Вкусная рыбка

В листвянке бываем только из за вкусной рыбки,цены на рынке конечно кусаються,но это того стоит.А... читать дальше

E5403VS_
Иркутск, Россия
Милый, хотя и дороговатый.

Отзыв написан 20 августа 2019 г.
Сергей К
Москва, Россия

Отзыв написан 14 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Если хочется взять омуля или других байкальских обитателей, то добро пожаловать сюда. Очень атмосферное место, пока выбираешь, можно напробоваться так, что и на обед не захочется! Но сначала советую посетить музей Байкала, там вам расскажут некоторые «хитрости» продавцов.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, bempro!
Отзыв написан 20 августа 2019 г.

Согласен с другими оценками: рынок этот больше играет роль некоей байкальской витрины, нацелен на приезжих, и прежде всего иностранцев, и, конечно же, дорог. Ну и что? Ведь если стоит такой ценник, значит покупают, Но у меня сложилось впечатление, что это больше место "на людей посмотреть - себя показать". С хозяйками можно болтать о чём угодно и подолгу. Тётки они открытые, доброжелательные, продать товар, естественно, стремятся, но всё же и языком почесать совсем не прочь. Омуль действительно есть, несмотря на запрет, но ведь запрещается его ловить, а не продавать, вот и получается чисто по-российски: если нельзя, но очень хочется, то можно. А вообще-то цены в Иркутске заметно ниже, особенно за самоцветы. Имейте в виду.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 3 августа 2019 г.

Удивляет позиция наших властей - на вылов омуля запрет, но..... И под это но можно продавать его тонны. Зато цена из-за этого НО несоразмерно подскакивает. Были на рынке, когда цена головянки 250 р за хвост, омуля - 200. Рыба конечно вкусная, и в Иркутске свежей не будет. Да и цена в Иркутске не намного ниже. Так что попробовать рекомендую.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, peol75!
Отзыв написан 13 марта 2019 г.

На рынке очень много сувениров и рыбы. Рыба очень вкусная, особенно понравилась горячего копчения, обязательно попробуйте. Мелкая рыбешка глубоководная совершенно не впечатлила, очень на любителя. На рынке справа у входа есть очень вкусное кафе, плов обалденный, жарят прямо на улице в огромном казане.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Mikle666!
Отзыв написан 12 марта 2019 г.

Ну что ж, тогда когда на омуля введен строжайший запрет и все вокруг местные (в отелях, кафе, музеях, просто люди) говорят, что байкальского омуля нет, здесь вам за каждым прилавком предлагают горы байкальского омуля в любом виде, причем лежит он вот так открыто, никто не скрывается, хотя за одну рыбку штраф 4500 руб. Поэтому судите сами, какой тут омуль... Цены завышены. Голомянка стоит 150-200 руб за малюсенькую рыбешку. "омуль" 150 руб. за рыбку, пелядь 200 руб. за рыбку.
Тем не менее, рыба тут и правда вкусная, все свежее. Брали горячего копчения и прессовку. Поесть можно в любом кафе на рынке, заказав что-то у них, например, пиво!

Дата мероприятия: март 2019 г.
4  Спасибо, Olga R!