Самые низкие цены за проживание
eDreams
Expedia.com160 $
Orbitz.com
Booking.com161 $
Отзыв написан 24 января 2021 г. через мобильное устройство

Хороший отель, прекрасный спа, благодарю Людмилу за потрясающую работу. Сотрудники очень приятные и клиентоориентированные. Обслуживание в ресторане тоже на уровне. Мне понравилось. В целом, об отеле приятные впечатления. Из минусов в номере 36, 3 этаж, где я жила была плохая шумоизоляция и рядом комнаты персонала, слышно было все, открывающиеся двери, разговоры, работа стиральной машины, звуки с лестницы, она была рядом. Это единственный минус. Спала в берушах.

Дата пребывания: январь 2021 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, elenadorogova1!
Sayen Hotel, Генеральный директор в Гостиница Саен, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 февраля 2021 г.

Елена, благодарим Вас за время, проведенное в отеле Sayen, и положительный отзыв! Сожалеем,что некоторые моменты во время проживания разочаровали Вас. Искренне надеемся, что, когда вы в следующий раз будете выбирать отель в Иркутске, вы выберете нас, а мы в свою очередь сделаем всё, чтобы вы остались довольны!

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

останавливалась с перерывом в один день на три ночи - главное требование к отелю было - тишина, звукоизоляция, хотелось выспаться после долгого перелёта. Отель дороговат, но этому условию вполне удовлетворяет - расположен в центре города, но тут действительно тихо. Номера оснащены системой Умный дом - чтобы разобраться с ней, пришлось прибегнуть к помощи горничной.
Завтраки достаточно разнообразные - для заказа есть специальный бланк, заполнив который, вешаешь его на ручку двери снаружи и завтрак подадут к определённому времени. Завтраки сервируются в красивом ресторане Стрижи на верхнем этаже.
Работает лифт.
При отеле есть небольшая парковка.
Постельное бельё и вообще кровать очень хорошего качества.
Персонал отзывчивый - помогли с заказом такси дважды. Такси при этом оказалось вполне недорогое по иркутским ценам.
Проживала сначала в 55 номере с видом на внутренний двор и пожарную лестницу, а потом в 61 - угловой номер с видом на город. Тихо ночью было и там, и там.
Всё понравилось, хотя недёшево.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Tatyana P!
Sayen Hotel, Генеральный директор в Гостиница Саен, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 октября 2020 г.

Уважаемая Татьяна,
Благодарим за то, что выбрали наш отель для проживания в городе Иркутск!
Нам очень приятно, что Вы оценили высоко отель в целом и уделили такое внимание деталям!
Будем рады видеть Вас вновь в Sayen 4*!

Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Хороший отель,хоть и не дешевый в самом центре Иркутска.Очень отзывчивый персонал,готовый отозваться на все ваши пожелания.Рядом расположены отличные рестораны(например Рассольник),центральный рынок и центр города

Дата пребывания: август 2020 г.
2  Спасибо, Boris K!
Отзыв написан 7 августа 2020 г.

Конечно, я допускаю что мне одной так не повезло. Конечно, я много путешествую и избалована хорошими отелями по всему миру. Но в любом случае, в Сайене я больше не остановлюсь никогда. Да, превосходный персонал - ребята радушные, добрые, отзывчивые, искренне готовы помочь и все такое. Но это не достоинство конкретного отеля - это достоинство Сибири, тут и в самых недорогих отелях такие же радушные люди.
Да, великолепная кухня, что в Киото, что в Стрижах- спасибо поварам.
Да, в номере хорошая сантехника и классно, что есть ванна.
НО. Все это перечеркивает одна маленькая мелочь. В отеле подобного уровня, который претендует на звание лучшего в городе и стоит не так уж мало денег, - звукоизоляция отсутствует как класс. От слова "совсем". Конечно если выпить водки с друзьями и иметь крепкую психику сибирского лесоруба, то этого даже не заметишь. Но если ты только прилетел и завтра у тебя важная встреча, где важен ясный ум, и ты берешь номер за 150 евро только ради того, чтобы хорошо выспаться... а потом тебе за твои же деньги не дают спать всю ночь - это перечеркивает вообще все.
1) Стеклопакеты - видимо старые и самые дешевые, потому что по звукоизоляции открытое окно мало отличается от закрытого. Для сравнения, в простеньком трехзвездочном отеле в центре Вены, который находится на самой туристической улице - когда под твоими окнами поют оперные певцы и ты закрываешь окно - то оказываешься на необитаемом острове.
2) Про шторы с функцией блэкаут (полное затемнение) хозяева, видимо, не слышали. На окне висит тюль и еще одна тоненькая занавесочка, благодаря которой ты безошибочно определяешь момент восхода солнца и дальше пытаешься закрыть глаза той подушкой, которой до этого ты всю ночь безуспешно пытался заткнуть уши. Ребята, ну если у вас нет денег на шторы и стеклопакеты - хотя бы беруши и повязку на глаза кладите в номер...
3) Про закон тишины тут тоже никто не слышал. И при том, что звукоизоляция между номерами - на уровне фанерного домика - мои соседи до двух часов ночи смеялись, кашляли, громко обсуждали Байкал (отель - находка для шпиона, слышно каждое слово), а часов с шести утра другие мои соседи совершали все утренние гигиенические ритуалы и ругались матом на своих детей и между собой.
4) Когда к двум часам мои соседи угомонились и я попыталась заснуть - наступила вторая серия. Прямо у главного входа в отель встал автомобиль. Водитель, похоже, был либо глухим, либо сильно пьяным. Уровень долбежки (музыкой это не назовешь) - максимальная громкость на хорошей стереосистеме с мощным сабвуфером. Первые 15 минут я ждала, что он сейчас уедет. Вторые 15 минут я удивлялась, что охрана отеля бездействует. Через 40 минут я позвонила на ресепшн и попросила решить вопрос. Через пять минут музыка стала потише (не выключилась, нет). У меня остался один огромный вопрос - а что, без моего звонка нельзя было отправить охрану напомнить водителю, что это парковка "пятизвездочного" отеля и что на дворе три часа ночи???.....
В общем, я давно так не "попадала". Спасибо за прекрасный завтрак, но.... отель требует полной реновации.

Совет по выбору номера: Возможно, номера на тыльную сторону будут потише - но точно не знаю.
Дата пребывания: август 2020 г.
2  Спасибо, nataliakI6538PW!
Отзыв написан 19 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Плюсы : Удобное место расположения. Хороший завтрак и ресторан «Стрижи», большие номера с современным интерьером. Отличная ванна комната.

Минусы: Шторы до конца не закрываются из-за умного дома и остаётся постоянный просвет в номер. Постоянно что-то скрипит и шуршит в разных частях номера особенно ночью из-за умного дома. Кровать твёрдая, подушки плоские и тонкие. (Кому как, может и хорошо). Огромный минус что нельзя просто сходить в спа, а точнее в сауну. Только при покупке пакетов. Заманили СПА центром!

Переоцененный Отель, не рекомендую. Пишу редко отзывы, но по этому месту захотелось оставить отзыв.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, NVresto!
sayen_hotel, Менеджер по обслуживанию клиентов в Гостиница Саен, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 сентября 2019 г.

Уважаемый Nikitos26,
Благодарим за то, что уделили время написанию отзыва об отеле Sayen 4*!
Приятно, что Вам понравилось расположение отеля, завтраки, размер номера и ванная комната.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства! Вопрос со шторами и с шумом от фанкойла решаемый. Рекомендуем в следующий раз обратиться на ресепшн, если Вас что-то беспокоит, мы постараемся решить данный вопрос.
У нас имеется меню подушек: есть подушки с пером более высокие, мягкие. Во всех номерах специальные ортопедические матрасы высокого качества.
В отеле находится Спа-центр, не сауна. Посещение небольшая финской парной в помещении Спа-центра возможно, если Вы выбираете различные типы массажей или комплексные программы - это входит в стоимость массажа или программы.
Будем рады видеть Вас в отеле Sayen 4* !