Отзыв написан 21 августа 2016 г. через мобильное устройство

Улица с односторонним движением, это надо иметь в виду тем, кто едет на авто. Машину можно поставить в закрытый двор. Хостел недалеко от центра. Магазины, кафе, сбербанк рядом.
Что не понравилось: на 1м этаже надо оставить свою обувь и надеть их тапочки. На голую ногу неприятно надевать то, что носили до тебя неоднократно. Ввели бы тогда одноразовые тапки для каждого проживающего. Можно надеть свои тапки, но их не оставишь же внизу, когда уходишь погулять, и с собой не будешь брать. А со 2-3 этажей, где находятся номера, босиком тоже не пойдешь вниз.
Улица оказалась очень оживленной. ОЧЕНЬ. Останавливались с сб на вс. Весь вечер до 23 часов гремел байк концерт через 2 дома. Потом молодежь куралесила всю ночь. Окно приходилось закрывать, чтобы было потише. Но в номере нет ни кондиционера, ни вентилятора. С закрытым окном душно. Прекратилось всё к 8 утра. В итоге не выспались и настроение было подпорчено.
На 3 этаже три номера: один 2-местный и два 6-местных. При полном заселении - очередь в санузел неминуема. Санузел совмещенный. Огромных размеров ванная - еще попробуй забраться в нее и потом вылезти. Дверь должна быть открытой, если там пусто - бедные люди из 6-местного, запах же все равно стоит.. В раковине были волосы:(
Когда выезжали, пришлось потратить время на поиск администратора, чтобы сдать ключ. Как мы поняли, комнаты отделтной у нее нет и спит она на любом свобрдном месте. Пришлось ходить по номерам и искать её.
Взяли номер из-за соотношения цены и расположения. Но, к сожалению, были огорчены...

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Extraordinary658487!
Ответ руководства:Ответ от: 26 августа 2016 г.

Здравствуйте)Благодарю за ваш отзыв.
1) ваши собственные тапочки можно оставлять в локерах и так же можно просить бахилы у администратора, если вдруг вы не хотите надевать общие тапочки. Но поймите, если у нас никто не будет переобуваться, представляете как грязно будет в хостеле!?)
2) к сожалению, шум - это минус центра города, это всегда нужно учитывать, особенно если это выходные)
3) у нас 4 номера, два -6-х, один 8-ый и один двухместный) Очереди - это так же особенности помещения, нам очень нравится наше помещение, но к сожалению, нет возможности засунуть еще куда -нибудь санузел. И все эти меры с открытой дверью- это лишь забота о гостях. Ведь никто не хочет зайти в санузел после другого гостя и почувствовать себя не очень!? На этот случай можем только посоветовать в другой раз выбирать отели\хостелы со своим санузлом) И по поводу волос- приносим свои извинения, это так же человеческий фактор, а администратор не может 24 часа в сутки стоять рядом с ванной и следить за чистотой)
4) Согласитесь, поиск администратора можно было упростить простым звонком на ее телефон)

Мы очень надеемся, что в следующий раз ваш выбор хостела не разочарует вас)

Отзыв написан 18 июля 2016 г.

Как и многие студенты в летний период, я приехал поступать в университет. С учётом моей ситуации, необходимо было пожить в городе, ни много ни мало, неделю. Мой выбор пал именно на этот хостел - отзывы хорошие, но было мало деталей.

Вначале я забронировал номер по скидке и ждал звонка... Никто не позвонил. Думаю, ладно, обойдёмся. Когда я приехал, то сразу попал впросак, потому что вёл себя, как слепой котёнок. Виной этому послужила ошибка моего браузера, которая отправила форму брони три раза и админ подумал, что я играюсь и не перезвонил. Кстати, чтобы это узнать, мне потребовалось ждать около часа.

Во время проживания, сотрудников я не наблюдал вообще, кроме администратора, которая работает как золушка - и швец, и жнец и на дуде игрец. Может это и нормально для данной сети хостелов, но не помешало бы нанять хотя бы уборщицу, потому что в некоторых местах не обошлось без грязи и пыли. В душевой на втором этаже иногда бывает душная атмосфера, не спасает даже табличка на двери.
Не очень понравилась идея с калиткой на входе, чтобы пройти нужно звякать администратору, который не всегда находится на своём месте. Порой утром видишь, как люди приходят и ждут... и ждут...
Соблюдение тишины заявлено правилами с 23.00 до 9.00, но админ на это закрывает глаза. Так как всё действо происходило на втором этаже, кто-то мог звонко разговаривать в полночь с компанией на кухне, стирать вещи, смотреть телевизор и т.д. В MIX номере также из открытых окон доносятся звуки города, но тут всё-таки центр, однако сами окна закрыть проблематично, нужно тревожить других.

И, хочется добавить, что хостел сам по себе добротный, но лучше переплатите 40 рублей и живите на третьем этаже. Не подвергайте свои нервы опасности.

Совет по выбору номера: На третьем этаже меньше слышен шум от второго
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Roman V!
Отзыв написан 8 мая 2016 г.

Порадовало: Останавливалась в хостеле на 3 ночи с 19.04.16 по 22.04.16 г, брала 6-местный женский номер, так как это было в середине недели, в номере жила одна девушка и я, остальные кровати были не заняты - это радовало! Не знаю, всегда ли так, но и ванная с туалетом, и кухня были всегда свободны, когда мне нужно было. Может не так много народу жило в это время, или мой график не совпадал с другими посетителями? Вообщем хостел понравился тишиной. Спасибо за то, что есть бесплатный чай, кофе, соль, сахар, много посуды, почти никогда не видела, что бы кто-то оставлял немытую посуду и грязную раковину. Хорошо, что есть моющие и чистящие средства, гель для душа, туалетная бумага. Интернет работает хорошо. Телевизор только на кухне, программ не много.Расположен отель в центре города, удобно и доступно доехать общественным транспортом.

Огорчило : грязными комнатами, коридорами, кучей мусора в шкафах, ящиках столов, вечно полными мусорными ведрами в туалете, такое ощущение, что уборка в комнатах не производится вообще, паутина в углах, на светильниках, а под кроватями, да и в труднодоступных местах, похоже не мыли со времен открытия. Очень жалко, что сделав прекрасный ремонт(достаточно качественные и красивые материалы использовались), поставив красивую мебель в комнатах, кухонный гарнитур, сантехнику, ванну, душевую кабину, разные полочки и шкафчики в санузлах - все это приходит в такое запустение, просто от того, что должным образом не моется, на полках в ванной - такой слой пыли и грязи, что в зеркало не только себя не видишь, а и трудно разобрать, что это, оказывается, зеркало...У меня номер был с небольшим балконом - и там тоже куча мусора, грязные коврики...выходить не хотелось, что бы не испачкать обувь ..И куда только смотрит руководство!? За что получает деньги персонал! ? А меня еще в день заезда не пустили в комнату в сапогах, сказали, что нельзя, у них там чисто, все ходят в тапочках, и мне пришлось все вещи из сумки вытаскивать, чтобы найти тапочки на дне сумки. Кстати, что бы таких казусов с другими посетителями избежать - руководители хостела, купите бахилы, поставьте их в корзинке, всем будет удобно в первый день заезда... И наконец-то, сделайте генеральную уборку(можно нанять клининговую компанию за счет сотрудников, которые ничего не моют).

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, laneste2016!
Отзыв написан 16 февраля 2016 г.

Приезжали в город на рок-концерт. Выбор пал на этот хостел, так как расположение его в целом удобно - аккурат через ирландский бар (советую! хоть и не дешево) пара минут ходьбы до ул. Карла Маркса, а там и до ул. Гончарова (вроде как считается центральной), т.е. по оживленным улицам мимо витрин, различных кафешек и прочего, минуя ЦУМ аккурат к ДК "Губернаторский". На следующий день планировал сходить покататься на "Ленинские горки", но погода подкачала. То есть - все рядом, можно оставить машину и побродить пешком. Из минусов расположения только то, что стоит заранее проработать пути подъезда - Ульяновск здесь грешит "кирпичами" в виду односторонних улиц, так что можно немного покружиться. Ну и на счет "закрытой стоянки" мы не поняли - стоянка вдоль дороги на улице была и место нам нашлось, а вот задний двор, что за воротами был почти весь завален снегом и как там собирались нас разместить не знаю...

Бросили сумки и сразу помчались на концерт, так как времени оставалось ровно на пешую прогулку. Лояльность) Несколько смутило увиденное первым - будто хостел размещается на лестничной площадке - разуваемся на 1-м, регистрируемся и обедаем на втором, живем и моемся на третьем...

Теперь к делу - двухместный номер изысками дизайна не блещет, что можно простить. Зато в номере обнаружился телевизор с ПДУ (кабельное, видимо), лампа (судя по всему предполагающаяся как ночник), столик, тумбочка и огромный шкаф. Зачем в номере шкаф таких размеров мне непонятно, но это ладно. Вешалки в нем только две, разных, одна из которых была треснутой.. но куртку держала. Вешалки вообще лучше возить свои.

Кровать хлипкая, особо не поерзаешь. Белье застиранное, простынь меньше матраса. Это еще ладно. Наутро у обоих болела голова - что-то с подушками (да, да, ирландский паб здесь не при чем, серьезно). Сдвинувшись, кровать обнаружила под собой клубок пыли и гору семечек... После такого заметил и разводы на зеркале. Значит никакой "уборки номера каждый день" нет и в помине, ведь мы заехали в 18.00 вместо 14.00 положенных, т.е. время у девочки было. Не было желания и надзора.

Санузел. На нашем, третьем, этаже - большой совмещенный санузел с какой-то огромной ванной (зачем???) со шторкой. На втором - то же, но с душевой кабиной. Пользоваться можно.

Кухня. Завтракали прихваченными с собой в дорогу припасами и на кухне действительно обнаружились и чай и печеньки... и грязь. Крошки, мытая и немытая посуда... Да, говорят чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... Но девочки в это утро мы не видели в принципе - ее место было пусто и даже выселялись мы просто закрыв дверь и положив ключ на ее стол...

Хостел Like - удобное расположение и переночевать можно, но лучше поискать альтернативу в плане чистоты и сервиса.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Отзыв получен в партнерстве с Oktogo.ru
Спасибо, Aleksey N!
Отзыв написан 19 мая 2015 г.

Провел в этом хостеле несколько дней,могу сказать.что все достаточно неплохо,на уровне местности в которой он построен. Т.е для Ульяновска по соотношению цена -качество.один из лучших,так как находится в центре,все в шаговой доступности.Комнаты небольшие ,но места достаточно,душ,кухня с необходимой техникой.холодильник.Вообщем все неплохо.

• Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Анатолий д Д!