“Вкусно.”
Отзыв о Раки и Гады

Раки и Гады
Рейтинг № 37 из 1 248 Рестораны в Ростове-на-Дону
Отзыв написан 27 марта 2020 г. через мобильное устройство

Приятное заведение, только с парковками рядом беда. Хорошее меню и вкусная еда. Приятная обстановка и активные официанты. На мой взгляд и вкус не хватает ассортимента в пиве. В остальном все ОК!

Спасибо, 82serega!

Отзыв написан 18 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отличный выбор вкуснейшего пива ,вина шампанского ,Блюда Донской кухни,раки рыба ,приятная музыка ,оригинальная подача ,Дмитрий лучший сотрудник ever ,очень любим это место ,ходим на обеды ужины и праздники !!

Спасибо, prettypumkin!
Отзыв написан 17 марта 2020 г.

Много разных вариантов раков, раки крупные и свежие. Официанты молодцы. Атмосфера приятная. Хорошая музыка, но не долбит и не мешает общаться.

Спасибо, Daydream399500!
Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Долго выбирали куда пойти по приезду в Ростов-на-Дону с девушкой. Практически всю дорогу из мск провели в Сети, чтобы по прибытию определиться точно, куда пойти первый вечер. Перелопатив кучу отзывов по всему Инету пришли к выводу, что побывать в Ростове и не попробовать раков - себя не уважать! Кинулись пролистывать доставки - миллион предложений от севанских до волжских. А по отзывам мнения разделились, то хорошо, то плохо. Решили, что надо идти в ресторан (понятное дело, что купить на Старбазаре и сварить дома было бы дешевле и лучше, но...не каждый же это умеет!), а к ресторану хоть можно предъявить объективные претензии, если вдруг будет не вкусно. Наш выбор в конечном счёте пал на «Раки и Гады», где именно раки хвалили, а повара их варили в 12 (!) разных соусах, да ещё и предлагали жаренные (!). Это всё и повлияло. Мест в субботу не было, благо в списке на посадку мы оказались 4ые и готовы были погулять до того момента, когда нам перезвонят. Хотя, зная обещания в мск ресторанах в это и не верил, пришлось зайти самим и убедиться, что в вечер субботы в марте в не праздничный день битком народу (первый минус - надо расширяться). Нам подтвердили, что позвонят и что мы есть в доп списке. И о Боже...не успели мы дойти до Собора, как раздался звонок и нам сообщили, что долгожданный столик свободен. Пришли. Реально, милые официанты. Второй малюсенький минус - инет в заведении плохо ловит, а wi-fi сломался (как мне сказали). Официант любезно нам подсказал, какие раки лучше заказать, так как мы профаны и ориентировались чисто на отзывы уже «едавших». С порога заказали по стопочке малиновой - на любителя - но не сладко, как зачастую бывает. Раков принесли через минут 30. При полной посадке, не думаю, что это долго. Жареные заказали и простые донские. Жареные - бомба. Соус к ним - пальчики оближешь! Размер - в мск такие на рынках стоят от 3600 за кг. А вот к донским претензия. Такое ощущение, что не наваристые. Но пока слупили жареные, вторые настоялись. И то ли уже от наливок и пива, то от реально от приятного заведения, но и донские «зашли». Изначально голодные дозаказали хлебушек с сельдью-скумбрией. Приложу чек к отзыву, чтобы всем было понятно. Так после раков уже не лезло ничего в горло, но как же пахло аппетитно, что совратили меня эти «бутеры» на рюмку холодной водочки. Замечательный вечер в приятном заведении под хорошую музыку.
Наверное, настоящему дончанину раки могут показаться и «так себе», но для любителя-москвича они были шикарны. Да и счёт с вином, пивом и настойкой, кг раков вышел на 3400. Советую! Да и сам подумаю как бы ещё раз зайти за оставшиеся два вечера в Ростове

Спасибо, Дмитрий В!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Первый раз в этом ресторане. Хорошая ретро музыка( может мне повезло), очень приветливый персонал, ну и конечно же кухня просто поразила! Всё очень вкусно, масса блюд из морепродуктов. Донские раки вне всяких похвал. Поиходите, приезжайте! Приятного аппетита!

Спасибо, longus1957!

Путешественники, которые просмотрели Раки и Гады, также просмотрели

Ростов-на-Дону, Ростовская область

Вы посетили объект Раки и Гады? Поделитесь впечатлениями!