И я там был....

Красивая скульптура, историческая, благодаря художнику Ильи Репину знали о событиях того времени, а... читать дальше

Отзыв написан 15 ноября 2018 г.
Larisa N
Миасс, Россия
Аттракцион для любителей селфи

Не воспринимайте эту "скульптуру" серьезно, это никакой не памятник, это просто "декорация" для... читать дальше

Отзыв написан 7 ноября 2018 г.
vladimir-kv1
Москва, Россия
Прочитать 123 отзыва

Отзыв написан 10 января 2018 г.

Прикол памятника в том, что можно присоединиться к застолью, а также к написанию памятника султану, видимо :) Многие проходящие желают поучаствовать.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 6 января 2018 г.

Если вы гуляете по Красной, то невозможно не обратить внимание на этот своеобразный памятник. Сюжет известной картины, воплощенный в металле. Специально посещать его, как другие памятники на Красной не надо. Мимо него всё равно не пройдёшь

Дата мероприятия: январь 2018 г.
2  Спасибо, Serge_Lelyukhin!
Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Исторически важное события для России и всего народа в частности! Благодаря храбрости и мужеству казаков Россия осталась свободной страной!!!

Дата мероприятия: май 2017 г.
2  Спасибо, Leakadiya!
Отзыв написан 9 сентября 2017 г.

У всего есть начало. Поехавшая на всю голову администрация начала штамповку памятников казакам вот с этого. Репин - автор картины, 120 лет назад приезжал в Екатеринодар, чтобы затем поехать в станицу Пашковская и найти там казаков и одеяния для создания своего полотна. Внимание, вопрос. При чем тут Краснодар? По логике, если уж устанавливать памятник, то в станице Пашковская. Где Репин нашел типажи для своей картины. В Екатеринодаре он их не рисовал, не находил и никаким боком эта картина с городом не связана. Мы видим яркий пример памятника ради памятника. С таким же успехом можно было поставить на этом перекрестке трех богатырей или еще кого. Памятник должен нести смысловую нагрузку. А этот просто очередное место, где фокаются селфисты и др.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, Alyssa a!
Отзыв написан 31 августа 2017 г.

Красиво! Скульпторы молодцы, а может не скульпторы. Вообщем создателям этого рельефного чуда честь и хвала. Красивый памятник, очень радует что наша отечественная история и культура выходи в массы и появляются просто так на улицах города.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, vitalyqer!