Горы, ущелья, история!!!

Отзыв написан 31 января 2020 г.
M1Marina
Чтобы знать историю

Отзыв написан 24 января 2020 г.
Dreamer775099
Кисловодск, Россия

Отзыв написан 31 января 2020 г.

Шикарная природа. Красивое ущелье, теснина. Голубое бездонное озеро. Глубина до сих пор точно не определена, говорят есть глубоко под землёй выход в чёрное море) но найти не могут, очень глубоко. Горные реки. Обязательно нужно посетить при поездке в Кабардино-Балкарию. Каждое село по дороге имеет свою непохожую историю. Лучше ехать с грамотным гидом, экскурсоводом. Там такое количество всего интересного (и природного и исторического), что обязательно нужен кто-то местный, кто может все это раскрыть.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, M1Marina!
Отзыв написан 24 января 2020 г.

Гуляя по улочкам старинного аула, погружаешься в тяжелую историю этого места, осознаешь тяжелый труд горцев, видишь условия проживания. Можно почувствовать размеры домов, зайдя внутрь развалин. Некоторые здания восстанавливаются. Красивейший вид открывается от родовой башни. Дойти до нее несложно, даже с ребенком, главное, идите по указателям, неспешно набирая высоту. Пойдя напрямик рискуете сбить дыхание. Доехать можно на легковой машине. Если Вы-гражданин России, то по паспорту можете продолжить свое путешествие по ущелью, пройдя пограничный пост. Кстати, мои туристы утверждают, что именно в Верхней Балкарии самые вкусные хычины во всем Черекском ущелье. Обязательно проверьте это утверждение :)

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Dreamer775099!
Отзыв написан 31 декабря 2019 г.

Обязательно посетите Балкарию, посмотрите как жили раньше балкарцы. Узнаете много интересного , напитайтесь духом прошлого столетия !

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, iyliniya!
Отзыв написан 18 ноября 2019 г.

красиво, прохладно, горная местность, вкусная еда, горный чай, шашлыки, очень вкусный хлеб, типа лаваша

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Stay429386!
Отзыв написан 15 ноября 2019 г.

Советую приехать пораньше, тк успеете погулять спокойно и пофотографироваться неспешна и в одиночестве!Напитаться атмосферой и надышаться горным воздухом! Спуститься, пообедать неспешна, набрать вкусной воды в горной реке и прогуляться до дальней башни на скале!Мы все успели и вам советую!!!Сама себе завидую и опять хочу в эти края!!!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Светлана С!