“Несостоявшееся крещение ребенка”

Отзыв написан 29 июля 2017 г.

Ужасные люди служат в этой церкви! В частности женщина, которая работает в церковной лавке.Ну, а теперь наша история... Решили покрестить внучку. В субботу крестные родители и родители прошли собеседование в другом храме, где и хотели совершить таинство. Оказалось, что батюшка заболел и в воскресенье обряда в этой церкви не будет! Так как откладывать крещение нежелательно - срочно поехали в Германовскую церковь, чтобы провести его там. И вот тут -то все и началось! Выстояли небольшую очередь, объяснили ситуацию, попросили записать нас на завтра. Женщина, с выражением лица "Господи, как вы мне все надоели" спросила имя ребенка и, услышав "К.........." ринулась в бой! "И зачем же вы так детей то называете? Как нехристи какие-то! Есть же нормальные христианские имена! Вот меня назвали Татьяна по святцам и правильно сделали!" На наше робкое блеяние "Нам сказали, что можно другим именем крестить-христианским" ответ был такой "А вы что, думаете крестить другим, а называть К............?! Вы что, нехристи какие-то?! И, вообще, вы уже пятые записываетесь, а помещение у нас маленькое, и т.д!" Короче, стояли мы в этом Божьем доме и хотели быстренько удрать оттуда и больше никогда в подобные заведения не ходить и детей не пускать на всякий случай! Нахамят ведь, унизят и обидят. Я свой отзыв написала, а вам решать куда идти, для чего идти и идти ли вообще?

12  Спасибо, tash516!

Отзыв написан 30 октября 2016 г.

Этот храм стоит посетить - он грандиозен не только снаружи, но и изнутри. Для всех тех, кто интересуется религией, историей, архитектурой, это будет полезное посещение.

1  Спасибо, Footprints438761!
Отзыв написан 19 апреля 2016 г.

Очень красивое здание церкви (храма), интересный стиль. Хоть это и собор, но называют его в Ульяновске по-разному: кто Воскресенская, а кто Германовская церковь. Тем не менее место очень вдохновляющее, духовное.

2  Спасибо, Alexander L!
Отзыв написан 13 апреля 2016 г.

мимо проходя или проезжая заглянуть в это историческое здание. таких в ульяновске немного. сравнительно недавно его вернули церкви. и для города оно уникально своей архитектурой

Спасибо, olasmus!
Отзыв написан 24 марта 2016 г.

Впервые побывал здесь в те годы, когда в здании располагался областной архив, а все, что слишком уж выдавало церковное прошлое изнутри и снаружи было уничтожено. В 2008 году здание вернули церкви, отремонтировали, отрестарировали, заново построили колокольню и хоромина красного кирпича (в Симбирске из такого материала была выстроена только лютеранская церковь) преобразилась. Теперь это не унылое казенное здание на задворках частного сектора, а именно что старый храм, на который и посмотреть интересно и приятно.

1  Спасибо, Kutkh!

Путешественники, которые просмотрели Свято Воскресенско-Германовский кафедральный собор, также просмотрели

Ульяновск, Ульяновская область
Ульяновск, Ульяновская область

Вы посетили объект Свято Воскресенско-Германовский кафедральный собор? Поделитесь впечатлениями!