“Приятная прогулка под бой колоколов.”

Успенский собор

В соборе красиво и возвышенно, всё как полагается. Можно поставить свечку, помолиться.
Сам собор красивый. На территории чисто, есть лавочки, где можно посидеть, отдохнуть и послушать как бьют колокола.

Спасибо, Xo4y_Ha_nPuPogy!

Символ города, к тому же расположен в его самом что ни на есть центре. К сожалению время и вандализм плохо сказываются на его внешней обшивке, но он все равно прекрасен.

Спасибо, Posiveno4ka!
Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Храм построен относительно недавно, после раскопок остатков старого храма на территории парка в центре города, было возведено новое здание. В самом здании церкви сохранились исторические реликвии. Собор считается одной из достопримечательностей города. Рекомендую к посещению. Буквально в метрах 400 от Успенского собора, в пешей доступности, расположена известная как "церковь на Тарской", один из старейших храмов на территории города. Рекомендую также посетить.

Спасибо, Natalya S!
Отзыв написан 14 апреля 2018 г.

Успенский собор расположен в центре города, что удобно его посещать. Одна из величественных и красивых достопримечательностей в городе Омске. В храме много икон и очень хорошая атмосфера. Советую заглянуть!

Спасибо, elenkaelenkaivanova!
Отзыв написан 12 апреля 2018 г.

Мои студенческие годы прошли в этих местах, так что я очень часто гуляла возле этого храма. Это - одна из главных достопримечательностей Омска, храм действительно очень красив. Внутри еще, к сожалению, не была, но слышала, как звонят колокола. Этот звук заставляет задуматься, уйти в свои мысли. Место сильное и притягательное.

Спасибо, irisana321!

Путешественники, которые просмотрели Успенский собор, также просмотрели

Вы посетили объект Успенский собор? Поделитесь впечатлениями!

;