“Это история”

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Парамоновские склады - символ ростовского купечества. Они охлаждались родниками, которые били из-под земли. Холодильников тогда не было. Рыба, мясо и другие продукты хранились в таких складах. Стивидорные услуги в действии. Еще недавно в праздник Крещения Господня здесь можно было окуннуться.

3  Спасибо, Алексей Б!

Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

В мае этого года были Ростове, гуляли по набережной и увидели старые строения, до этого читал, что где то на набережной есть Парамоновские склады. Ну перебежали через дорогу профлист забора с надписью, что проход запрещен ввиду того что строения находятся в аварийном состоянии был отогнут и мы с лёгкостью попали на территорию этих парамоновских складов. Чего то необычного не увидел, огромный плюс можно сделать хорошие атмосферные фотки, проявив фантазию. Говорят родник который там бьёт лечебный и обладает какой то силой, умылся на всякий случай))))))). Наблюдал картину, что люди приходят купаются полностью. Моё мнение будете рядом заскочите.

Спасибо, Михаил Л!
Отзыв написан 14 марта 2018 г.

Было б очень интересно туда добраться нормальной дорогой, но таковой не имеется. Собственно, как и каких-либо указателей. Сквозь тернии,конечно, пробиться можно, но нужно специально готовиться и знать. Хотеось бы попасть внуть с экскурсией. Узнать подробности и необычные факты истогрии. Так как место вызывает интерес, не смотря на то, что заброшено

4  Спасибо, Kutusha!
Отзыв написан 3 марта 2018 г.

Мы гости города и на склады набрели случайно. Гуляли по набережной и в её конце решили подняться в город, а тут такое... Кусты, кусты, потом хоп-голые, мокрые люди, мы сначала даже не поняли, почему они мокрые. Старые, развалившиеся здания, как там вообще купаются дети? Это-же не безопасно, даже кирпич может упасть. С одной стороны я понимаю, детям далеко до пляжей на левом берегу Дона, но с другой стороны... Кругом мусор, бутылки, в туалет ходят под каждым кустом. Компании сидят выпивают.... Не знаю, как к этому относится, но что-то тут поменять точно нужно.

3  Спасибо, lev63_75!
Отзыв написан 26 января 2018 г. через мобильное устройство

яркий пример соаетско - россицской безхозяйственности.давнр пора отдать в частные руки с разрешением на строительство и рестоврацию и использовать как источние ,памятник архитектуры и в коммерч целях.. спустя 100 лет запустение, мусор и разруха в центре города

2  Спасибо, sasha7671!

Путешественники, которые просмотрели Парамоновские склады, также просмотрели

Ростов-на-Дону, Ростовская область

Вы посетили объект Парамоновские склады? Поделитесь впечатлениями!