Народное образование Симбирской Губернии в 70-80-е гг. XIX века
Как учили в старину

Отзыв написан 21 апреля 2016 г.
turischka
Ульяновск, Россия
Познавательно

Отзыв написан 6 апреля 2016 г.
Lady_Gratia
Уфа

Отзыв написан 21 апреля 2016 г.

Школа для девочек городской бедноты. Восстановлен интерьер, представлены учебные и наглядные пособия того времени. Главное,есть возможность посидеть за старинными партами, поучиться писать перьевой ручкой на старинных тетрадях, порешать занимательные задачи

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
2  Спасибо, turischka!
Отзыв написан 6 апреля 2016 г.

Или даже образовательно. Муж думал, что это место будет представлять интерес исключительно для школьников, но прислушавшись к экскурсовод, мы поняли, что втянулись. Эта постройка - была некогда школой. Учитывая, что отсюда родом сам Ленин, то образованию придавалось особое значение. Очень интересно. Я рекомендую.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
1  Спасибо, Lady_Gratia!
Отзыв написан 29 марта 2016 г.

Мне как преподавателю было довольно интересно посетить это место. Типичная сельская школа, если говорить адаптированно сейчас, но тогда это было настоящим прорывом для региона. Буквально храм знаний, а теперь остались лишь осколки прошлого - что думали, что делали, что писали - обо всём этом рассказывает экскурсовод. Как и в остальных местах очень рекомендую воспользоваться услугами гида, чтобы представить то время, вещи расскажут гораздо меньше.

Дата мероприятия: март 2016 г.
1  Спасибо, Trunov11!
Отзыв написан 5 апреля 2015 г.

Для школьников с экскурсоводом, с продуманной экскурсией. Узнала некоторые интересные факты из сферы образования прошлого века.

Дата мероприятия: май 2014 г.
1  Спасибо, Ttatonix!
Отзыв написан 8 октября 2014 г.

Позновательный музей о формировании системы народного образования в глубинке России в 70-80 годы 19 века. Люди работали по призванию и прикладывали огромные усилия что бы нести образование в массы. Очень понравился рассказ экскурсовода. Много интересных экспонатов.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
1  Спасибо, Андрей Б!