“Наверное, красиво, но туристам не рады”

Центральный сибирский ботанический сад
Отзыв написан 22 июня 2017 г.

Была проездом в Новосибирске и на один день поехала в Академгородок. Обожаю ботанические сады и первым делом помчалась туда. Найти вход в сад оказалось очень не просто. На территории очень много заборов, закрытых на замок калиток, мест, куда вход запрещен. В том числе и в японский сад так просто не попасть. Надо заранее записываться на организованную экскурсию, но у меня такой возможности не было. Все это мне не понравилось, я даром потратила время. Осталось впечатление может быть и интересного, но закрытого места, где туристов не ждут и посетителям не рады.

6  Спасибо, asmaya2017!

Отзыв написан 23 января 2017 г.

Порадовал уголок японского сада, рекомендуем! Необычно. Есть где разгуляться. Нагулялись так, что чуть не заблудились :))

2  Спасибо, Maria D!
Отзыв написан 3 декабря 2016 г.

С весны до осени поражает сам сад, экспозиции, созданные людьми с исключительным вкусом. Японский сад, сад бонсай, коллекции декоративных травянистых. Зимой - это оранжерейный комплекс. Много экзотов, размещение растений удобное для осмотра. При возможности - езжайте в сад, отдохнуть, прикоснуться к природе, отдохнуть и получить положительный заряд эмоций.

4  Спасибо, KiGaTka!
Отзыв написан 23 ноября 2016 г.

Отличное место для прогулки выходного дня. Прекрасно как летом, так и осенью. Разнообразная флора, которую очень приятно созерцать. Нелинейный рельеф, приятные тропинки и дорожки. Белочки, птички и другая лесная живность. Где-то в середине сада есть красивый (хоть и несколько облупленный) белый мостик, на котором можно пофотаться. Около озера можно организовать небольшой пикник.
Хорошее место, чтобы продолжить прогулку по Академгородку.
В сад можно попасть несколькими способами, но если вы едете в первый раз, то лучше всего дойти до центрального входа. Так точно не потеряетесь ;) А на выходе (после озера) из сада можно зайти перекусить, там по пути)

2  Спасибо, Stay660403!
Отзыв написан 30 сентября 2016 г.

Фантастическое место, от которого мы в восторге! Были набегом так сказать, но чувствую, что надо туда на весь день! Чего там только нет... Всё есть, вот честное слово! И желательно, чтобы с вами был тот, кто в курсе, что, например, это черная береза)))) красота, чистота, природа! Удивительно и прекрасно! Рекомендуем! Рекомендуем! Рекомендуем!

1  Спасибо, yaa_09!

Путешественники, которые просмотрели Центральный сибирский ботанический сад, также просмотрели

Новосибирск, Новосибирский район
Новосибирск, Новосибирский район

Вы посетили объект Центральный сибирский ботанический сад? Поделитесь впечатлениями!