Их больше нет

Два года назад ростовцане понесли невосполнимую утрату, 28.01.2016 по инициативе... читать дальше

Отзыв написан 20 августа 2018 г.
Belkina72
Moscow, Moscow City, Russia
Пропадающая зазря красота и функциональность

Что меня на этот раз неприятно удивило в Ростове, так это при таком мощном коммерческом подходе... читать дальше

AlexV1974
Волгоград, Россия

Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

В мае этого года были Ростове, гуляли по набережной и увидели старые строения, до этого читал, что где то на набережной есть Парамоновские склады. Ну перебежали через дорогу профлист забора с надписью, что проход запрещен ввиду того что строения находятся в аварийном состоянии был отогнут и мы с лёгкостью попали на территорию этих парамоновских складов. Чего то необычного не увидел, огромный плюс можно сделать хорошие атмосферные фотки, проявив фантазию. Говорят родник который там бьёт лечебный и обладает какой то силой, умылся на всякий случай))))))). Наблюдал картину, что люди приходят купаются полностью. Моё мнение будете рядом заскочите.

Спасибо, Михаил Л!
Отзыв написан 14 марта 2018 г.

Было б очень интересно туда добраться нормальной дорогой, но таковой не имеется. Собственно, как и каких-либо указателей. Сквозь тернии,конечно, пробиться можно, но нужно специально готовиться и знать. Хотеось бы попасть внуть с экскурсией. Узнать подробности и необычные факты истогрии. Так как место вызывает интерес, не смотря на то, что заброшено

5  Спасибо, Kutusha!
Отзыв написан 3 марта 2018 г.

Мы гости города и на склады набрели случайно. Гуляли по набережной и в её конце решили подняться в город, а тут такое... Кусты, кусты, потом хоп-голые, мокрые люди, мы сначала даже не поняли, почему они мокрые. Старые, развалившиеся здания, как там вообще купаются дети? Это-же не безопасно, даже кирпич может упасть. С одной стороны я понимаю, детям далеко до пляжей на левом берегу Дона, но с другой стороны... Кругом мусор, бутылки, в туалет ходят под каждым кустом. Компании сидят выпивают.... Не знаю, как к этому относится, но что-то тут поменять точно нужно.

7  Спасибо, lev63_75!
Отзыв написан 26 января 2018 г. через мобильное устройство

яркий пример соаетско - россицской безхозяйственности.давнр пора отдать в частные руки с разрешением на строительство и рестоврацию и использовать как источние ,памятник архитектуры и в коммерч целях.. спустя 100 лет запустение, мусор и разруха в центре города

3  Спасибо, sasha7671!
Отзыв написан 20 января 2018 г. через мобильное устройство

Достаточно странное место. Видимо здесь нужно было вырасти, чтобы понимать. Старые здания, историю которых я лично прочла, но многие и не помнят. Считаются памятником федерального значения,потому собственно и стоят до сих пор. Территория вокруг уже давно превратилась в подобие помойки. В руинах зданий организованы купальни в воде родиников с постоянной температурой. Вода здесь боет действительно красивая и чистая, но наличие здесь достаточно большого количества людей меня лично удивляет. Дети и взрослые прыгают в воду со стен полу-разрушенных построек, что точно не безопасно.

Спасибо, Posiveno4ka!