Tripadvisor
Пятигорск
Отзыв написан 5 января 2020 г.

Идеально.

Я редко пишу восторженные отзывы, но сейчас другого выхода просто нет.

1. Идеальное расположение. Окна выходят на храм и на сквер, машин почти нет (кроме машин гостей). До всех достопримечательностей рукой подать: домик Лермонтова за поворотом, до эоловой арфы 15 минут не торопясь. Для любителей воды, в 5 минутах источники. Никакой суеты. Вниз на следующем перекрёстке кафе Печорин (overrated, но об этом будет другой отзыв) и вход в Цветник.

2. Гостеприимство, обслуживание и качество комнат на уровне Марриотта, а то и повыше. Посетив около 10 Марриоттов в Европе и Азии, я имею право судить.

3. Комнаты оформлены с большим вкусом. Удобная двуспальная кровать (! Это главное в любом отеле). Просторно. Светло. Прекрасный вид на Машук. Ёлочки перед входом просто чудо. В комнате есть всё! Даже посуда и приборы: нож, вилки, тарелки, всё для чая. Чай бесплатно. Вода бесплатно! (Не в каждом 5 звёздочном отеле такое встретишь). Зеркала в нужном количестве и в правильных местах (кто вынужден был, одевшись, топтать ковёр, меня поймёт).

4. Хорошая сантехника, хорошая косметика.

Отличное освещение - в отелях тоже редкость.

5. Завтраки прекрасны. Счастье,  что готовят для тебя, а не выставляют занюханную колбасу. Лучше только завтрак в Рэдисонне в Питере, но там, кажется, 5 звёзд. Можно выбрать блюдо из более, чем 10! Мне очень понравились вафли с лососем. Вкусно, сытно и до обеда хватает. Единственное, хотелось бы видеть в молочных продуктах кусочек сыра с ложечкой мёда.  Я заметила, что многие их не брали, а вот сыра явно не хватало. Тем более, Пятигорск им славится. Очень вкусный кофе.

6. Звукоизоляция,  к сожалению,  как везде, гипсокартонная. Поэтому,  очень важно, что в ресторане внизу не было буйства плясок.

7. Можно и нужно заказать трансфер, чтобы не связываться с такси.  Встречают и провожают, я так поняла, сотрудники отеля. По дороге из аэропорта водитель провёл очень интересную экскурсию (в отличие от отвратительной турфирмы Машук,  с кот. Лучше не связываться - см. Отзыв про Чегемские водопады. ).

8. Кто-то писал, что камеры хранения нет. Она есть. Конечно, не очень большая, но, если не пытаться сдать туда содержимое лыжного магазина, вас пристроят.

В общем, считаю, что, с кусочком сыра, отель достоин 5 звёзд.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Tessa_TA!
Отзыв написан 13 августа 2019 г. через мобильное устройство

Хороший отель, приветливый персонал! Приятно удивляет наполнение номера, при сравнительно недорогой цене в летнее время.
Ресторан, похож на практически все приотельные места общепита с посредственной кухней. Кушать лучше в городе. Курортные городах в число которых входит Пятигорск много различных ресторанов и кафе.

Дата пребывания: август 2019 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, gavrilovn68!
Отзыв написан 18 июня 2019 г.

Прекрасное расположение и отличные номера с видом на Машук. Ночью тихо, сон приятный. Кондиционирование индивидуальное, поэтому климат в номере будет такой, как пожелаете Вы, а не администрация отеля. Номер просторный и удобный, ванная комната функциональная, но пара крючков для полотенец возле раковины были бы не лишними. Есть сейф, правда с непростым интерфейсом. Инет стабильный и быстрый. Бассейн совсем маленький, но с противотоком, поэтому физкультурным плаванием можно заниматься без помех, правда перед самым отъездом он сломался, в последний день бассейн и вовсе, закрыли. Непосредственно во время моего проживания в отеле изменили нумерацию комнат не предупредив гостей, это было необычно. Завтрак слишком помпезный, по меню. Пока поймёшь, что и как готовят, уйдёт пара дней. 2 чашки кофе и сок например, можно, но за 1 кофе и сок нужно будет доплатить. Полная нелепость, даже в гостиницах много хуже, на завтраке таких ограничений нет. Плюс приходиться ждать, пока приготовят именно для тебя. Кому-то, возможно, такой подход и приятен, я же привык брать всё сам и без этих странных ограничений. Замечу, завтрак вполне сытный и безусловно, качественный. В следующий свой приезд в Пятигорск остановлюсь тут снова, без сомнений, хотя ценник завышен, но судя по заполненности отеля, это мало кого останавливает. Персонал предупредительный и отзывчивый

Совет по выбору номера: номера с видом на Машук лучшие
Дата пребывания: июнь 2019 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, SergioneMoscow!
Отзыв написан 7 мая 2019 г.

Отличный отель. Достойная четверка. Мне всё понравилось. Ценник, конечно, дороговат. Можно найти в Пятигорске и дешевле. Очень маленькая парковка. Машин на 6-7. Это очень мало. Находится, практически, в самом центре, в 5 минутах ходьбы от парка "Цветник". В общем, рекомендую.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Дмитрий Р!
Отзыв написан 30 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Отель расположен в тихом и красивом месте под горой. В номере: чисто, тихо , все необходимое есть. Система завтрака не удобная , сам завтрак тоже особенно "не объелся". Для Пятигорска хороший уровень, однако цена завышена.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, scorob100!