“Прогулка по улице Красная”

Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Исторически важное события для России и всего народа в частности! Благодаря храбрости и мужеству казаков Россия осталась свободной страной!!!

2  Спасибо, Leakadiya!

Отзыв написан 9 сентября 2017 г.

У всего есть начало. Поехавшая на всю голову администрация начала штамповку памятников казакам вот с этого. Репин - автор картины, 120 лет назад приезжал в Екатеринодар, чтобы затем поехать в станицу Пашковская и найти там казаков и одеяния для создания своего полотна. Внимание, вопрос. При чем тут Краснодар? По логике, если уж устанавливать памятник, то в станице Пашковская. Где Репин нашел типажи для своей картины. В Екатеринодаре он их не рисовал, не находил и никаким боком эта картина с городом не связана. Мы видим яркий пример памятника ради памятника. С таким же успехом можно было поставить на этом перекрестке трех богатырей или еще кого. Памятник должен нести смысловую нагрузку. А этот просто очередное место, где фокаются селфисты и др.

4  Спасибо, Alyssa a!
Отзыв написан 31 августа 2017 г.

Красиво! Скульпторы молодцы, а может не скульпторы. Вообщем создателям этого рельефного чуда честь и хвала. Красивый памятник, очень радует что наша отечественная история и культура выходи в массы и появляются просто так на улицах города.

Спасибо, vitalyqer!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

обратите внимание, что не сразу найдете этот памятник, напротив есть интересная раскрашенная стена - для ориентира

Спасибо, elenasmirnova9236137!
Отзыв написан 31 июля 2017 г.

Этот памятник легко пройти, не смотря на то, что он находится на главной улице.
Тем не менее, памятник обязателен к посещению, на мой взгляд.

1  Спасибо, Евгения Е!

Путешественники, которые просмотрели памятник Запорожцы пишут письмо турецкому султану, также просмотрели

Краснодар, Краснодарский край

Вы посетили объект памятник Запорожцы пишут письмо турецкому султану? Поделитесь впечатлениями!