“Уж очень китайская еда:)”
Отзыв о Мао

Мао
Рейтинг № 152 из 1 880 Рестораны в Новосибирске
Вид кухни: Китайская
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 28 августа 2018 г. через мобильное устройство

Я не любитель китайской кухни, поэтому мой отзыв может быть не объективным. У китайцев не самые лучшие ингридиенты, такое впечатления что они все делают из обрезок. В МАО есть хорошие пикантные салаты, от горячего у меня долгое время была тяжесть в желудке.
Как ресторан национально кухне, вполне нормально.

Дата посещения: август 2018 г.
1  Спасибо, Антон П!

Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Говорим о качестве? Смотря с чем сравнивать - если с подобными заведениями в Китае или даже в Москве, то в минус. А если говорить о тех, кто никогда не поедет в Китай, то им такое знакомство с китайской кухней вполне сойдет. Не идеально, но но вполне съедобно и похоже на Китай)

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Valerie I!
Отзыв написан 30 сентября 2017 г.

По большому счёту ресторан мне понравился. Во первых мы были там чуть позже времени обеда и народа было совсем мало. Столовые приборы хорошие, приятная обстановка. Ресторанчик небольшой, можно сказать камерный. Ооочень вкусно "Рис Янгчжоу", прям я бы ходила туда даже только ради этого риса. Он вкуснющий. Ну на мой вкус. Ещё очень вкусно "Лук в тонком кляре с зирой", возьмите, не пожалеете. Так же нереальное объедение "Лотос, цветущий на тихих волнах" Ну ооочень вкуснятина!!! нефритовые шарики не впечатлили, ну пюре и пюре в кунжуте. Поесть можно, но восторга не вызвали. Так же брали Печень на сковороде - тоже очень вкусно - нежнейшая печенка и её довольно много. Я ещё брала какую то рыбку типа судака в каком то соусе, тоже особо не впечатлила. Хотя может быть это потому, что я была уже не просто сытая - мы все объелись)) Было нас 8 человек и брали некоторые блюда по два на всех - потому что порции ну очень даже приличные по размеру - одному не съесть. Да, ещё кальмары в кляре - вкусно, но вот лотос и лук - вне конкуренции реально)
ДА!!! Был неприятный момент - мы брали мороженое в кляре, подруга нашла в своём волос, в счёт его не включили, но было очень неприятно. Кстати, мороженое в кляре не советую - толстое и какое то невразумительное тесто, невкусное совсем. И обычное мороженое с изюмом внутри. Не понравилось.
ДА!!! Ещё приЯтный момент - на биглионе мы покупали скидочные купоны по 100р на человека. Они позволяют платить 50% стоимости заказа. То есть если я заказала на 900р, то плачу всего 550 (450 за заказ и 100р купон) Вполне выгодно.
В общем и целом понравилось, ещё пойдём точно.
Да, хорошо, что мы взяли стол под светильниками - в ресторане довольно интимная обстановка, и если вы хотите пообщаться и видеть, что вы едите - то под светильниками - самое то)

Дата посещения: май 2017 г.
Спасибо, sibirochka101!
Отзыв написан 20 июля 2017 г. через мобильное устройство

Еда не имеет ни чего общего с китайской едой. Повар не китаец. Самый медленный ресторан на планете Земля из Китайских.

Дата посещения: июль 2017 г.
2  Спасибо, AlmatyAleksey!
Отзыв написан 22 марта 2017 г. через мобильное устройство

Около 20-лет на рынке и очень достойно. Лучшие китайцы в городе (+ ещё на Богдашке). Слишком большое меню. Маловато блюд в устричном соусе. А "заветы Мао" готов есть через день (простенько и со вкусом). Есть вкусные супы. А вот в знаменитый кисло-сладкий соус вместо томатной пасты лучше бы соевого соуса...

Дата посещения: февраль 2017 г.
1  Спасибо, MarkGrin!

Путешественники, которые просмотрели Мао, также просмотрели

Новосибирск, Новосибирский район

Вы посетили объект Мао? Поделитесь впечатлениями!