“Необязателен к посещению”

Центральный сибирский ботанический сад
Отзыв написан 9 августа 2017 г. через мобильное устройство

Парк охраняет колоритный казак с плеткой, который попросит у вас 20 рублей за вход. Не пугайтесь его, он очень добрый и подскажет, если есть вопросы по ботсаду.
Во время нашей прогулки с молодым человеком нам попадалась много свадебных пар и англичан. Если понять первых мы могли (тут действительно приятно), то появление вторых у меня вызвало вопросы. Положа руку на сердце, то место ничем не примечательное - сначала идут оранжереи, затем парковая зона, потом уже нечто похожее на лес, а затем сам лес. Прогуляться и отдохнуть на выходных вполне вариант, но на туристическую достопримечательность не тянет.

Спасибо, grekules!

Отзыв написан 9 августа 2017 г.

Казалось бы, чем может удивить ботсад в окрестностях Академгородка, который сам утопает в лесу? Но все равно, каждый раз приезжая сюда, тянет побывать в этом чудесном парке. Здесь все очень ухожено и аного тематических зон. Сад Бонсай, Сад камней, Французкий парк, Сад постоянного цветения и прочее. Не откадите себе удовольствия побродить по тенистым тропинкам, постоять у заросшего пруда, покататься на велосипеде, закащать интересную экскурсию.

1  Спасибо, _X8919FW!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Ехать сюда лучше всего на велосипеде из Академгородка (или пешком, просто это долго). Чудесное место для прогулок, небольшого пикника и просто спокойного уединения на природе, но надо быть готовым к тому, что добираться сюда не так просто

Спасибо, SergeyAusSibirien!
Отзыв написан 22 июня 2017 г.

Была проездом в Новосибирске и на один день поехала в Академгородок. Обожаю ботанические сады и первым делом помчалась туда. Найти вход в сад оказалось очень не просто. На территории очень много заборов, закрытых на замок калиток, мест, куда вход запрещен. В том числе и в японский сад так просто не попасть. Надо заранее записываться на организованную экскурсию, но у меня такой возможности не было. Все это мне не понравилось, я даром потратила время. Осталось впечатление может быть и интересного, но закрытого места, где туристов не ждут и посетителям не рады.

6  Спасибо, asmaya2017!
Отзыв написан 23 января 2017 г.

Порадовал уголок японского сада, рекомендуем! Необычно. Есть где разгуляться. Нагулялись так, что чуть не заблудились :))

2  Спасибо, Maria D!

Путешественники, которые просмотрели Центральный сибирский ботанический сад, также просмотрели

Новосибирск, Новосибирский район
Новосибирск, Новосибирский район

Вы посетили объект Центральный сибирский ботанический сад? Поделитесь впечатлениями!