Памятник войнам-интернационалистам

Отзыв написан 16 марта 2020 г.
Talant2007
Москва, Россия
Красивое место

Площадь с памятником недавно отремонтировали, облагородили, сейчас выглядит красиво. Приятно... читать дальше

Отзыв написан 10 августа 2015 г.
O B
Самара, Россия

Отзыв написан 16 марта 2020 г. через мобильное устройство

Памятник, а точнее, целый ансамбль, включая не так давно установленный БТР, был открыт на площади Памяти в 2001г. Посвящен жертвам локальных войн.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Прекрасный ансамбль, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Как говориться - ни убавить, ни прибавить. Здесь есть всё: и поминальные свечи и свечи каштанов, и бронзовый чёрный тюльпан, и живые тюльпаны, и красные гвоздики, и верная БМП, и каска, и символический земной шар. Мне вспомнились слова из песни: "И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой..." Но центр композиции - это фигура Воина, преклонившего колени, героическая и трагическая одновременно. У памятника всегда живые цветы и венки, а в памятные дни проводятся церемонии..

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, _E1140TD!
Отзыв написан 28 мая 2017 г.

Всем мальчишкам хочется забраться на танк, который стоит рядом с памятником, всегда у памятника живые цветы, много туристов посещают это место

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, наталья д!
Отзыв написан 23 мая 2017 г.

Я расскажу вам о площади памяти, что находится на пересечении ул. Мичурина - Осипенко. Оставновка городского транспорта называлась раньше - ТЦ АКВАРИУМ. Теперь это пл.Памяти воинам - интернационалистам. Это зелёный райский уголок, что находится перед городской технической библиотекой, недавно пополнился ещё и боевой техникой. Приходят родители и дети, мальчишки рады полазить сверху боевой машины... Здесь красиво весной, летом и осенью, когда всё цветёт, краснеет, созревает ягода, или желтеет листва... У подножья памятника СОЛДАТУ всегда живые гвоздики, новые венки бессмертия... Этот Памятник солдатам, воинам- интернационалистам открыт 4 октября 2001г. Вокруг него на гранитных плитах, высечены имена самарцам, погибших в необъявленных войнах. Монумент выполнен в виде 5 белых стел , символизирующих зажжённые свечи. Здесь я бывала не раз! А сегодня 22 мая 20017 я опять пришла сюда... И очень была удивлена новым дополнениям на этой небольшой площади памяти... Рядом с красиво цветущими каштанами появились зелёные живые скульптуры КАСКА и ЗЕМНОЙ ШАР. Но лучше, чтобы Вы сами на это посмотрели своими глазами... К сказанному, я только прилагаю несколько своих фоток . Продолжайте путешествовать по самарской земле! Новых вам впечатлений.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, Navigator493931!
Отзыв написан 29 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Туристы! На туристический объект это не тянет и смотреть здесь нечего. Посмотрите на фотографию, большего вы здесь не увидите. Но память героям надо чтить.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
1  Спасибо, ytrewq2000!