“Заведение с ОЧЕНЬ завышенной оценкой”
Отзыв о Фигаро

Фигаро
Рейтинг № 3 из 875 Рестораны в Иркутске
Вид кухни: Международная
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Описание: Бизнес-ланч. Выпечка на заказ.
Отзыв написан 18 января 2017

Не хотел писать отзыв, но жена сказала, что надо. Наверное первый раз в жизни ничего не имела против публичного высказывания мнения о заведении.

Положившись на отзывы Трипадвизор, решил заказать столик в Фигаро на День Рождения жены. По телефону посоветовали на 3-х человек столик с диванчиками, что я и забронировал.
Были в декабре 2016, в воскресенье.
Пришли точно по времени. в 18.00. На входе никто не встретил. Помявшись пару минут, самостоятельно сняли верхнюю одежду и так же самостоятельно начали водружать ее на плечики, которые были в свободном доступе, как и сам невеликий гардероб, из серии заходите-берите. В этот момент со стороны кухни появился один из сотрудников, скорей всего повар, который и забрал верхнюю одежду. Через минуту-другую со стороны зала появилась администратор заведения со словами - "Вам помочь?... Вы уже разделись?..." И проводила нас к забронированному в углу столику.
Первое. что бросилось в глаза - это грязновато-красновато-бардовые диваны, покрытые Потрескавшимся и уже Облезшим местами дермантином. Стыдоба, да и только. Такие в ЖЭКах, в подвалах у сантехников может и нормально, но в ресторане - это просто за гранью. Но выбора не было. Большая часть столиков рассчитана на 2-х. А мы были втроем.
Интерьер не понравился. Не интересный. Ни о чем. Прибитые к стене алюминиевые кастрюли хороши где-нибудь в таверне, в Альпах, да в соседстве с грубыми деревянными столами.
Меню принесли быстро, с выбором помогли. Заказали пасту(как-никак итальянское наследие....), свинину, лосось, бутылку вина, минеральную воду (наверное от французской гастрономии оставшуюся, со сроком годности пара недель до окончания из 2-х лет предусмотренных).
Подача была достаточно быстрая. Что понравилось и за что я все-таки поставил 2 балла, так это лосось. Очень и очень хорошо. Нежно, вкусно, сочно. Только мало.
Свинина, ну даже не знаю. Один кусочек, как я понял шея, нормально, другой ни о чем. Сухой, плохо жующийся. Порция маленькая, наесться нереально.
И теперь об итальянском наследии, пасте Феттуччине. Ни в одном заведении Иркутска мне не подавали пасты хуже. Плохо было все. Сама паста похоже была отварена позавчера, а для нас разогрета. Была бесконечно жирная, просто плавала в жире. Любые домашние макароны - вершина кулинарии по сравнению с этим .... наследием.
Больше мы решили не рисковать и ничего не заказывать.
Заведение под названием Фигаро категорически Не Рекомендую, если нет желания испортить вечер, настроение и "выглядеть бледно" в глазах близких людей.
Кто вот только все эти отзывы о Фигаро пишет на Трипадвизоре?
Может нам просто ну очень не повезло?
Выйдя из заведения за стеклом ресторана увидели объявление "Требуется". Может в этом вся проблема...

Спасибо, Vostokoved!
Появились новые отзывы о Фигаро
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 17 января 2017 через мобильное устройство

Очень приятное уютное место, все вкусно, выбора не очень много, но подача каждого блюда оригинальная.Наверно это пока лучший ресторан в Иркутске. Так держать)))

Спасибо, MilenaG78!
Отзыв написан 12 января 2017 через мобильное устройство

Сервис хороший, еда в целом тоже, но заказал рибай, он был откровенно говоря слабый по вкусовым качествам, но шматок мяса был большим )))

Спасибо, Максим М!
Отзыв написан 27 декабря 2016 через мобильное устройство

Они действительно лучшие в городе, открывали итальянцы и кузня естественно оттуда. Обслуживание на 5+. Порции огромны! Оформление внутри очень оригинально. Минусов у них не нашёл, бываю постоянно. Меню не на 40 страниц, сосредоточены на своих блюдах, в этом тоже плюс!

1  Спасибо, Антон Т!
Отзыв написан 24 декабря 2016

Отличные продукты и подача! много кулинарных экспериментов! сразу чувствуется рука мастера)) Цены соответствуют уровню заведения. Только сюда ходим много раз, а так же радует пицца в выходные))

1  Спасибо, Мария Е!

Путешественники, которые просмотрели Фигаро, также просмотрели

Иркутск, Иркутская область

Вы посетили объект Фигаро? Поделитесь впечатлениями!