“Стал культовым местом для города.”

Мясной ресторан Скотина
Рейтинг № 14 из 1 482 Рестораны в Краснодаре
Вид кухни: Барбекю, Гриль
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Мясной ресторан «Скотина» открылся в городе Краснодаре 14 октября 2013 г. Мы специализируемся на приготовлении мясных блюд, в первую очередь – из местного кубанского мяса. Для хранения, вызревания и подготовки мяса в ресторане оборудована специальная холодильная камера площадью более 50 кв.м., организован полноценный мясной цех для его переработки, а все мясо готовится на специальных угольных печах. Мясо, из которого мы готовим блюда, поступает нам в тушах! Для полного обеспечения потребностей ресторана, мы разводим своих быков мясных пород шароле, ангус и лимузин. В своих рецептах, мы используем все части туши, поэтому считаем, что вкусное мясо – это не только стейки из премиальных частей. Рекомендуем вам попробовать все части. Мы против «мясного фашизма»!

В скотине вас встретит непринужденная атмосфера в приглушенных тонах. Естественно огромный выбор блюд из мяса в своем большинстве от кубанских поставщиков. В целом все достаточно вкусно и многие блюда и закуски можно попробовать только здесь.

2  Спасибо, Timur S!

Сегодня, будучи в рабочей поездке в Краснодаре, начитавшись отзывов, мы приличной компанией заявились в этот ресторан. Сразу удивили весьма высокие цены. Но если цены на еду можно считать оправданными, учитывая собственное производство и качество продуктов, то цены на спиртное просто изумили!! Цены на бутылку импортного вина стартуют от 3 тыр))) Чили, Аргентина.... при этом вино совершенно средней ценовой категории. В сетевом магазине такое будет стоить 500-800 рэ... но ладно, но цены на местное вино стартуют от 1,500 рэ за бутылку!!! Ему «красная» цена 250 рублей! Ничего так наценочка!!! И бог бы с ним, но качество вина не выдерживает никакой критики! Красное сухое отдаёт конкретным сивушным духом... я не смогла выпить больше бокала (цедя маленькими глотками и закусывая всем, чем только можно). И то, боюсь, утреннее неприятное пробуждение обеспечено (((
Обстановка внутри неуютная, шум от каких-то установок ( холодильники или вентиляция).
Из хорошего - мясо, овощи действительно вкусные!!! Что нормально за эту цену при небольшой величине порций.
Прекрасное обслуживание официантки Марины (а обслужить компашку из 10-ти челов - это та ещё работенка!!!).
Мое мнение - если ресторан поменяет свою ценовую политику в части напитков, будет твёрдая 4-ка!!!!

1  Спасибо, zhanna541!
mr_takhir, Управляющий в Мясной ресторан Скотина, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

zhanna541, благодарим Вас за посещение ресторана и за отзыв.
Мясной ресторан «Скотина» работает в Краснодаре с 2013 года, и это первый ресторан в
России, который стал заниматься полным циклом мясного производства: от выбора
молодняка, до забоя и приготовления. Также, Скотина это локальный ресторан, а это
означает, что 95% продуктов, которые мы используем произведены или выращены на
территории Краснодарского края. Несмотря на многолетний опыт выращивания винограда и
производства вина, Краснодарский край как винный регион только набирает темп в
производстве по настоящему качественных и стабильных вин. Поэтому, на наш взгляд, мы
собрали наиболее правильных в этом понимании представителей местного виноделия. В
ресторане, за редким исключением, представлены вина, которые вы не сможете купить в
«сетевом магазине», и это наша принципиальная позиция, ведь с нашим эксклюзивным
поставщиком мы работаем уже почти 5 лет. Что касается ценовой политики на вина в
ресторане (к слову, импортное вино в ресторане начинается от 1500р), то это совершенно
нормально, если она отличается от ценообразования в ритейле. Ведь в магазине Вам не
предложат удобное место в зале, чистый бокал из бесвинцового хрусталя, обслуживание
официантом и сомелье) А в ресторане Скотина работает сомелье Виктория Шатеева, и она,
как настоящий представитель этой редкой профессии, очень щепетильно относится с
подбору винного ассортимента в ресторане.
В процессе обслуживания Вашего стола, как бывает часто, заказ на вино делал один
определенный человек, который к слову, качеством вина был доволен, поэтому заказ вторую
бутылку и еще бокал. Нам также хотелось бы добавить, что Вы совершенно несправедливо
умолчали в своем отзыве, что в ресторане вам было отказано в употреблении крепкого
напитка, который был принесен с собой вашей компанией и продолжал распиваться «из под
полы» после нескольких просьб убрать напиток. Этим действием вы могли нанести вред себе
и также репутации ресторана, ведь мы несем ответственность только за те блюда и напитки,
которые приготовили сами или получили от проверенных поставщиков.
Позволим себе не прислушаться к вашему мнению. С уважением, исполнительный директор
Пономарева Елена и команда мясного ресторана «Скотина!

Очень качественный мясной ресторан в Краснодаре в здании торгового центра, поднимаешься вверх и неожиданно попадаешь в классное место. Хорошие вкусные стейки, свежий гиннес) Приятная атмосфера и интерьер, может, только лишние части туш при входе, но это не мешало. Обслуживание тоже на достойном уровне. Безусловно, один из лучших ресторанов Краснодара.

1  Спасибо, Dmitry16!
Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

Выбор пал на ресторан «скотина» у мужской половины нашей семьи. Отметим обслуживание данного ресторана-официанты развёрнуто отвечали на все заданные вопросы по меню, грамотно представляя каждое блюдо, своевременно осуществлялась подача, уборка стола. Стейки сочные, мясо соответсвует выбранной части. При подаче прожарку в двух стейках не довели до степени Medium well и Medium well, что было исправлено. Впечатления положительные. Рекомендуем мясоедам.

Спасибо, Grazhdankaa!
Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Мясной ресторан не далеко от железнодорожного вокзала в г. Краснодаре. Помещение ресторана находится на втором этаже здания наряду с супермаркетом и магазином обуви. Интерьер выполнен в своеобразном стиле: присутствуют натуральные материалы - дерево, металл, алькантара и др. Находясь внутри чувствуешь себя как в деревенской постройке, в хорошем смысле. В меню сделана ставка на мясо местных пород животных, местные овощи, сыры и напитки из местных фруктов. Есть сезонные блюда, к примеру из черноморских рыб.

Спасибо, Константин Е!

Путешественники, которые просмотрели Мясной ресторан Скотина, также просмотрели

Краснодар, Краснодарский край

Вы посетили объект Мясной ресторан Скотина? Поделитесь впечатлениями!