“Отличное место”
Отзыв о Раки и Гады

Раки и Гады
Рейтинг № 34 из 1 246 Рестораны в Ростове-на-Дону
Отзыв написан 17 марта 2020 г.

Много разных вариантов раков, раки крупные и свежие. Официанты молодцы. Атмосфера приятная. Хорошая музыка, но не долбит и не мешает общаться.

Спасибо, Daydream399500!

Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Долго выбирали куда пойти по приезду в Ростов-на-Дону с девушкой. Практически всю дорогу из мск провели в Сети, чтобы по прибытию определиться точно, куда пойти первый вечер. Перелопатив кучу отзывов по всему Инету пришли к выводу, что побывать в Ростове и не попробовать раков - себя не уважать! Кинулись пролистывать доставки - миллион предложений от севанских до волжских. А по отзывам мнения разделились, то хорошо, то плохо. Решили, что надо идти в ресторан (понятное дело, что купить на Старбазаре и сварить дома было бы дешевле и лучше, но...не каждый же это умеет!), а к ресторану хоть можно предъявить объективные претензии, если вдруг будет не вкусно. Наш выбор в конечном счёте пал на «Раки и Гады», где именно раки хвалили, а повара их варили в 12 (!) разных соусах, да ещё и предлагали жаренные (!). Это всё и повлияло. Мест в субботу не было, благо в списке на посадку мы оказались 4ые и готовы были погулять до того момента, когда нам перезвонят. Хотя, зная обещания в мск ресторанах в это и не верил, пришлось зайти самим и убедиться, что в вечер субботы в марте в не праздничный день битком народу (первый минус - надо расширяться). Нам подтвердили, что позвонят и что мы есть в доп списке. И о Боже...не успели мы дойти до Собора, как раздался звонок и нам сообщили, что долгожданный столик свободен. Пришли. Реально, милые официанты. Второй малюсенький минус - инет в заведении плохо ловит, а wi-fi сломался (как мне сказали). Официант любезно нам подсказал, какие раки лучше заказать, так как мы профаны и ориентировались чисто на отзывы уже «едавших». С порога заказали по стопочке малиновой - на любителя - но не сладко, как зачастую бывает. Раков принесли через минут 30. При полной посадке, не думаю, что это долго. Жареные заказали и простые донские. Жареные - бомба. Соус к ним - пальчики оближешь! Размер - в мск такие на рынках стоят от 3600 за кг. А вот к донским претензия. Такое ощущение, что не наваристые. Но пока слупили жареные, вторые настоялись. И то ли уже от наливок и пива, то от реально от приятного заведения, но и донские «зашли». Изначально голодные дозаказали хлебушек с сельдью-скумбрией. Приложу чек к отзыву, чтобы всем было понятно. Так после раков уже не лезло ничего в горло, но как же пахло аппетитно, что совратили меня эти «бутеры» на рюмку холодной водочки. Замечательный вечер в приятном заведении под хорошую музыку.
Наверное, настоящему дончанину раки могут показаться и «так себе», но для любителя-москвича они были шикарны. Да и счёт с вином, пивом и настойкой, кг раков вышел на 3400. Советую! Да и сам подумаю как бы ещё раз зайти за оставшиеся два вечера в Ростове

Спасибо, Дмитрий В!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Первый раз в этом ресторане. Хорошая ретро музыка( может мне повезло), очень приветливый персонал, ну и конечно же кухня просто поразила! Всё очень вкусно, масса блюд из морепродуктов. Донские раки вне всяких похвал. Поиходите, приезжайте! Приятного аппетита!

Спасибо, longus1957!
Отзыв написан 7 марта 2020 г.

Замечательный рыбный ресторан, очень понравилось и кухнями выбор блюд и напитков, и обстановка.Сложно припарковатся

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, Sightseer37931528355!
Отзыв написан 2 марта 2020 г.

Ходили вечером среди недели на сет с устрицы с шампанским))Я брала еще салат с кальмарами.Вкусно.Было много людей и многие брали раков

Дата посещения: февраль 2020 г.
1  Спасибо, LuLusi!

Путешественники, которые просмотрели Раки и Гады, также просмотрели

Ростов-на-Дону, Ростовская область

Вы посетили объект Раки и Гады? Поделитесь впечатлениями!