Оправдал все ожидания

Рядом с Ульяновским аэропортом большой музей самолётов под открытым небом. Коллекция значительная... читать дальше

Отзыв написан 28 октября 2021 г.
eestu
Казань, Россия
Лучший музей ГА

Самый лучший музей гражданской авиации! Для тех, кто горит авиацией и просто любит ее. Мы с... читать дальше

Отзыв написан 18 июля 2021 г.
Ксения Е
Москва, Россия
Прочитать 231 отзыв

231 результат
Отзыв написан 5 января 2018 г. через мобильное устройство

Все понравилось! Интересные модели самолётов. Провели экскурсию в кабину легендарного ту-144. Много впечатлений.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, LightPacker746972!
Отзыв написан 22 декабря 2017 г.

Мы каждый год приезжаем сюда вместе с новыми иностранными друзьями, им музей очень нравится, они всегда остаются в восторге от Советской авиации, особенно мужчины!
В некоторые самолеты пускают даже внутрь, посидеть за штурвалом.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, Irina D!
Отзыв написан 6 декабря 2017 г.

Ульяновск удивил "советскостью", одна из которых - Музей истории гражданской авиации. Никакого интерактива, прочих новомодных вещей, только самолеты в неслишком замечательном состоянии. Обязательно надо, чтоб был экскурсовод, иначе абсолютно неинформативно. В некоторые самолеты можно зайти внутрь, посмотреть. Если были в Монино в аналогичном музее, или ездили на МАКС,то можно не ходить.

3  Спасибо, Elena_guj!
Отзыв написан 1 декабря 2017 г.

Заплатили на двоих 250р, билетов правда не дали, магнитиков тоже не оказалось. Крытые павильоны, к сожалению, все закрыты. Но в остальном, всё очень понравилось. Учитывая, что музей не числится в списках приоритетного финансирования у нашего государства, техника постепенно теряет свой вид, однако, своими силами, работники музея, стараются поддерживать её в надлежащем состоянии. При нас приехал полный автобус школьников на экскурсию. Нам удалось осмотреть всю площадку и побывать рядом с очень интересными экспонатами, один ТУ-144 чего стоит, в ТУ-124 можно зайти, посидеть в салоне или кабине лётчиков. Обязательное место для посещения в городе.

2  Спасибо, Malakhov D!
Отзыв написан 26 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Обязательно посетите. Очень впечатляет, есть редкие исторические самолеты. Вход на троих со съемкой обошелся в 350 рублей

2  Спасибо, mefodyrat!