“Зоопарк мир детства! Но у нас оно было другим.”

Ростовские парки

Посетили на выходных наш Ростовский зоопарк! Решили детям праздник устроить. Безусловно в рослкдние годы Зоопарк стал краше и намного интереснее для детей. Показательно то что везде есть указатели и описание. Легко ориентируешься и не боишся заблудиться. Для животных устроены современные вальеры и загоны. По радио постоянно говорят о том что животных кормить нельщя. Хотя детям очень хотелось.
Что меня смутило как взрослого человека, это то что поставили ларьки с игрушками в три дорога. И ребенка от игрушек отрвать сложно, чтобы увлечь миром животных. Так же батутный парк- 150 рублей 19 минут!! Что за цены?! Уверена что налоги с этого никто там не платит.
В целом день провели замечательно. Есть кафе где покушать, много лавочек где присесть.Грамотно продумано все. Админитрация парка хочется выразит благодарность.
Впечатлил нас семейстао слонов и пара львов. Как в Мадагаскаре побыаале! Любимый мультик )))
Советую посетить зоопарк.

Спасибо, Olga R!

Отзыв написан 2 марта 2018 г.

Узнали, что в городе есть парк Авиаторов, решили с мужем его посетить ( он у меня лётчик) Кроме стелы с самолётом (который есть почти в каждом городе) и мемориальной доски нет ничего!!!! Парк зарос, аллеи даже не подметаются. Мы не встретили здесь ни одного человека, кроме одного голодного кота. Просто рай для маньяков! Куда смотрят власти города???

2  Спасибо, lev63_75!
Отзыв написан 23 февраля 2018 г.

Напишу о своем любимом с детства парке имени Николая Островского) Еще будучи совсем малышкой в 80-х годах я гуляла по аллеям этого парка вместе с родителями. А сейчас гуляю здесь уже со своими детьми. Конечно сейчас парк преобразился до неузнаваемости) Стало очень много развлечений для детей. Новые замечательные детские площадки и спортивные мини комплексы для детей.Тренажеры для взрослых)
Это самый зеленый парк у городе. Есть здесь и тихие аллейки, для влюбленных парочек, ну, и просто для "Подумать")) И громкие, с веселыми криками детей)
Есть здесь еще белочки, которые периодически выбегают посмотреть, что им принесли вкусненького)
Очень люблю этот парк! Самый лучший парк у городе Ростове-на-Дону!

Спасибо, Tatyana R!
Отзыв написан 31 января 2018 г.

Парки в городе хороши, особенно летом. Всегда приятно выйти и прогуляться по аллеям, меж деревьев. Летом в парках играют милые уличные музыканты, а зимой парк всегда украшен к праздникам. Всегда соблюдается чистота и порядок. Ночью с колеса обозрения открывается романтичный вид на город)

Спасибо, Ники Б!
Отзыв написан 23 января 2018 г.

Парки Ростова - это одно расстройство. К сожалению это так.
Главный парк имени Горького - маленький, тесный. На главной аллее устроили ярмарку народного творчества, которая перекрывает свободное движение. Вдоль аллеи висит куча проводов, свисая практически на плечи гуляющих. Мостик разрисован и разбит снизу. Под мостиком овраг. Ранее там работал фонтан, обустраивали клумбы... сейчас тоже обустраивают... но все какое-то неухоженное. Если отремонтировать современными материалами ротонду в конце парка, опять сделать фонтан, то она скрашивала бы это жалкое зрелище. Есть в парке аттракционы Луна-парк. Но их мало и опять таки ТЕСНО!
А в кафе мороженое "Зеленое горка" - ранее бывшее визитной карточкой парка, теперь и заходить не хочется - грязно и убого.
Театральный парк тоже маленький. Обустроена одна аллея. А на боковых дорожках даже лавочек нет.
Парк Авиаторов - территория огромная, но парком он так и не стал. Беговая дорожка и дорожка для велосипедистов, несколько лавочек - все! Грязная речка, остальное заросли леса.
Есть парк им. Островского. Он похож на парк, но о нем в другой раз
Мне очень жаль, что получился такой обзор, но это правда.

Спасибо, Инна И!

Путешественники, которые просмотрели Ростовские парки, также просмотрели

Ростов-на-Дону, Ростовская область

Вы посетили объект Ростовские парки? Поделитесь впечатлениями!

;