“Столовая с претензией на кафе и так себе едой”

Столовая Пятак
Рейтинг № 863 из 1 377 Рестораны в Красноярске
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Честно - мне не очень понравилось.

Суп с грибами и сыром - 54 рубля. Домашние варианты в разы лучше, это понятно, но напишу подробнее.

Супу сильно не хватает нажористости. Правда, лишний жир есть, но он не спасает ситуацию в лучшую сторону. Мало качественных специй. Напоминает школьную столовую.

Плов (101 рубль) не особо сытный, уровень так себе столовой. До эталона типа местной столовой «Зачёт» далеко. Весь в жирном масле, это уже перебор. Отсутствуют хорошие специи. Рис тоже средний.

Пирожок с мясом (30 рублей) - даже привокзальные варианты брать не иак страшно. Видно, что ширпотреб, который не стоит употреблять

Котлета домашняя за 59 рублей - единственное сносное блюдо. Не жирная, мясо относительно хорошее.

Чай с лимоном (15 рублей) - единственное недорогое блюдо. Варианты Ричард и Тесс есть в наличии.

Кто хочет сравнения - в супошной Лаврушка раза раз в 5 лучше блюда. Молчу про столовую Зачёт.
...
Вердикт - 2 балла только за интересную обстановку и некоторые сносные блюда. Вообще не советую. И тарелки выглядят так, словно им лет по 10 столовской жизнедеятельности, что тоже идёт вразрез с интерьером.

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, MeteorRed!
Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Не свежие блюда, поздно открываются, не регулируемые порции. Приятный интерьер, не дорого. Мы зашли от усталости и безысходности, больше попыток не будет.

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, pixarre!
Отзыв написан 22 июня 2016 г.

Очередная столовка с заявкой на кафе , пока новое , пока чисто , ассортимент стандартный для Красноярска , сколько продержится посмотрим . Аренда , зарплата персоналу , проходимость вот , что будет влиять на перспективу ...

Дата посещения: июнь 2016 г.
1  Спасибо, 640colonel!

Путешественники, которые просмотрели Столовая Пятак, также просмотрели

Красноярск, Красноярский край

Вы посетили объект Столовая Пятак? Поделитесь впечатлениями!