Памятник Григорию Засекину - не может быть неинтересным...

На мой взгляд памятник основателю города не может быть плохим или не интересным. Это как папа и... читать дальше

Дмитрий И
Екатеринбург, Россия
Памятник основателю Самары

Отзыв написан 17 декабря 2019 г.
Alexander_Kudrin
Самара, Россия

Отзыв написан 16 января 2020 г.

История это точная наука где каждый пишет по своему, московский скульптор Карен Саркисов представил нам образ средневекового воина на коне, расположив его идущим вдоль великой реки Волги сверху течения для основания славного города Самары.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Resort322184!
Отзыв написан 17 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Один из немногих памятников не советского времени находится в Самаре на Полевом спуске набережной реки Волги. Памятник князю Григорию Засекину, основателю города и первому воеводе, был открыт в 2014 году. Скульптура изображает князя верхом на коне со знаменем. Монумент высокий, высота фигуры князя отлита из бронзы и составляет 8 метров в высоту. Автором является Карен Саркисов. Красивая современная композиция в удачном месте.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
149  Спасибо, Alexander_Kudrin!
Отзыв написан 21 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Он нах герой. Воин-строителей. Никто не скажет как он выглядел. Зато все помнят что именно он нам оставил и сохранил.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, 380olegk!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

памятник основателю города, расположен на набережной, стал центром проведения официальных мероприятий. хороший официальный памятник)

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Ольга П!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г.

Г. Засекин основатель Самары и не только, а так же первый воевода городов на Волге. Поэтому память ему увековечили в достойном монументе. Жители города гордятся им и всегда рассказывают историю основателя.
Памятник расположен в самом начале набережной. Воевода, конечно же, смотрит на Волгу и сторожит свои земли.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, kott833!