“Бизнес ланч”

Фигаро
Рейтинг № 3 из 879 Рестораны в Иркутске
Вид кухни: Международная
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Бизнес-ланч. Выпечка на заказ.
Отзыв написан 19 февраля 2017

С коллегами каждую пятницу меняем ресторан в центре, из тех, что предлагают бизнесланчи. Из плюсов: еда понравилась, вкусный десерт. Минусы: для ежедневного обеда дороговато, долго обслуживали, учитывая ограниченное время обеда, это существенный недостаток.

1  Спасибо, Наталья Г!
Тип поездки

Отзыв написан 17 февраля 2017 через мобильное устройство

Очень много китайских туристов
Стейк Турнедос великолепен! Прекрасная подача, нежнейшее мясо
Салат Фета не понравился (надеялась на авокадо, а его там совсем немного, сочетание ингредиентов не понравилось, много лука)
Комплимент от шефа в виде конфет порадовал, вкусы конфет на любителя
Садитесь у окна, так атмосферно и интересно

1  Спасибо, GinaChan38!
Отзыв написан 16 февраля 2017

Помещение давно требует ремонта - сколатые стены, обшарпанные диваны, как из начала 2000х. Еда вкусная, но не прям "вау". Порции большие. От этого видимо и цены высокие. Парковки нет.

Спасибо, Анна М!
Отзыв написан 18 января 2017

Не хотел писать отзыв, но жена сказала, что надо. Наверное первый раз в жизни ничего не имела против публичного высказывания мнения о заведении.

Положившись на отзывы Трипадвизор, решил заказать столик в Фигаро на День Рождения жены. По телефону посоветовали на 3-х человек столик с диванчиками, что я и забронировал.
Были в декабре 2016, в воскресенье.
Пришли точно по времени. в 18.00. На входе никто не встретил. Помявшись пару минут, самостоятельно сняли верхнюю одежду и так же самостоятельно начали водружать ее на плечики, которые были в свободном доступе, как и сам невеликий гардероб, из серии заходите-берите. В этот момент со стороны кухни появился один из сотрудников, скорей всего повар, который и забрал верхнюю одежду. Через минуту-другую со стороны зала появилась администратор заведения со словами - "Вам помочь?... Вы уже разделись?..." И проводила нас к забронированному в углу столику.
Первое. что бросилось в глаза - это грязновато-красновато-бардовые диваны, покрытые Потрескавшимся и уже Облезшим местами дермантином. Стыдоба, да и только. Такие в ЖЭКах, в подвалах у сантехников может и нормально, но в ресторане - это просто за гранью. Но выбора не было. Большая часть столиков рассчитана на 2-х. А мы были втроем.
Интерьер не понравился. Не интересный. Ни о чем. Прибитые к стене алюминиевые кастрюли хороши где-нибудь в таверне, в Альпах, да в соседстве с грубыми деревянными столами.
Меню принесли быстро, с выбором помогли. Заказали пасту(как-никак итальянское наследие....), свинину, лосось, бутылку вина, минеральную воду (наверное от французской гастрономии оставшуюся, со сроком годности пара недель до окончания из 2-х лет предусмотренных).
Подача была достаточно быстрая. Что понравилось и за что я все-таки поставил 2 балла, так это лосось. Очень и очень хорошо. Нежно, вкусно, сочно. Только мало.
Свинина, ну даже не знаю. Один кусочек, как я понял шея, нормально, другой ни о чем. Сухой, плохо жующийся. Порция маленькая, наесться нереально.
И теперь об итальянском наследии, пасте Феттуччине. Ни в одном заведении Иркутска мне не подавали пасты хуже. Плохо было все. Сама паста похоже была отварена позавчера, а для нас разогрета. Была бесконечно жирная, просто плавала в жире. Любые домашние макароны - вершина кулинарии по сравнению с этим .... наследием.
Больше мы решили не рисковать и ничего не заказывать.
Заведение под названием Фигаро категорически Не Рекомендую, если нет желания испортить вечер, настроение и "выглядеть бледно" в глазах близких людей.
Кто вот только все эти отзывы о Фигаро пишет на Трипадвизоре?
Может нам просто ну очень не повезло?
Выйдя из заведения за стеклом ресторана увидели объявление "Требуется". Может в этом вся проблема...

Спасибо, Vostokoved!
Отзыв написан 17 января 2017 через мобильное устройство

Очень приятное уютное место, все вкусно, выбора не очень много, но подача каждого блюда оригинальная.Наверно это пока лучший ресторан в Иркутске. Так держать)))

Спасибо, MilenaG78!

Путешественники, которые просмотрели Фигаро, также просмотрели

Иркутск, Иркутская область

Вы посетили объект Фигаро? Поделитесь впечатлениями!