“Заведение со вкусом и душой”
Отзыв о Paloma

Paloma
Рейтинг № 59 из 939 Рестораны в Иркутске
Описание: Мы предлагаем новый классный формат заведения - городское бистро. Бистро - это не пафосно, лаконично и не вычурно, это история простой, но элегантно сделанной еды. К нам можно зайти рано утром и позавтракать с чашкой кофе свежей обжарки, взять с собой хлеба на закваске, испечённого в нашей пекарне, у нас можно здорово поужинать с коктейлями и отличным вином, разглядывая вечерний город через большие окна. Наше место для людей с интересом к хорошей еде и напиткам, для тех, кто ценит стабильность, но любит пробовать новое и пополнять свою коллекцию впечатлений. Наше меню создано с любовью к продукту и человеку: мы стараемся делать простую и понятную, не перегруженную сочетаниями ингредиентов и тяжелыми соусами еду, уделяем внимание интересным - вегетарианским и лёгким в том числе - блюдам и стараемся максимально использовать местные сезонные продукты.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Палома, это любовь. Я могу однозначно сказать, что данное заведение лучшее и самое душевное в городе для меня.
Знаете как не понятно бывает в жизни, когда окружающие не понимают как ты влюбился в эту женщину, они видят какие-то в ней недостатки или изъяны, а ты находишься в таком воодушевлении и ничего не замечаешь.
Так вот тоже самое у нас с Паломой.
Далеко не всем моим друзьям понравилось данное заведение, но и я не люблю ни кого принуждать к любви, ведь отношения они идут от души от сердца. Также не обязательно чтобы твоя мама полюбила твою любовь.

Мне очень нравиться что меню лаконичное, не нужно листать книгу как в армянском ресторане.
Здесь не будет много людей и гости ресторана тоже очень круты.

Про еду (видимо еда и напитки это не самое главное в этом заведении): в городе Иркутске нет такой гастрономии вкусов как здесь, ребята недавно привозили камчатских крабов и ежей, в основном меню большое количество рыбных блюд и рыба действительно вкусная, а меня сильно расстраивает когда рыба не имеет вкуса.

Если честно сложно рассказать о том как ты увидел лучший закат или скушал лучшую закуску, приходите и попробуйте. Возможно вам это заведение не ваше, мне только лучше) любовь не придётся делить с кем-то ещё)

5  Спасибо, Данил П!

Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Часто слышу от знакомых, что Иркутску не хватает хорошего сервиса и изысканной кухни, при всем этом ещё охота приемлемых цен. Раньше я думала, что это невозможно, и такое заведение, если и откроется, просуществует недолго.
И вот появилась Палома, моя любимая Палома, в которую мы ездим с другого конца города не для того, чтобы просто наполнить желудок, а для получения настоящего гастрономического удовольствия.
В Паломе не только потрясающая кухня (меню обновляется в зависимости от сезона), здесь великолепное обслуживание и чарующая атмосфера. Здесь вы не просто очередной клиент, а Гость.
Фото прикладывать не вижу смысла, ребята ведут инстаграм, фото блюд на 100% соответствуют действительности. Лучше подписаться, чтобы не пропустить винные вечера, которые проходят регулярно.
Прежде чем говорить, что вы живёте в деревне, сходите в бистро Палома) Ни в каком White Rabbit вы такого не ощутите)

5  Спасибо, Ольга А!
Отзыв написан 19 мая 2018 г.

Часто езжу к друзьям и родителям в Иркутск. Подруги затащили в пятничный вечер в их любимую "Paloma". Я была первый раз. Рассказываю

Итак это бистро - не для всех. Если искать ближайшие понятные аналогии, то это как массовая и селективная парфюмерия дороже, да и нужно дорасти. Я не сильно искушенный человек, но к выбору еды и места отношусь довольно серьезно и внимательно. В прочем, если вы не доросли, как я - то переживать не стоит.Бармен расскажет и посоветует коктейль под настроение, шеф выйднт и расскажет про блюдо, доходчиво и понятно.Официант вовремя заменит приборы. Сервис отличный.
Форель с ризотто из чечевицы 5\5 Рыба свежая и отлично приготовлена
Севиче из муксуна с малиновой пылью – Неожиданно, интересно 5\5
Отдельно отмечу хлеб – он здесь не менее свеж,чем форель.Говорят пекут сами и продают на вынос

Отличный выбор вина по бокалам и интересный выбор коктейлей! Подруги хвалили коктейли, сама пила рислинг, понравился.
Буду еще в Иркутске – непременно вернусь.

2  Спасибо, vladislavakirsanova!
Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

Понравился скандинавский завтрак. Очень сытный и вкусный. Приготовление блюд на высшем уровне. Жаль, что не было сырников. Но в меню большой выбор завтраков. Приятная музыка. Фреш тоже очень вкусный. Рекомендую для отличного начала дня.

3  Спасибо, Veronika D!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Побывал недавно в этом заведении второй раз.От первого посещения осталось только одно впечатление - очень долго несли заказ при относительно пустом кафе.
А в этот раз шли сюда на ланч целенаправлено в надежде, что комом был только первый блин.
В прикрепленных фотках - меню их бизнес-ланча.
Салаты, Супы, Горячее. При заказе блюд хотя бы из двух разделов чайник чаю приносят бесплатно.
Заказ опять несли непозволительно долго для бизнес-ланча, плюс был большой промежуток времени между подачей салата и второго блюда.
Мы старались выбирать в меню блюда на свой вкус, но промахнулись:
Закуска: "Свекольное карпаччо со свекольным песто".
Выглядело неэстетично: четыре тонких ломтика свеклы лежали в жидком тонко-тонко размазанном по тарелке свекольном пюре; и больше не чего сказать про эту закуску.
Суп: "Сливочный суп с курицей шпинатом и орзо".
В этом супе отчетливо присутствовали только сливки, на дне тарелки плавало (или плавала, не знаю, как правильно) орзо - особый вид пасты в форме больших рисинок. Шпинат и курица, если и были, то не запомнились совсем.
В итоге мы сделали для себя вывод: супы и салаты здесь пока не брать. Видимо, не дано нам оценить высокую кухню.
Но заходить сюда обязательно будем - очень уж удобное для встреч место в центре с большими окнами и интерьером. В следующий раз попробую другие блюда и отпишусь здесь о впечатлениях.

Спасибо, Vitek G!

Путешественники, которые просмотрели Paloma, также просмотрели

Иркутск, Иркутская область

Вы посетили объект Paloma? Поделитесь впечатлениями!