Музей истории гражданской авиации
Историю надо знать

Стоит однозначно посетить. Экспонаты немного обветшали, но видел, что реставрационные работы идут... читать дальше

Отзыв написан 16 августа 2021 г.
Valery Z
Россия
Отлично

Хороший музей , администрация вежливая. Один самолёт был открыт посидели на мечтах пилотов... читать дальше

Отзыв написан 7 января 2020 г.
volchica63
Тольятти, Россия

Отзыв написан 7 февраля 2017 г.

Очень редкий и от этого ещё более замечательный музей. Обязателен для посещения гостями Ульяновска. Много самолётов. В некоторые можно заходить. Если повезёт - можно посидеть за штурвалом Ту-144. Просите экскурсию. Экскурсоводы знают очень много интересного!

Дата мероприятия: август 2016 г.
1  Спасибо, Alisemann!
Отзыв написан 18 октября 2016 г.

Просто потрясающее! Вблизи самолеты невероятно завораживают! А в некоторых можно даже посидеть - в салоне самолета или за штурвалом. Впечатления самые положительные. Рекомендую всем!

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Anthony_1612!
Отзыв написан 4 октября 2016 г.

Музей мне очень понравился! Были там с мужем, он очень любит самолеты и все, что с ними связано. Вспомнить, какая техника возила нас раньше, поностальгировать и сравнить с современными самолетами. Надеюсь музей будет пополняться новыми воздушными судами, интересны частные самолеты arendasamoletov, какими они были раньше и что есть сейчас.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, Judi1825!
Отзыв написан 9 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Эмоции возникшие при посещении этого музея передать невозможно! Захватывающие дух гиганты-самолеты советской эпохи. Можно любоваться было бесконечно! Все воздушные судна в хорошем состоянии, приятным сюрпризом было то, что один самолёт был открыт для посещения. Попав в этот музей вы можете многое узнать о советских воздушных судах и отлично провести время! Рекомендую однозначно!

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, shizakrul!
Отзыв написан 7 сентября 2016 г.

Отличный музей, отличный экскурсовод! Масса новых впечатлений, кругом самолеты, глядя на которые понимаешь, в какой удивительной стране мы живем, если можем делать такие самолеты))) очень понравилось, очень красиво, хотелось побыть там как можно дольше)

Дата мероприятия: август 2016 г.
1  Спасибо, MarinaShestakova!