Отзыв написан 12 августа 2017 г.

Очень приятный отель высокого класса обслуживания, хорошо подходящий для пребывания в Ростове-на-Дону в рамках решения каких-то бизнес вопросов. Роскошное расположение в самом центре города и завтрак шведский стол, wi fi интернет, и, что немаловажно, - гибкость в решении индивидуальных потребностей и запросов клиентов, например таких, как включение трансферов в стоимость проживания. Для столь высокого уровня обслуживания довольно приятная цена.

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Ugine81!
HotelEuropa61, Топ-менеджер в Отель Европа Ростов-на-Дону, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 августа 2017 г.

Благодарим Вас, за оставленный отзыв! Для нас очень важно знать мнение наших гостей об отеле и предоставляемых услугах! Именно такие комментарии мотивируют только на высокий уровень сервиса! Будем с нетерпением ждать Вас вновь в нашем гостеприимном отеле!
С уважением, администрация отеля "Европа".

Отзыв написан 12 мая 2017 г.

Отель находится в центре города. Отель точно не соответствует статусу 4*. Встреча на ресепшене сразу напрягла. Вопрос девушки при регистрации: а где ваша прописка? (выписалась из одного города и не успела прописаться - надо было ехать в командировку). Такое ощущение, что без нее меня не поселят в уже оплаченный номер.Почувствуй себя бомжом, называется. Очень неприятно и то, что она продолжала спорить после моего объяснения ситуации, а не извинилась и не продолжила свою работу, как это обычно принято у хороших администраторов.
Номера изношенные. Полотенца застиранные. Номера, несмотря на то, что везде запрет курения, очень пахнут. В ванной комнате краны такие допотопные, что вода хлещет во все стороны. Розетка так далеко от рабочего места, что компьютер подключить большая проблема. Окна номеров, выходящие на проезжую часть, имеют плохую звукоизоляцию, поэтому если вы чутко спите, то просите номер во двор, в противном случае, как я, проснетесь вместе с началом оживленного движения в 5 утра и больше не сможете уснуть!
Вообщем, отдохнуть после трудового дня полноценно не получилось. Не рекомендую этот отель для проживания.

Дата пребывания: май 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Светлана Б!
HotelEuropa61, Топ-менеджер в Отель Европа Ростов-на-Дону, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 мая 2017 г.

Уважаемая Светлана, благодарим за оставленный комментарий, именно такие отзывы позволяют нам улучшить качество предоставляемых услуг!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, но администратор выполнял работу согласно должностным инструкциям, т.к. по ФЗ № 387 от 28 декабря 2013 года " О внесении изменений в Закон Российской Федерации " О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" отель обязан предоставлять всю информацию о госте по внутреннему паспорту (паспорту гражданина РФ) в том числе и о его адресе и дате регистрации (снятию с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания) соответствующим органам.
Замена банных принадлежностей и расположение розеток установлены в соответствии с классификацией отеля 4-х звезд.
Уровень шума в номерах соответствует норме, не смотря на расположение в центре города.
Обязательно примем во внимание все Ваши замечания! Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!
С уважением, администрация отеля "Европа".

Отзыв написан 19 марта 2017 г.

Шумоизоляция отсутствует, номер достался прокуренный ( везде информация о запрете курения!). Самое интересное-телевизоры: если не правильно включил или переключил не тем пультом (их 2!!), то слетают все настройки каналов и надо звонить на ресепшн чтобы настроили.Полотенца застиранные,халаты маленького размера.А моему другу вообще достался номер без полотенец,банных принадлежностей и одной наволочки

Совет по выбору номера: Сначало смотрите что за номер вам дают, а потом заселяйтесь
Дата пребывания: март 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, pavelpavel15ivanov!
HotelEuropa61, Топ-менеджер в Отель Европа Ростов-на-Дону, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 марта 2017 г.

Благодарим Вас за оставленный отзыв, который позволил усовершенствовать качество предоставляемых услуг!
К сожалению, иногда наши гости нарушают правила проживания в отеле. После курения в номере, мы производим полную химчистку текстиля и озонируем комнату.
Во время Вашего проживания проводили технические работы с телевидением, полностью перенастраивали на новый сервер, поэтому иногда происходили сбои. Приносим за это свои извинения, сейчас всё настроили.
Все номера укомплектованы всеми необходимыми банными принадлежностями.
Будем ждать Вас у нас вновь!
С уважением, администрация отеля "Европа".

Отзыв написан 22 февраля 2017 г.

Хороший отель в центре города. Удобное расположение. Приветливый персонал. Есть все необходимое для отдыха. Хороший интернет, без заморочек при подключении. Завтраки разнообразные, номера просторные. Рекомендую для бизнеса и отдыха.

Дата пребывания: январь 2017 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Марсель Ш!
HotelEuropa61, Топ-менеджер в Отель Европа Ростов-на-Дону, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 марта 2017 г.

Уважаемый Марсель, благодарим за выбор нашего отеля!
Будем рады видеть Вас снова! Хотим напомнить,что существует система накопительных бонусов, а для постоянных гостей- специальные предложения в период праздников и выходных!

Отзыв написан 15 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Отель с массой хороших отзывов, совсем не оправдал ожиданий. Самая обычная 3*. Даже с учетом Промо-предложения. 3800 сутки. В следующий раз не остановлюсь здесь.
Жуткий запах в коридорах (смесь запаха еды и коврового покрытия, утром к этому добавился запах кварцевой лампы... что-то ионизировали в попытке устранить запахи..), номер как номер, твёрдая 3 - своей базовой цены в 5 тыс он совершенно точно не стоит. Кровать в пружинным матрасом, скрипучая и неудобная, в ванной комнате скромный набор из мыла и шампуня, который кладут один раз. Полотенца маленькие и жесткие + Халат вафельный похож на детский..)) с короткими рукавами. ВАЖНО! Проживала в феврале, в номере жуткий холод!!! Система кондиционирования на тепло не работает. Кстати в моем номере она вообще в принципе не Работала или была отключена.
В душ удалось сходить один раз, когда была нормальная горячая Вода, остальное время еле тёплая, учитывая температуру номера - лучше не рисковать))
Ресторан SKY - это отдельная тема. Однозначно не рекомендую ни на обед ни на ужин. Про персонал особо сказать нечего - внимания нет, желания что то предложить тоже. Усталые и неприветливые. Им скучно. Потому что ресторан пуст. Цены московские. Качество блюд откровенно отвратительное. Отравилась пастой, которая сразу показалась подозрительной, но очень хотелось есть.. на этом эксперименты закончила.
Завтрак включённый в проживание накрывают в этом же ресторане в отдельной зоне. Он ни хороший ни плохой. Обычный. Каша, яйца, сосиски, нарезка какие то булочки.неожиданно - гречка)) кофе - вот просто не кофе. Аппарат с кофейными концентратами. Все это мероприятие курирует одна сотрудница. Мне показалась вполне приветливой и старающейся сгладить общее впечатление от отеля)) Попросила сделать нормальный кофе за доп плату - нет проблем, с радостью принесли. В помещении ресторана на завтраке жуткая жара и гробовая тишина)) поэтому время от времени сотрудник открывает окна, а гости которых сдувает хмурятся встают и закрывают. Тишина.... Посетители уткнувшись в тарелки едят завтрак, странно что только когда завтрак заканчивается включается фоновая музыка)) персонал отеля девочки на ресепшн и горничные в отличие от самого отеля очень радушные, не было ни одного случая, чтобы не поздоровались при встрече в холле или коридоре. Спасибо им за это, они очень стараются. Но несмотря на приятное общение с персоналом - уровень цена-качество разочаровал((

Дата пребывания: февраль 2017 г.
1  Спасибо, NataliZzzzz!

Благодарим Вас за оставленный комментарий, который служит для нас мотивом для улучшения качества сервиса! В зимний период в каждом номере включаем сплит-систему, также номера укомплектованы теплыми одеялами, по Вашей просьбе-ставим дополнительные обогреватели. В отеле сейчас ведется реновация.
Надеемся, что наши перемены Вам придут по вкусу. С нетерпением ждем Вас в нашем отеле!