“Наконец доехали”
Отзыв о Платформа 9 3/4

Платформа 9 3/4
Рейтинг № 661 из 1 641 Рестораны в Краснодаре

В этот ресторан планировали сходить давно, но совершенно не было ни желания ни возможности ехать на другой конец города. Но в итоге - собрались, и совсем не пожалели!
Очень атмосферное и приятное местечко!) А то находится в СБС даже плюс - нет проблем с парковкой) Хотя ближе к центру было бы конечно лучше.
Вообще ресторан действительно очень необычный. Очень крутой интерьер, и сама идея доставки на паровозиках. Стопроцентного ощущения что ты в Хогвартсе конечно не создается, но некое чувство ностальгии по детству когда читал книги про Гарри Поттера - накатывает) Парящие свечки очень крутые)
Заказывали довольно много всего, было интересно попробовать блюда из мира Гарри Поттера) Но к сожалению действительно аутентичных блюд совсем не много, в основном обычный набор: пасты, цезаря, стейки.
Пастуший пирог - понравился, похож на нашу картофельную запеканку, но с тестом) Вкусное тушенное мясо с пюрешкой, сверху корочка из теста. Правда по фото - казалось что гораздо больше) Выходы в меню были кстати не указаны, нужно уточнять у официантов
Куриные ломтики от домовых эльфов - обычное филе, обжаренное со специями. Ничего особого, но вот один из соусов к ним была сальса,  и притом очень крутая сальса)
«Обед из Кабаньей головы» - из той же оперы, жареные свинина и картошка. Вкусно, но ничего необычного.
Пять балов в отзыве в основном из-за двух блюд: тыквенные пирожки - просто бомба! Дикое сочетание на первый взгляд соленого сыра, тыквы и песочного теста, но очень вкусно, и действительно очень необычно. И десерт - сырный крем с ежевикой. Это просто нечто! Бисквит, нежный сырный мусс, пюре из ежевики и все это под карамельной корочкой. Очень крутой десерт)
Любителям Гарри Поттера и/или поездов однозначно сюда! Мы специально врядли поедем еще раз за 30 км, но если будет в СБС обязательно зайдем) Как минимум ради пирожков и десерта)

2  Спасибо, anandreev!

Увидели рекламу в интернете, и срочно захотелось туда. Приехали специально за 100км чтобы попасть.
Ребята.... я остаюсь. Платформа, Хогвартс экспресс - это забавно когда вместо человека у тебя официант- поезд, метла, мантии - кто создатель этой сказки?
Отойдём от фотозоны, и пройдёмся по меню.
Заказали мы разные блюда, чтобы попробовать всего по чуть чуть. Конечно же это было сливочное пиво (куда без него), тыквенные пирожки (это бомба, сочетание сыра и тыквы да ещё и с вареньем, очень интересно). Салат тёплый с печенью , десерт который рекомендал нам официант сырный с ежевикой - похож на панакоту но более нежный и с карамельной корочкой сверху - необычно, пробовали первый раз. В детском меню нам понравился набор с игрушкой, ни разу ещё не встречали чтобы в ресторанах ребёнку дарили подарок. Удивительно.

Из минусов, только то что нет резерва, в выходные стоит очередь чтобы попасть в ресторан. Так как мы приехали специально, нам не оставалось другого выхода)

В целом 5! Спасибо за сказку, Краснодар!

Спасибо, Indahouse777!

Полный восторг!

Именно так можно описать впечатления от этого места!) Мне как большой фанатке поттерианы было просто нереально круто, от того как все сделано, хотелось обойти каждый уголок, рассмотреть каждую деталь, сделать кучу фото! Но поскольку, были в выходные, людей было очень много, и как-то не очень удобно было бегать по всему ресторану в толпе гостей) на входе даже пришлось постоять немного в очереди.
Меню не большое, в основном мясные и жирные блюда, есть пасты и пару прикольных ппшных салатов. Взяли салат с семгой и с пармой - все вкусно, довольно не обычно. Карбона тоже выше всяких похвал!)
Отдельно стоит отметить Хогвартс-экспресс который привозит заказ прямо на стол. Очень круто и мило!) Обслуживание неплохое, улыбчивая девушка официант была очень милой
В общем - обязательно вернемся, выберем денек когда будет посвободнее, что бы сделать кучу классных фото!

Спасибо, Lolamiola!

Посетили сегодня этот необычный ресторанчик. В Краснодаре были проездом и нашли его совершенно случайно. Интерьер и атмосфера конечно поражает, я честно говоря даже представить не мог себе ресторанчик сделанный в стиле Гарри Поттера!)
Еще фишка в том, что заказ тебе привозит маленький поезд прямо на стол.
Были утром, народу не было совсем, заказ приняли и привезли довольно быстро. Еда, в принципе на 4. Все было довольно вкусно, но ничего особенного. Правда и ценник соответствующий, довольно экономно получилось покушать.
В цезаре на мой взгляд многовато соуса, а курицы маловато)
Ребрышки, вкусные, сочные, но порция всего грамм 200. Солсбери стейк - очень приятно удивил, действительно прикольный и необычный бифштекс)
В итоге, ресторан оставил очень приятные впечатления!) В основном конечно, благодаря антуражу, но и кухня вполне достойная.

Спасибо, G2268MZ_!

Тематика вселенной Джоан Роулинг мало кого оставила равнодушным, а особенно читателей моего возраста. Мы росли одновременно с героями. Было необычно наткнуться на рекламу в Инстаграм о новом заведении в Краснодаре по этой вселеной. Сразу же понял, что при первом приезде заскочу к ним.
И вот случилось. Наверное было большой ошибкой перед посещением зайти и почитать отзывы, потому что желание сразу отпало. Любопытство все-таки победило, но насторожённость по отношению к кухне крепко засело внутри.
Интерьер крутой, тематика на уровне. Особенно впечатлил второй этаж. Он показался мне просторным и торжественным, если подойдёт такое описание.
Всё же рискнул заказать салат, пасту и кофе с десертом.
Салат с розовыми томатами и сыром сулугуни мне понравился, спелые томаты и солоноватый сыр хорошо сочетались.
Фарфелле с говядиной в устричном соусе были очень достойны! Отличная гармония приправ и соуса не загубила девственного вкуса ТЕЛЯТИНЫ, что по моему опыту большая редкость. Паста альденте - зачёт.
Сырный крем с ежевикой тоже доставил удовольствие, особенно хрустящей карамельной корочкой. Мне только не понравились косточки ягод в десерте, но я их в принципе не люблю в сладостях.
Американо был синтетическим, кофе точно нужно менять. Он пустой, без аромата. Короче это не американо)).
Приготовили салат и пасту достаточно быстро (25 минут на всю трапезу), помимо меня было 4 стола по 2-3 человека.
Вердикт: я доволен. Либо мне повезло, либо я был сильно настроен на худшее, либо работа над ошибками проведена. Буду надеяться на третий вариант. И чтобы убедиться, после следующего посещения дополню свои впечатления. По кухне и бару полностью доверюсь рекомендации официанта, пусть удивляют фирменными блюдами.
Пока пятёрка, но если не поменяете кофе, сразу рассчитывайте на кол!!!!))))

Спасибо, stepaxvii!

Путешественники, которые просмотрели Платформа 9 3/4, также просмотрели

Краснодар, Краснодарский край

Вы посетили объект Платформа 9 3/4? Поделитесь впечатлениями!