“Обед с подругами”

Рейтинг № 152 из 1 880 Рестораны в Новосибирске
Вид кухни: Китайская
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 30 сентября 2017 г.

По большому счёту ресторан мне понравился. Во первых мы были там чуть позже времени обеда и народа было совсем мало. Столовые приборы хорошие, приятная обстановка. Ресторанчик небольшой, можно сказать камерный. Ооочень вкусно "Рис Янгчжоу", прям я бы ходила туда даже только ради этого риса. Он вкуснющий. Ну на мой вкус. Ещё очень вкусно "Лук в тонком кляре с зирой", возьмите, не пожалеете. Так же нереальное объедение "Лотос, цветущий на тихих волнах" Ну ооочень вкуснятина!!! нефритовые шарики не впечатлили, ну пюре и пюре в кунжуте. Поесть можно, но восторга не вызвали. Так же брали Печень на сковороде - тоже очень вкусно - нежнейшая печенка и её довольно много. Я ещё брала какую то рыбку типа судака в каком то соусе, тоже особо не впечатлила. Хотя может быть это потому, что я была уже не просто сытая - мы все объелись)) Было нас 8 человек и брали некоторые блюда по два на всех - потому что порции ну очень даже приличные по размеру - одному не съесть. Да, ещё кальмары в кляре - вкусно, но вот лотос и лук - вне конкуренции реально)
ДА!!! Был неприятный момент - мы брали мороженое в кляре, подруга нашла в своём волос, в счёт его не включили, но было очень неприятно. Кстати, мороженое в кляре не советую - толстое и какое то невразумительное тесто, невкусное совсем. И обычное мороженое с изюмом внутри. Не понравилось.
ДА!!! Ещё приЯтный момент - на биглионе мы покупали скидочные купоны по 100р на человека. Они позволяют платить 50% стоимости заказа. То есть если я заказала на 900р, то плачу всего 550 (450 за заказ и 100р купон) Вполне выгодно.
В общем и целом понравилось, ещё пойдём точно.
Да, хорошо, что мы взяли стол под светильниками - в ресторане довольно интимная обстановка, и если вы хотите пообщаться и видеть, что вы едите - то под светильниками - самое то)

Дата посещения: май 2017 г.
Спасибо, sibirochka101!

Отзыв написан 20 июля 2017 г. через мобильное устройство

Еда не имеет ни чего общего с китайской едой. Повар не китаец. Самый медленный ресторан на планете Земля из Китайских.

Дата посещения: июль 2017 г.
2  Спасибо, AlmatyAleksey!
Отзыв написан 22 марта 2017 г. через мобильное устройство

Около 20-лет на рынке и очень достойно. Лучшие китайцы в городе (+ ещё на Богдашке). Слишком большое меню. Маловато блюд в устричном соусе. А "заветы Мао" готов есть через день (простенько и со вкусом). Есть вкусные супы. А вот в знаменитый кисло-сладкий соус вместо томатной пасты лучше бы соевого соуса...

Дата посещения: февраль 2017 г.
1  Спасибо, MarkGrin!
Отзыв написан 14 февраля 2017 г.

Типичное китайское заведение со всеми "вытекающими". Достойная еда. Средний ценник.Первый раз бывал тут еще в далеких 90-х.

Дата посещения: март 2016 г.
1  Спасибо, Алексей Ц!
Отзыв написан 3 февраля 2017 г.

Любим китайскую кухню,поэтому решили на китайский новый год поужинать в ресторане "Мао". Были впервые.Оформлен в красно-золотом цвете.Старенькое все,не свежее-это про интерьер. Меню очень не понравилось-названия замысловатые ,шрифт и фото очень мелкие,поэтому непонятно что заказывать. Принесли довольно быстро.НО! Еда! Самое худшее из того что ели из китайской кухни! Есть с чем сравнить,были много раз в Китае, в недорогих китайских кафе в разных городах РФ. Ну, не китайская это кухня!!! Нет той остроты,изюминки ради которой ходим в такие заведения.Единственное, что понравилось-рис янчжоу и пиво домашнее. Цены на еду недорогие,хотя преподносят себя как ресторан. В счете почему то не было включено чая,а пиво оказалось три , а не два как по факту.Лучше в Новосибирске сходить в какое то кафе,будет вкуснее и дешевле.

Дата посещения: январь 2017 г.
3  Спасибо, MARINA V!

Путешественники, которые просмотрели Мао, также просмотрели

Новосибирск, Новосибирский район

Вы посетили объект Мао? Поделитесь впечатлениями!