Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 25 января 2020 г.

Санаторий расположен на северо-западной окраине Пятигорска. Собственной прогулочной территории практически не имеет(распродали). Нет помещения для культурно-массовых мероприятий. Для посещения бассейна в соседнем санатории Машук требуют сдать соскоб с анальных складок за 320 рублей. Заселили в номер , где со стен и потолка свисают обои, потолок в трещинах. Проветрить номер невозможно всё законопачено на зиму. Нет ни настольной лампы ни ночников. Стоит телевизор из антикварного магазина. За 18 дней пребывания только один раз меняли бельё. Хронически ломаются лифты и приходится стоять в очередях. Рекомендовать санаторий не могу, так как администрация санатория не заботится о приёме отдыхающих.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, G7167EX_!
Galushenka, Менеджер по обслуживанию клиентов в Санаторий "Лесная поляна", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 января 2020 г.

Добрый день. К сожалению вы не оставили ни контактных данных, ни телефона, чтоб мы смогли вам позвонить и уточнить ситуацию!
Будьте добры, сделайте это! есть вопросы по многим пунктам вашего отзыва. Спасибо.

Отзыв написан 13 октября 2019 г.

Отдыхала по социальной путевке в конце августа-сентябре. Для такого отдыха санатории на крепкую четвёрку. Понравился мед.персонал: внимательные, спокойные,профессионалы в своей области. Но особенно хочу поблагодарить врача ОФИЦЕРОВУ Людмилу Львовну за высочайшый профессионализм;врач с сострадательным и добрый сердцем,внимательная в "мелочах" и умеет услышать пациента и подбодрить.
Уважаемая Людмила Львовна простите меня за излишнюю настойчивость, но только Вы смогли поддержать и помочь мне. Будьте здоровы, долгое время востребованы на работе!!!,любимы своими близкими людьми,друзьями, коллегами. Душевного спокойствия и радости в жизни.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Светлана Павловна.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, 12 345 678 240!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г.

Отдыхала в этом санатории с 15.10.18 по 26.10.18. санаторий удачно расположен:у подножья горы Машук. Воздух уже у начала терринкура очень "вкусный": хотелось дышать полной грудью. Рядом много красивых знаковых мест. И, вообще, Пятигорск-второй город в Ставропольском крае. Этим сказано многое. Есть куда пойти, где провести время, где погулять.Но не будем удаляться от темы! Я выбрала номер одноместный повышенной категории. Вполне довольна.Кровать, диванчик, телевизор, чайник с чайными принадлежностями, холодильник. По телевизору почему-то только 3-4 канала. В ванной-душевая кабина. Всё вполне достойно. Процедуры не могу оценить в полной мере потому, что у меня было много противопоказаний. В бассейн ходила в соседний санаторий - в "Машук". В столовой дела обстоят похуже. С одной стороны еда вполне вкусная и приемлемая. С другой стороны-очень однообразная. Что предлагают на завтрак, то же вас ждёт на обед и на ужин.Повар особо не мудрил. Спасало только то, что часто брала себе экскурсии на целый день и питание было на маршруте. В санатории много инвалидов на колясках и много детишек с ДЦП. Иногда сердце кровью обливалось! Молодые ребята в креслах очень даже позитивные. Но их сопровождающие-издёрганные и вымотанные. Врачи примерно такие же. Это тоже наложит своё на ваше пребывание. Вывод: если ехать по социальной путёвке, то, возможно, вполне приемлемо. Но если, как я, за свои деньги, то лучше подыскать себе другой санаторий.

Совет по выбору номера: Советую для одиноких выбрать одноместный номер повышенной комфортности
Дата пребывания: октябрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, Светлана Б!
Отзыв написан 23 августа 2018 г.

Мне определенно повезло, что время моего пребывания в этом санатории выпало на декабрь. Уезжала 29 декабря. Основная масса выехала ранее дней за 10. Поэтому очередей на процедуры не было. Повезло, что по социальным путевкам многих заселили в номера 1 категории. Номера 2 категории давно нуждаются в ремонте ( но это характерно для многих подомных санаториев). Номера типовые, просторные, и в декабре было тепло. В санатории отремонтировано душевое отделение с разнообразными процедурами, есть хороший тренажерный зал с потрясающей панорамой на Эльбрус и другие горы около Пятигорска. В соседней санатории есть хороший бассейн , куда дают направления из "Лесной поляны". Очень хороший парк в пределах 20-25 минут пешком; жаль в декабре быстро темнело, и не всегда успевали сходить на прогулку. Много магазинчиков товаров первой необходимости и продуктов около ж./д. станции "Лермонтовская" (5 минут от ворот санатория). Можно съездить в Ессентуки или Кисловодск Электрички ходят приметно раз в 50 минут. До Кисловодска ехать 1 час, до Ессентуки - 30 минут. Питание - как обычно в санаториях. Большой плюс - собственный бювет с минеральной водой двух видов (теплой и горячей)! В санатории оказывают лечений для людей с многими заболеваниями, в т.ч. и для детей-инвалидов. Очень отзывчивый мед.персонал, а также обслуживающий персонал. Есть пандусы для колясочников. Убираются в комнатах ежедневно. Есть библиотека

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, Ольга Ч!
Отзыв написан 2 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхала по социальной путёвке с 7 по 22 февраля 2018 года.
Почитав отзывы, была готова к описанным ужасам. Приехав, с доплатой около 8тысяч рублей, жила одна в двухместном номере.
Номер приличный, с недавнем ремонтом, крепкая хорошая, недорогая мебель, всё функционально, холодильник, три белоснежных полотенца на каждого, белое новое постельное белье. Подушки, матрац, одеяла без нареканий. Возможно ремонт и замена мебели и сантехники были около года назад.
Плоский телевизор, много Эл. розеток. Графин для воды, два стакана, стеклянный поднос для них. Холодильник. В санузле тазик, ведро, коврик, занавеска для душа.
На первом этаже, рядом с ресепшен, банкомат Сбербанка, очень удобно.
Всё помещения связаны переходами, не надо выходить на улицу, очень удобно.
Погода не баловала, +2-+4°, ветер туманы, ледяной дождь. Только несколько дней проглядывали солнце, сразу становилось тепло.
Кормление - вполне хватает, заказ по меню за два дня, но реально поменять блюдо, вкусные каши. Не забывайте, вся пища для Вашего лечения, без излишеств. Укроп, петрушка, лук, чеснок каждый день на столе в обед. Салаты из свежих овощей это огурцы. Я с собой приносила овощи добавить к огурцам, оливковое масло. Порции нормальные.
Лечение - предлагают, прочитав Вашу карту, много процедур. От некоторых я отказалась. Многие просят родоновые ванны. Ознакомьтесь перед поездкой с пользой и вредом их приёма, не "жадничайте".
Бювет с водой санатория - два вида воды.
Считаю свой отдых удавшимся, а санаторий превзошел ожидания.
Покупала экскурсии на пол- и целый день. При целодневной поездке, если её заказать заранее, в столовой дают сухой паёк, такой огромный!, такого ни в одном санатории и отеле я не получала. Все экскурсии понравились очень, ни об одной не пожалела. Кроме того в санатории есть свой экскурсивод, очаровательная женщина, влюбленная в Пятигорск. Она проводила бесплатно два раза в неделю пешие экскурсии по городу и лекцию об истории города и курортных достопримечательностях, о видах лечения в городе.
Из недостатков:
- окна в номере - огромные, старые деревянные, из них дует. Окна грязные, а вид из окна красивый,
-переход к столовой холодный, тоже из-за окон,
- можно было бы и кресло, на стульях сидеть и смотреть телевизор некомфортно,
-балкон большой, пустой, явно не хватает два кресла и столика,
-отсутствие в номере душевой кабины приносит ряд неудобств,
- не хватает фена, он был бы очень кстати,
- летом без кондиционера будет очень жарко,
-чайника электрического не хватает, а также можно чашки и столовые приборы в каждый номер добавить,
- нет кулера с водой нигде в санатории.
Отдельно СПАСИБО девушкам, которые разносили еду и всем работникам столовой и медперсоналу.
Прилагаю фото, пишите, если есть вопросы.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
8  Спасибо, tavaall!