Памятник Дзержинскому в Красноярске.

Памятник Феликсу Дзержинскому в Красноярске расположен в самом центре города, на одноименной улице... читать дальше

Отзыв написан 2 июля 2017 г.
Vadim K
Красноярск, Россия
Памятник железному Феликсу.

Отзыв написан 12 февраля 2016 г.
Владимир Г
Красноярск, Россия

Отзыв написан 12 февраля 2016 г.

Памятник расположен почти в самом центре города, в небольшом, летом зеленом и уютном сквере. Теперь это еще и памятник навсегда ушедшей от нас эпохи социалистического строительства. Во времена СССР 28 мая около памятника встречались пограничники отдавая дань памяти основателю ВЧК..

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Владимир Г!
Отзыв написан 27 января 2016 г.

Памятник не ассоциируется уже с Железным Феликсом, скорее, с местом посиделок расслабленной молодежи. Рядом находятся магазины с одеждой, у дверей которых постоянно стритуют молодые музыыканты, рядом стоит автомобильчик с кофе и коктейлями.
Почему-то всегда тень, потому удобно прогуливаться в жару.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, Agnecs!
Отзыв написан 8 января 2016 г.

Памятник революционеру, наркому, основателю ВЧК и прочее и прочее Ф.Э. Дзержинскому – это, конечно же, «привет из прошлого». Без оглядки на его личность, этот памятник – как мне думается, совершенно обычный бюст, без какой-либо художественной или эстетической ценности. А вот скверик вокруг памятника с фонтанами и скамеечками – это, по-моему, очень приятное место!

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, Capricorn_n!
Отзыв написан 2 января 2016 г.

При всей неоднозначности личности этого революционера, безусловно хорошо, что мы не забываем свою историю и относимся с уважением к выдающимся государственным деятелям нашей страны. Поэтому такой памятник безусловно имеет право на существование, тем более, что он установлен в уютном, красивом сквере.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, Borisovna2013!
Отзыв написан 2 января 2016 г.

Находится в небольшом, уютном скверике, между улицей Ленина и проспектом Мира, рядом с кукольным театром. Здесь можно отдохнуть на лавочке, заглянуть в находящееся поблизости кафе, ...

Дата мероприятия: январь 2016 г.
1  Спасибо, Иван Е!