Эх, Тачанка-Ростовчанка!

Памятник, который стал одним из символов города, его визитной карточкой. Установлен в 1977 году на... читать дальше

Отзыв написан 3 сентября 2018 г.
NavigatorRu
Москва, Россия
Один из символов Ростова-на-Дону

Тачанку по праву можно назвать одним из символов Ростова. Памятник был воздвигнут к... читать дальше

Отзыв написан 24 августа 2018 г.
Андрей c
Ростов-на-Дону, Россия

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

очень величественно, сразу чувствуется дух города. Место выбрано, с одной стороны, не очень удачное - практически в степи, а с другой стороны - где же еще быть коням?

Спасибо, Olekeen!
Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Этот потрясающий своей энергией памятник я видел несколько раз,вьезжая на машине в Ростов.Именно здесь на Левобережье по линии Маныч-Батайск-Азов в январе 1920 года шли упорные бои Первой Конной армии Буденного с отступающими частями Добровольческой армии генерала Деникина.
Сегодня со всех сторон Задонья хорошо видна неудержимо несущаяся четверка лошадей, слившаяся в едином движении с тачанкой, ездовым и пулеметным расчетом, готовым при крутом развороте послать свинцовый ливень по врагам.Тачанка-ростовчанка из железобетона появилась здесь ровно 40 лет назад,местный скульптор Владимир Батяй,в чью память даже мемориальную доску в Ростове повесили,отлично постарался.Настоящий шедевр,мой любимый памятник на юге России

Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 16 марта 2018 г.

Классный памятник в городе где есть проспекты Буденного и Ворошилова. Город казачества и истории гражданской войны

1  Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 2 марта 2018 г.

Пишу отзыв, как гость города (поэтому замечаю недостатки). Мы, как гости города тоже остановились сфотографироваться, фотографии получились впечатляющие. Одно но: сюда приезжают фоткаться свадьбы, нужно дождаться очереди на съёмку. Свадьбы выпивают, угощаются, в общем вокруг монумента всё в мусоре и бутылках, в туалет ходят там-же. Кстати, о проблеме всех городов, неужели на въезде в город нельзя поставить биотуалеты??? И для туристов штука нужная и для свадеб необходимая!!!

Спасибо, lev63_75!
Отзыв написан 21 января 2018 г. через мобильное устройство

Шикарный мощный памятник,расположен на вьезде в город. Стоит остановиться рассмотреть его и пофотографироваться.

Спасибо, tarhova35!