знакомство с бытом симбирского горожанина начала прошлого века

Отзыв написан 15 ноября 2018 г.
Tatyana P
Ульяновск, Россия
Самобытно

Отзыв написан 6 апреля 2016 г.
Lady_Gratia
Уфа

Отзыв написан 15 ноября 2018 г.

место, где много подлинных вещей, воссоздан семейный уклад зажиточной семьи начала прошлого столетия. Сотрудники музея могут провести квалифицированную экскурсию

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Tatyana P!
Отзыв написан 6 апреля 2016 г.

Мне было интересно взглянуть и на сам дом снаружи, и на уклад жизни и быт внутри. Дом построен ещё во времена, когда Ульяновск был Симбирском. Здорово. Очень уютно, скромно, чисто. Стоит взглянуть.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
1  Спасибо, Lady_Gratia!
Отзыв написан 15 октября 2015 г.

Однажды, побывав в шикарном краеведческом музее города Красноярска, я лицезрел быт 18-19 веков. Очень хорошие экспозиции, но за стеклом. Иное дело здесь! Зайти в прихожую, присесть в гостиной и, пардон, заглянуть в спальню ))) Как интересно )))

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
1  Спасибо, Oleg N!
Отзыв написан 11 марта 2015 г.

Очень интересная экспозиция о жизни прошлых веков в глубинке. Интересно было посмотреть на интерьер и убранство дома. Экскурсоводу - пятерка. Очень интересно рассказывает

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
2  Спасибо, juliknejulik!
Отзыв написан 8 октября 2014 г.

В музее сначало показали домик снаружи и дворик с банькой и кухней. В доме никогда не готовили, что бы не было запахов еды. В самом доме экспонаты размещены в шести комнатах. Показано как жили в провинции, что одевали, чем угощали гостей и как их развлекали по вечерам. Много интересных экспонатов и увлекательный рассказ экскурсовода оставляет очень хорошее впечатление от этого музея.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
2  Спасибо, Андрей Б!