Центральный сибирский ботанический сад
Бот сад

Очень красивое место в Новосибирске. Стоит сходить и посмотреть, тем более, что очень суровая зима... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Konstantin V
Дананг, Вьетнам
Чудесный сад, посетите обязательно!

Были в Ботаническом саду в августе. Сначала доехали до пр. Морского, затем прошли его, стали... читать дальше

Отзыв написан 12 августа 2018 г.
amaltea20x
Красноярск, Россия

Отзыв написан 27 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отличное место для отдыха всей семьей. Тишина. Чистый воздух. Много цветов. Много растений. Одно но! Без машины неудобно добираться. И посмотреть в выходной день экспозиции нельзя. Но ставлю все равно отлично. Даже при всех этих недостатках это все равно прекрасное место.☘

2  Спасибо, jilar2015!
Отзыв написан 11 августа 2017 г. через мобильное устройство

Люблю приехать в это место. Цветы, газоны, деревья, птички, пруд! Можно сойти с асфальта и прогуляться по лесным тропинкам. Либо кататься на велосипеде, почти не встречая людей.

1  Спасибо, Renad S!
Отзыв написан 9 августа 2017 г. через мобильное устройство

Парк охраняет колоритный казак с плеткой, который попросит у вас 20 рублей за вход. Не пугайтесь его, он очень добрый и подскажет, если есть вопросы по ботсаду.
Во время нашей прогулки с молодым человеком нам попадалась много свадебных пар и англичан. Если понять первых мы могли (тут действительно приятно), то появление вторых у меня вызвало вопросы. Положа руку на сердце, то место ничем не примечательное - сначала идут оранжереи, затем парковая зона, потом уже нечто похожее на лес, а затем сам лес. Прогуляться и отдохнуть на выходных вполне вариант, но на туристическую достопримечательность не тянет.

Спасибо, grekules!
Отзыв написан 9 августа 2017 г.

Казалось бы, чем может удивить ботсад в окрестностях Академгородка, который сам утопает в лесу? Но все равно, каждый раз приезжая сюда, тянет побывать в этом чудесном парке. Здесь все очень ухожено и аного тематических зон. Сад Бонсай, Сад камней, Французкий парк, Сад постоянного цветения и прочее. Не откадите себе удовольствия побродить по тенистым тропинкам, постоять у заросшего пруда, покататься на велосипеде, закащать интересную экскурсию.

1  Спасибо, _X8919FW!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Ехать сюда лучше всего на велосипеде из Академгородка (или пешком, просто это долго). Чудесное место для прогулок, небольшого пикника и просто спокойного уединения на природе, но надо быть готовым к тому, что добираться сюда не так просто

Спасибо, SergeyAusSibirien!