Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Стелла действительно хорошая. Она символизирует победу, которую дали наши матери, родив миллионы погибших солдат, женщин и детей, которые остановили нацизм. После этой войны вызывают отрицательные эмоции слова бездарных командиров: "Бросайте в бой всех, бабы еще нарожают". Святое место!

Спасибо, Алексей Б!

Отзыв написан 3 марта 2018 г.

Когда строили стеллу то мы думали, что она изуродует историческую часть города. Однако, произошло все наоборот. Стелла хорошо вписалась в перспективу южного направления, а с самолетаа выглядит просто завораживающе

Спасибо, bluk161!
Отзыв написан 31 января 2018 г.

Очень понравился этот памятник.
Высокий, устремлённый в небо. Не смотря на то, что он сделан из бетона, вид памятника очень лёгкий. Никакой тяжести и громоздкости не ощущается.

Спасибо, Dmitry_VL_Fedoseev!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Очень красивая стела, посвящена освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Знаково!

Спасибо, Александра Я!
Отзыв написан 29 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Часто бываю в Ростове и неоднократно видел эту стеллу, находящуюся на Театральной пдощади. Я знал что это стелла установлена "Войнам-освободителям города от немецко-фашистских захватчиков", но совсем недавно я узнал следующее: установлена 8 мая 1983г., высота 72 метра(!).
Подходя к ней ощущаешь грандиозность сооружения и гордость за то,что не забыли подвиг дедов и прадедов в победе над врагом и спасении Родины.
Стеллу украшает богиня Ника и орден Отечественной войны, а у подножия находится чаша с водой и вечным огнём.
Ночью стелла подсвечивается и это необычайно красиво(!)

Спасибо, MaximRussiaItalian!

Путешественники, которые просмотрели Памятник-Стела Освободителям Ростова, также просмотрели

Ростов-на-Дону, Ростовская область

Вы посетили объект Памятник-Стела Освободителям Ростова? Поделитесь впечатлениями!