“Вкусно но шумновато. ”

Кочевник
Рейтинг № 7 из 937 Рестораны в Иркутске
Вид кухни: Монгольская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Мы располагаем двумя отдельными залами, оформленными в этническом стиле на 50 и 30 человек. В теплый период работает летняя терраса на 50 человек с комфортной мебелью, это хорошая возможность отдохнуть на свежем воздухе и познакомить вас с древним монгольским обрядом «завязывание священных ленточек», для исполнения желаний.

Ужинали вечером. Мясо отличное, хотя кухня не совсем монгольская все было приготовлено отлично. Монгольское пиво! Из минусов сибирский сервис и слегка шумно, за нами сидела сильно выпивающая компания и мы не смогли полностью насладиться атмосферой и десертами.

Спасибо, Andrei B!

Очень понравилась кухня, все было вкусно. А также приятная атмосфера и оформление ресторана, со вкусом, выдержано по стилю. На столе стояли очаровательные повозки с буйволами и быками, в которых были специи и салфетки))

Спасибо, golubevamuseum!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Вполне аутентичное место, начиная с оформления помещений, формы обслуживающего персонала и предлагаемых блюд. Интерьер мне в общем понравился, хоть и не мой, но выдержанный в нужной стилистике.
Если еда нравиться человеку, который не очень знаком с спецификой монгольской кухни, значит еда сделана хорошо и можно её полюбить.
Бузы с бараньим фаршем были восхитительны. Лучше любых пельменей или мантов. Люблю их. Суп мясной с наваристым бульоном и отличным мясом, тоже заслуживает лестных слов. Пирожки с мясом - хорошо.
Ожидание заказанных деликатесов было не долгим. Цены для "много мяса", совсем не кусаются.
В общем этому месту, чтобы вкусно покушать, можно доверять, а я конечно буду его рекомендовать.

Спасибо, PaNkRaT_WW!
Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Обедали там с отцом за месяц до его отъезда в Израиль, вкусное мясное меню.официанты в национальном костюме. 2 зала, центр города. Ценник стандартный для ресторанов.

Спасибо, Елена С!
Кочевник р, Администратор в Кочевник, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 18 мая 2018 г.

Уважаемая, Елена С, благодарим Вас за оставленный отзыв!

Отзыв написан 28 апреля 2018 г. через мобильное устройство

В конце отзыва правильный совет)))
Итак, мнение гостя (туриста), поэтому призываю читать именно туристам... Начнем... Пролетев 6000 км. ( от Москвы 5200) и оказавшись практически на границе с Монголией, безусловно, хочется чего-нибудь аутентичного, отчасти экзотического...
Ресторан нашел погуглив + таксисты посоветовали...
Вообще, Иркутск, в аспекте ресторанов (именно ресторанов, а не закусочных, которые встречаются достаточно часто), город...ммммм... сложный... как говорится "культурно отдохнуть" практически негде... Или может Гугл шалит и не хочет подсказать нормально, ну да ладно...
Итак, Кочевник... Были в будний день... Занято 3 столика из 8... Со стен, из телевизоров поет монгольский реп, аутентичненько... В меню все названия с претензией на монгольщину, т.е. в любое блюдо или в его описание включено что-то про монгол... Не знаток монгольской кухни, но кроме конины (в вяленом и жареном состоянии) более ничего экзотического не увидел, либо монгольская кухня такая европейская...
Остановились на строганине (сагудай), блюдо с 3мя видами сала, буузах, жареной конине и монгольской (самой дорогой) водке...
-Водка не лучшая, жесткая, отдает сивухой... Берите сразу "Байкал" на кедровых орешках)
- Сало. Зачёт)
-Сагудай... Ни я, ни моя девушка не стали доедать... Пробовал я строганину и получше...
-Буузы... Хороши, вопросов нет ( за время командировки много где попробовал, здесь самые вкусные)...
-Конина вполне вкусная, как и должна быть конина...
- Отдельно по персоналу: спасибо, все очень хорошо, мило, быстро, ненавязчиво и внимательно) насколько я помню официантку звали Дарья, спасибо ей)))
Резюме:
1. ищите что-то аутентичного, наверное, не сюда... ( а может быть и никуда, я так и не нашел за 3 вечера)
2. Посидеть в тишине, с хорошим обслуживанием это сюда
3. В принципе, голодным не останешься, достаточно хорошо, но второй раз бы не пошел...
Всем спасибо и хорошего отдыха
NB! Для тех, кто дочитал до конца: ужинать надо ехать в 130 квартал ( это район города, а не назавние ресторана),там огромный выбор заведений на любой вкус, но понял я это только в последний вечер)))

Спасибо, unicname!

Уважаемый, unicname, спасибо за Ваше мнение! В первую очередь, благодарим Вас за посещение ресторана «Кочевник». Город Иркутск соседствует с Бурятией, соответственно и их кухней и граничит с Монголией и их культурой, поэтому большое влияние этот факт оказывает и на «общепит». Мы входим в монгольскую сеть ресторанов «Nomads». Наш технологический центр находится в Улан-Баторе, руководитель которого постоянно посещает «Кочевник» с целью сохранения «монгольского вкуса». Поэтому, главные экзаменаторы по монгольскому вкусу блюд являются многочисленные гости из Монголии! Вообще, монгольская кухня - это говядина, баранина, конина, свинина и минимальное количество специй, которые не перекрывают мясной вкус. Конечно, для России монгольская кухня адаптирована, в силу ее специфичности (большое количество жира и субпродуктов). Строганина и сагудай – это разные блюда! Спасибо за оценку обслуживания!

Путешественники, которые просмотрели Кочевник, также просмотрели

Иркутск, Иркутская область

Вы посетили объект Кочевник? Поделитесь впечатлениями!