41 результат
Отзыв написан 21 января 2020 г.

Санаторий расположен очень удобно,по отношению к Радоновой лечебнице,от центра далеко и крутой подъем.За последние два года цены неоправданно задрали,осенью санаторий забит отдыхающими,большинство социальщики.Персонал не успевает всех нормально обслужить,кругом очереди.В первый день и заезда процедур нет и в последний одну ванну дадут.,хорошо если врач примет,и то если до обеда приехали.Объясняют это аклиматизацией,но деньги то берут за лечение.Радон под различным предлогами пытаются отменить,прям битва за него вечная у всех.Хотя не понимаю,зачем еще ехать в Пятигорск ,если не на Радон!.В общем как всегда,как только спрос растет,цены тут же поднимают.Только ни качество услуг,номеров,процедур не меняется,а то и снижается,экономят на персонале.На сегодняшний день не рекомендую,есть намного дешевле,такой же категории.

Совет по выбору номера: Виды хорошие со всех сторон
Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Inga64Inga!
Отзыв написан 14 октября 2019 г.

Санаторий старый, но очень ухоженый. Приветливый и вежливый персонал, всегда готвый пойти навстречу. Добротное и достаточно разнообразное питание. Все назначенные процедуры выполняются в полном объеме и по расписанию. Главное не увлекаться большим количеством процедур. Оставьте время для прогулок. Вокруг санатория красивейшие парки и терренкуры.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, V_puty!
Отзыв написан 29 августа 2019 г.

Санаторий им.Лермонтова сохранил все "минусы" совдепии. Врачи по-прежнему считают, что они должны зарабатывать на отдыхающих, хотя путёвки мы покупаем за наличные, а не получаем от профкома! И все процедуры мы оплатили сполна. Но вот радоновые ванны, которые стоят около 700 рублей, будут назначены не всем, потому как... внимание! "радон разрушает иммунную систему" - так мне сказала эндокринолог! Я не думаю, что она настолько непрофессиональна (и Веселова тоже), просто дорого рассчитываться с радоновой лечебницей - можно и сэкономить, видимо такую установку им дает главврач. Скоро будут в радоне отказывать, если у вас есть кариес! Зато с удовольствием Дубинский предлагает инфракрасную сауну, мне, с давлением под 200! Предлагает тут же созвониться с сауной назначить удобное время и злится, поскольку я отказываюсь от навязанной платной услуги.
В общем, доктора подкачали. То ли двоечники там работают, то ли с совестью не всё в порядке, что, в принципе, одинаково плохо, для человека, давшего клятву Гиппократа.
Средний медперсонал порадовал своей доброжелательностью, оперативностью. Уборка вовремя, хорошо. В столовой всего много, но невкусно. Понравились каши и горчица (душевная!).
Раздражают ковровые дорожки, а в 4 корпусе - даже пол в камерах для проживания с ковровым покрытием - колхоз какой-то. В первом корпусе получше - там в камерах - паркет, правда старенький, но это более гигиенично.

Дата пребывания: август 2019 г.
5  Спасибо, Uprawdom55!
Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Отдыхали с мужем в этом санатории два года подряд в конце мая - начале июня в 2018 и 2019 г. Погода совершенно разная! Мы выбирали 4ый корпус, 6ой этаж, номера были 608 и 605. Очень приветливые и добросовестные горничные, по просьбе даже подушки ортопедические нам принесли. У нас в номерах были утюги, гладильные доски, сейф,небольшие кухни с м/волновкой и посудой. Мы ничего не готовили, тк питания хватало санаторского, оно разнообразное и вкусное, порции большие. На обед и ужин давали фрукты, еда по меню-заказу.
Радоновая лечебница расположена рядом, муж принимал ванны там, мне они противопоказаны, поэтому я принимала серно-углекислые ванны в санатории.
Никакие процедуры не выпрашивали, врач все назначала сама.
Персонал санатория- его главное богатство! Все очень доброжелательны, сердечны; впечатление, что приехали к близким родственникам!
Понравилась нам и культурная программа, с удовольствием ходили на лекции о Лермонтове, концерты.
Из минусов санатория- плохой Wi-Fi даже на ресепшен. И совет: хотя бы летом необходимо специальное детское меню.

Совет по выбору номера: Номер 605 с двумя санузлами, очень удобно
Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, Tanick1974!
Отзыв написан 26 марта 2019 г.

Путешествую много, а вот заняться своим здоровьем решила впервые и сразу неудачный опыт. При бронировании делала акцент на условия проживания, питание, лечение. Хотелось получше. Забронировала номер "улучшенный", но получила ужас). Телевизор не работал, унитаз тек, поддон в душе грязный, старый, ржавый. Про питание, это вообще можно написать поэму.....Питание-УЖАСНОЕ!!! Это с учетом улучшенного номера....Если на завтрак пришел на 10 мин позже, за кашей( 1 вид) нужно бегать и просить, творожные запеканки и оладьи подают на ужин, зачем??? Салаты: капуста, морковь, свекла, каждый день, и опять же, пришел на 10 мин позже, будешь остатки грести в тарелку!!! Посуда не понятно как вымыта, кофе в пакетиках. Зато горчица стоит в большущей тарелке, ешь не хочу называется....а кальмары с гречкой это вообще высший пилотаж, это нужно видеть!!! Сотрудники на ресепшене, девушки хамоватые. В общем, не понравилось. Деньги отдала не маленькие, жалко. Изначально, так как опыта посещения санаториев в КМВ не было, Лермонтова выбрала по отзывам на сайте, теперь понятно, кто их пишет....

Совет по выбору номера: Единственное, если Вы все же поедете в данный санаторий, выбирайте 1й копус, далеко не нужно ходить.
Дата пребывания: март 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, all10014472!