Отель Интурист(Пятигорск)
  • Завтрак включен
Отель "Машук"(Пятигорск)
  • Обслуживание номеров
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 18%.

Найденная Вами цена на 18% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 28 $ в сутки.

• Бассейн
гостиница Пятигорск(Пятигорск)(Недорого!)
  • Обслуживание номеров
Отель Классик(Пятигорск)
  • Ресторан
Пансионат Искра(Пятигорск)
TripAdvisor
Apartment on Essentukskaya 74(Пятигорск)
Complex Germes(Пятигорск)
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Если Вы до сих пор не определились с лечением или отдыхом, то настоятельно рекомендую санаторий "Пятигорский Нарзан"-, это не только клинический санаторий, где можно поправить здоровье, но и как отель 4 зв. Я приехала в декабре на 21 день с "букетом заболеваний", а уехала абсолютно бодрой и энергичной. Меня до сих пор ничего не беспокоит.
С первых шагов поражает дружелюбная обстановка. Весь персонал очень внимателен. Номерной фонд-ЧУДО: со вкусом обставлены, чистые, теплые, присутствуют семейные и на 1-2 человека.
А какое там питание!!! Для каждого пациента или отдыхающего индивидуальный подход, своя диета, огромный выбор блюд. Чудесный красный зал, зеленый зал и множество ресторанов для особых праздничных случаев. В обед и ужин играет живая музыка.
В холле находится фитобар, где готовят травяные и кислородные коктейли. Тут же минеральный источник № 19!
Предлагают большую экскурсионную программу.
А руководит эти прекрасным санаторием-отелем чудесная, добрая, отзывчивая женщина Чумакова Татьяна Арсентьева-огромной души человек! Благодаря ей так грамотно поставлена работа внутри коллектива.
Огромное спасибо всем Вам! За теплоту, заботу и внимание!
Дай Вам Бог здоровья!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Natali1960!
Отзыв написан 4 апреля 2018 г. через мобильное устройство

В настоящее время с 19.03.2018 отдыхаем с супругом в вашем санатории. Хотим отметить тот факт, что персонал санатория выполняет свои функции просто на 5+, и даже на 10+. Нам есть с чем сравнить, мы на КМВ не первый раз, именно на мелочах, организационных моментах, начиная от встречи гостей на ресепшене и до непосредственной работы с врачами и рядовыми сотрудниками и медсестрами формируется лечение у гостей, формируется репутация санатория и его лицо. Ваш персонал это действительно профессионалы с большой буквы, уважительное отношение, приветливость и все действия, которые я наблюдаю идут именно от души. Чувствуется, что для персонала здесь - это не просто работа (монотонная) пришел, отработал и ушел, все делается от сердца!
Особую благодарность, подчеркну, хочу выразить простым сотрудникам, которые тоже ваш тыл и лицо санатория:
Аслановой Ирине Семеновне (тактичная, заботливая, все делает от души!)
Лариса (работник кишечного кабинета)
Татьяна (администратор), очень организованный человек, четко знает свое дело, все делает сразу, максимально тактична и уважительна.
Конечно и другие работники тоже, про всех писать не могу, т. к. чаще сталкивалась именно с этими работниками. Считаю, что Вам стоит их поощрить (премией), т. к. я в жизни не получала не от кого такой заботы и внимания.
Бесконечно благодарна гинекологу Федоровой Людмиле Васильевне. Чувствуется профессионал, дала мне много дельных рекомендаций. Я в своей жизни общалась со многими врачами, мне есть с чем сравнить. Зачастую медики относятся к пациентам просто как к людям, которым надо побыстрее что-нибудь назначить и сплавить. Ваши врачи действительно вникают в суть проблемы, Павлов Игорь Иванович прекрасный уролог, вник в суть проблемы со здоровьем моего супруга.
Спасибо всему персоналу, санаторий на уровне!!!

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Зина Ш!
Пятигорский н, Менеджер по обслуживанию клиентов в Санаторий Пятигорский нарзан, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 апреля 2018 г.

Благодарим за позитивный и конструктивный отзыв, а также за высокие оценки санаторию «Пятигорский нарзан».

Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

Ехали в этот санаторий с определенной долей скепсиса.
Но санаторий удивил и понравился !
1. Служба портье, все мед.работники ( за исключением зубного врача - но это обычное явление , к сожалению, когда зубной врач - это рвач ; и одной процедурной медсестры , делающей НЛОК, позволяющей себе агрессивно разговаривать с гостями санатория), персонал столовой, охрана, горничные - весь персонал санатория удивил своим внимательным и заинтересованным отношением к людям, приехавшим на лечение. Очень приятно почувствовать кардинальные изменение в лучшую сторону .
2. Все процедуры оказываются в одном здании - не надо одеваться и выходить на улицу , чтобы ехать/идти , например, в радоновую лечебницу на ванны. Это очень удобно, особенно в зимне-весенний холодный период. И каждый день без выходных и праздников ( кроме специалистов - массажа, ортопеда ).
3. Питание очень даже хорошее , хотя по началу кажется , что порции маленькие. Есть и рыба ( мы чаще выбирали) , и курица, и мясные изделия, и картофель жареный. Обязательная выпечка на утро и вечер. И творожная запеканка - очень вкусно готовят. А в буфете на 1-м этаже по 20 руб. прекрасные пирожки и булочки продаются ( кому мало). Мы приехали домой с тем же весом, т.е. удалось не набрать лишних кг. Девочки-официантки очень приветливые.
Когда ездили на экскурсию , то вечером накрыли поздний ужин ( приехали после 19 часов), а когда уезжали - то накрыли ранний завтрак (до 8 утра). Т.е. всегда шли навстречу нам, отдыхающим.
4. Что более всего понравилось и оказалось самым нужным в лечении :
- собственно радоновые ванны , ежедневно !!! с 8 утра до 17 часов
- массаж , кабинет 62 , Сергей Владимирович - золотые руки
- врач-ортопед , молодой - но очень внимательный , грамотный, проходил стажировку в Москве в ЦИТО ( к сожалению , забыли имя ) , помогал избавиться от пяточной грыжи , правда, пока не совсем удачно - всё равно болит, но ждём улучшения.
- грязелечение , ежедневно !!! с 8 утра до 17 часов
- в субботу и воскресенье нужную процедуру сделает дежурная сестра , т.е. ни один день не пропадёт.
- замечательный аптечный киоск - можно заказать нужное лекарство , и вам привезут из города по цене аптеки . Это здорово.
Большое спасибо ген.директору санатория , что смогла перестроить/изменить в корне работу советского санаторного здравоохранения и повернуть его лицом к людям.
У санатория приятная территория, есть несколько площадок для автомобилей гостей санатория ( бесплатно), детские площадки, качели. Вечером красиво подсвечиваются деревья, фонарей много разноцветных. Красиво.
Такси ( яндекс) из центра города до санатория стоит 50 руб.
Рядом канатная дорога на Машук.
В здании санатория есть питьевой бювет ( № 19), рядом с канатной дорогой - ещё 2 источника ( теплый и холодный нарзан), чуть ниже в центр города ещё несколько источников нарзана. Ходи - гуляй - пей нарзаны.
В общем, нам очень понравилось отдыхать и лечиться.
Из/в аэропорт можно заказать трансфер или такси ( дешевле, обратно ехали). До аэропорта КМВ ехать не более 30 минут.
А экскурсия на Эльбрус (продается в холле санатория) - это вообще "вишенка на торте". Впечатления на всю жизнь !

Есть , конечно же, и недостатки :
- нет вентиляции в туалете ( или очень плохая)
- надо отпилить на кроватях "ушки" - все ноги поотбивали
- надо снять в комнатах все гардины, огромные покрывала на кроватях и убрать ковры - меньше пыли и аллергии будет , и полы помыть можно будет
-уволить зубного врача, которого интересует только косметические процедуры за деньги. И это врач осматривает пациентов , даже не меняя зеркальце. Т.е. одним и тем зеркалом лезет в рот разным людям. Врач!!! Или всё же - рвач, так будет точнее.
Но эти недостатки не испортили нам отдыха.
Рекомендуем санаторий. Не пожалеете.
Хороших, ответственных людей здесь намного больше.
Ген.директору - респект и уважение !

Совет по выбору номера: Верхние этажи с видом на Эльбрус.
  • Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Andrey P!

Чтобы лечение было максимально комфортным и у Вас оставалось достаточно свободного времени для отдыха, мы позаботились о том, чтобы все лечебные кабинеты находились в одном корпусе.
Приятно, что вы оценили работу служб портье, охраны и медработников. Задача этого персонала сделать ваше времяпровождение у нас максимально приятным. Это подтверждается тем, что у нас есть постоянные гости, которые ежегодно проходят у нас бальнеолечение.
В нашем санатории 3 ресторана повара, которых доказывают, что диетическое питание не только полезно, но и вкусно. Кондитеры занимаются ежедневной выпечкой булочек и пирожных. Нам лестно, что вы так высоко оценили работу нашей кухни.
Мы гордимся своей медицинской базой и врачами. Все без исключения врачи высшей и первой категории. Мы рады, что вы отметили работу врача — ортопеда Кулишова В.О. и массажиста Пичик С.В. В тоже время мы огорчены тем, что медсестра и стоматолог доставили вам неприятные минуты во время процедур. На ежедневных медицинских планерках главврач провел с ними профилактическую беседу.
Генеральный директор санатория «Пятигорский нарзан» Татьяна Арсентьевна Чумакова работает над тем, чтобы в санатории для отдыхающих была создана максимально комфортная обстановка.
Мы будем рады если вы вновь посетите санаторий «Пятигорский нарзан»!

Отзыв написан 31 марта 2018 г.

Этот санаторий выбрали из-за собственного радонового отделения. В принципе, неплохо. Процедур по базовой путевке не очень много, но радон входит. Врачи естественно предлагают платные процедуры, выбор которых в санатории большой. Мед персонал очень вежливый. Питание замечательное, заказное меню - выбор всегда из 3-4 блюд. Порции большие, очень вкусно. Номера неплохие, но санузел маленький и хочется ремонта. Санаторий расположен в прекрасном месте, до канатки на Машук - 3 мин ходьбы. Вокруг много прогулочных маршрутов. Тишина. Есть парковка. Плохо организован досуг детей, его практически нет!!!!

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Марина М!

Благодарим вас за высокую оценку санатория «Пятигорский нарзан».
Главные преимущества нашего санатория — собственное радоновое отделение и все процедуры отпускаются в одном здании. Руководство нашего учреждения работает над тем, чтоб каждый отдыхающий был доволен результатом бальнеолечения и отдыхом. Постоянно обновляется медицинская база и проходят повышение квалификации медицинский персонал. В санатории «Пятигорский нарзан» есть программы для лечения каждого отдельно взятого заболевания – от болезни сосудов до комплексной программы на основе СПА-процедур. Программы составляются и корректируются штатным медицинским персоналом санатория. Всегда можно докупить процедуру если она не входит в перечень вашей путевки, но только с рекомендации лечащего врача.
В санатории «Пятигорский нарзан» 3 ресторана. Питание в наших ресторанах диетическое по Певзнеру. Высокая эффективность диетических столов каждый раз подтверждается на медицинской практике – такое питание внедрено во всех лечебно-профилактических учреждениях и санаториях. Нам приятно, что вы отметили работу наших поваров, которые стараются сделать блюдо не только полезным и вкусным, но и эстетически красивым.
В наш санаторий часто приезжают семьи с детьми, для которых на территории действует детская площадка со специальным покрытием. Помимо этого в зале демонстрируется мультипликационные и детские фильмы. Работает няня. В будущем планируется в новом корпусе санатория открытие детской комнаты.
Благодарим за замечания, которые обязательно учтем в нашей работе. Будем рады вновь видеть вас в нашем санатории «Пятигорский нарзан».

Отзыв написан 24 февраля 2018 г.

Санаторий стремится под мировые звезды. По питанию, лечению, обслуживанию он, может, и соответствует 4*, но по размещению,увы. Не понравился стандартный однокомнатный номер. Очень тесно. А в остальном все шикарно!!!!

Совет по выбору номера: Крупным гостям лучше брать люкс, в стандарте очень тесно
  • Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, irinaaltuhova!

Коллектив и администрация санатория благодарит Вас за позитивный отзыв!