Атмосферное место

Место знаковое, посещать обязательно. Хотя если бы не Илья и Петров оно бы не так монило. Чтобы... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Stani5lav
Москва, Россия
Легендарное место

При входе - Остап с билетами. В наш век гаджетов это должно стимулировать молодежь прочитать «12... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
zabavaLI
Нижний Новгород, Россия
Прочитать 784 отзыва

Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Честно говоря, ожидали большего. Вокруг, да, красиво и приятно прогуляться, но само озеро грязное, покрыто какой-то пленкой и неприятно пахнет. Если будете рядом - можно зайти, но идти специально - не советую.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, YuliaT1977!
Отзыв написан 13 августа 2020 г. через мобильное устройство

Возле озёра здорово, интересные истории через колонку рассказывают, но само Озеро затухло из-за как-то построек, которые перекрыли артерию движения воды...

Спасибо, olenkae01!
Отзыв написан 10 августа 2020 г. через мобильное устройство

Место считается обязательным к посещению и вроде как главный символ города на ряду с бесконечными памятниками орлам и бюстами Лермонтова. Я был сильно разочарован. Озеро покрыто не только плёнкой серных бактерий, это понятно, что естественный процесс и ничего такого в этом нет, но и обилие пластиковых стаканчиков и бутылок в воде, это означает, что провал совсем не чистят. Меня удивила ржавая клетка, которая не даёт подойти к провалу поближе. Если подобное место было в Европе или США, то клетку точно бы не стали делать, а ограничились бы полуметровым ограждением из прозрачного стекла.

1  Спасибо, MSK-RUS!
Отзыв написан 6 августа 2020 г. через мобильное устройство

Я не скажу что нужно тратить время на эту достопримечательность, прям от слова совсем... ожидал почему то совсем другого.

Спасибо, Maksim_Sobol!
Отзыв написан 5 августа 2020 г. через мобильное устройство

Озеро для просмотра открыто не каждый день, да и выглядит оно несколько заброшенным/не ухоженным. Тем не менее интересный маршрут до самого озера по проспекту Кирова, желающие могут посетить народные ванны по пути. И дальше можно продолжить маршрут вокруг горы Машук по прогулочной тропе.

Спасибо, ezhk!