десертов. «Лицо» «Бенджамина» и его душа — mr. Benjamin. Добрый, гостеприимный, желающий обнять весь мир... в меру упитанный, в самом расцвете сил. Разделяющий философию своего тёзки Бенджамина Франклина, который завещал нашему поколению делать добрые и великие дела.
Отзыв написан 30 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Возможно это заведение когда было хорошим, но сейчас по обслуживанию и еде максимум на 2 балла.
Были на бизнес-ланче, к сожалению, ни суп, ни паста не оставили даже сносного впечатления.
Во-первых, сырный крем-суп оказался очень острым, при этом это не было указано в меню и официант не предупредил, хотя я акцентировала, что острое не желательно.
Во-вторых, пасту принесли слегка тёплую, скорее всего разогретую в микроволновке, а не свежую. Кроме того, блюдо было подано на пыльной тарелке.
В-третьих, чай молочный Улун заварили явно на воде из под крана.

Официант и администратор скрасили недостаток по пыльной тарелке - принеся десерт и извинения

Итог - больше не придём.

Дата посещения: апрель 2021 г.
Спасибо, SabinaSagitova!

Отзыв написан 9 апреля 2021 г.

Зашли вместе с семьей 09.04.2021 года в Бенджамин на бизнес ланч
Заказали салат Цезарь, салат греческий, куриный суп, горбушу.
Мне принесли сначала суп, а не салат, что странно. Плюс ко всему, блюда мне и моей маме принесли не одновременно и в тот момент, как у меня стоял уже и суп и салат, моей маме не принесли даже салат.
В конце заказали эспрессо, принесли в такой чашке (фото ниже), также не уточнили хотим мы 30 или 60 мл
Чайник принесли весь мокрый, не удосужились его даже протереть.
Теперь перейдём к супу, очень соленый, как будто съела ложку соли целиком
Салат греческий был не заправлен ни маслом, ничем, абсолютно пресный и безвкусный. Всю соль добавили видимо в суп.
Салат Цезарь также был не вкусный, такое ощущение, что положили головок 5 чеснока, есть невозможно.
Горбуша вкусная.
Больше не придём

Дата посещения: апрель 2021 г.
3  Спасибо, Валерия В!
Отзыв написан 3 января 2021 г. через мобильное устройство

Отвратительные десерты.Особенно морковный торт. Само кафе с приятной атмосферой,брали чай и десерты,ничего не могу сказать про еду.

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, bambrello!
Отзыв написан 31 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Мы были семьёй нам очень все понравилось хорошее обслуживание не долго ждать готовку блюд.Сами блюда вкусные и интересные.Вполне кафе подходит для семейного ужина.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
5  Спасибо, 80alekseim!
Отзыв написан 22 декабря 2020 г. через мобильное устройство

"Нет перчаток, потому что это дефицит "
Именно с этой фразы всё пошло наперекосяк, когда берёшь бургер и списываешь неразборчивый ответ официанта о том, какой бургер наиболее выразительный в меню на то, что ну хрен сними, что они не знают меню и так же удивлённо просматривают страницу за страницей...но черт возьми когда тебе приносят бургер и на простой вопрос можно ли перчатки, как во всех нормальных заведениях, рассказывают что это дефицит и вообще это дорого, про стоимости бургера в 450 р., а про том ям с курицей без намёка на морепродукты я ничего писать не буду, наверно в бизнес ланче присутствует только демо-версия основных блюд, наверно, может это не так.
Итог, цены Питерские, бургеры обычные, баланс вкуса на к из 5, мясо пересушили, если бы не соус и напиток наверное бы даже не смог проглотить, да и печеный картофель в бургере, это как макароны с рисом.
Так что совет, не мелочитесь на необходимых мелочах - это полное пижонство.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
3  Спасибо, khrustalevshina!

Путешественники, которые просмотрели Уютное кафе Бенджамин, также просмотрели

Самара, Самарская область

Вы посетили объект Уютное кафе Бенджамин? Поделитесь впечатлениями!