Отзыв написан 22 октября 2017 г.

На отдых в этом году было решено ехать спонтанно, долго искать времени не было и из предложенных вариантов, почитав кучу отзывов, я остановила свой выбор на санатории Светлана. Готовилась ко всему, в том числе и к худшему, поскольку знаю, что и отзывы бывают липовыми и фото, размещенные на сайтах, могут очень отличаться от оригинала. Но, преодолев долгий и мучительный путь, прибыла с двумя детьми в 5-00 утра в санаторий и была встречена очень приятным и вежливым ночным охранником, который не только разместил нас на 3 часа раньше расчетного часа, но и донёс мои 2 тяжелых чемодана в номер. Зайдя я просто остолбенела и сон от удивления сняло как рукой! Говорю с уверенностью, что фотографии не передают всей роскоши! Просторный чистый номер, теплые полы везде, уютно, комфортно, бельё кипельно-белое и душистое, очень удобные матрасы и подушки, санузел без неприятных запахов, полотенцесушитель, вид из окна в номере 810 просто бомба! В двухместном номере стандарт 2 отдельные кровати, но мы их просто сдвинули и спали втроем без проблем. Шкафы очень вместительные, хорошие вешалки с прорезиненными плечиками, сейф, маленький холодильник, спрятанный в стол, чтоб не портить интерьер, необходимый минимум посуды, фен, 2 настольные лампы, возможность выключить свет не вставая с кровати, сплит-система. Видно, что над созданием комфорта для проживающих трудится огромное количество людей день и ночь. Единственное, отмечу отсутствие москитных сеток, несколько раз к нам в номер наведывались незваные гости в виде древесных клопов, летом это может вылиться в большую проблему с комарами. Уборки частые, даже слишком, полотенца меняли даже чаще чем нужно, уборка очень качественная, в номере всегда было чисто и аккуратно, несмотря на то, что у меня двое маленьких хулиганов. За чистотой на 8 этаже следила Светлана, огромное ей спасибо за доброту, заботу и комфорт нашего проживания.
Территория санатория не большая, но очень ухоженная и красивая. Места хватало всем. Для детей не большая, безопасная площадка. Огромный плюс то, что территория закрыта, нет лишних людей, детям не уйти просто так в случае чего. На КПП любезная и приветливая охрана. До моря не более 5 минут ходьбы. Самый ближайший путь через парк им.Фрунзе, мимо летнего театра, по прекрасной тенистой аллее, пляжи чистые, вода в море как слеза, по крайней мере в этот период. Расположение санатория очень завидное, и море близко, и, в тоже время, курортный проспект со всеми его красотами тоже рядом. Магазины, остановка – все рукой подать. Если вы любите пешие прогулки, то Морской порт, сочинский цирк, парк Рьвьера, дендрарий – все можно посетить, прогуливаясь и не спеша.
Питание в столовой, которая не мой вкус показалась очень просторной, уютной, светлой, солнечной, было выше всяких похвал. Минус только один – невозможно не объесться! Такое разнообразие блюд, гарниров, закусок, напитков ставит перед непростым выбором. Приготовлено очень вкусно, большой ассортимент и диетического питания, фрукты, овощи, выпечка – все в достатке. Пока идет процесс приёма пищи, персонал столовой работает как пчелки, пополняют то, что разобрано, убирают со столов, все это как-то ненавязчиво, незаметно и с душой! Отдыхающие разные, много привередливых, попадаются вечно недовольные, но девочки просто умнички – все культурно и вежливо, никакого недовольства! Тоже огромное спасибо им от чистого сердца за их труд и терпение!
Медицинское обслуживание также поразило, удивило и оставило только самые приятные впечатления! В путешествиях с детьми никогда не удается избежать недомоганий, болезней и всегда в этих ситуациях чувствую себя незащищённой и испытываю чувство страха. Здесь пришлось 3 раза обратится за помощью к круглосуточной медицинской сестре. Во-первых, сразу понравилось участие и готовность помочь, помощь была оказана качественно и незамедлительно. Плюс ко всему, вечером сестра сама пришла в номер проконтролировать, как чувствует себя ребенок. Очень рада была встретить такого человека от медицины, который может говорить с пациентом ещё и на простом человеческом языке, не забывает старые добрые методы лечения и подсказывает, как лучше поступить в той или иной ситуации. На следующий день к нам в номер наведалась уже врач-педиатр, произвела необходимые манипуляции, назначила дополнительное лечение. От такого отношения становится спокойно и появляется уверенность, что ты не один на один со своими проблемами, тебе помогут, не бросят и сделают все необходимое для разрешения ситуации. Огромное спасибо хочется сказать лечащему врачу Зуевой Людмиле Петровне, массажисту Евгению и прекрасной, удивительной женщине – работнику кабинета ингаляций и КУФ Натэлле Ираклиевне, очень хотелось бы встречаться с ними снова и снова.
Эти же восторги относятся и к работникам рецепции. Когда б и с каким вопросом не обратилась, все решается без каких-либо проблем.
И в заключение хочется сказать, что во всем, что происходит в санатории Светлана, чувствуется грамотное и неусыпное руководство, поэтому и отдых получается действительно ОТДЫХОМ, беззаботным, приятным и незабываемым, что хочется возвращаться туда снова и снова. От чистого сердца спасибо огромное всем-всем, с кем довелось повстречаться, и кто незримо помогал нам отдыхать с комфортом в санатории. Светлане мои рекомендации и самые высокие оценки! До новых встреч!

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, innagulyanc!
Владимир Л, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Светлана, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 октября 2017 г.

Добрый день!
Спасибо за то, что посетили наш санаторий, а также нашли время поделиться положительными впечатлениями.
Благодарим вас за столь подробный отзыв. Мы стараемся чтобы каждый наш гость почувствовал себя как дома.
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего персонала, а так же санатория в целом.
Всегда рады видеть Вас и Ваших родных и близких в нашем санатории.

Отзыв написан 20 октября 2017 г.

Мы отдыхали в санатории Светлана с 9 по 15 сентября 2017 года, семьёй с маленьким 11-тимесячным ребенком. Жили в стандарте на 8-ом этаже. Номер без балкона, но очень уютный и чистый. И вид просто супер! Мебель современная, есть холодильник, кондиционер, телевизор, два шкафа-купе. Видно, что ремонт делали недавно. Убирались каждый день, полотенца меняли через день. Единственное, что нам доставило определенные неудобства, это то, что была не одна двуспальная кровать, а две односпальных. Т. к. ребенок спит с нами, пришлось думать, как их соединить. Детских кроваток не было. А так всё замечательно.
Питание трёхразовое. Еда была вкусной, разнообразия хватало. Мы голодными не оставались. В столовой есть детские стульчики, нам было удобно.
Что касается пляжа. Мы ходили на пляж «Жемчужины». Идти минут 5-6. Это оборудованный пляж с лежаками и мягкими матрасами, раздевалками и горячим душем, на нём даже есть детская зона с мягким покрытием и разными качелями для деток! Нашему ребенку было, где поползать и поиграть.
На территории санатория есть небольшая детская зона с качелями. Парковка закрытая, охраняемая. По вечерам проходила дискотека, собиралось очень много народу!
Вообще гостей с детьми, особенно с такими маленькими, как у нас, было совсем мало. Больше людей среднего возраста и старше. Но нам было очень комфортно и никаких неудобств мы не испытывали!
Хотелось бы отметить весь персонал «Светланы»: сотрудников ресепшн, горничных, медперсонал, работников столовой. Редко встретишь таких приветливых и отзывчивых людей!
Нам наш отдых очень понравился! Спасибо всем сотрудникам и руководству санатория за отлично проведенное время!

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Aleksey_Trofimenko!

Всегда рады видеть Вас и Ваших родных и близких в нашем санатории.

Отзыв написан 11 сентября 2017 г.

Санаторий Светлана посетила вместе с мамой. Приехали рано, сразу же заселили, предоставили выбор из 3 комнат на 2 этаже. Отдыхали с 21 августа по 2 сентября 2017 г . Комната 203, очень понравился интерьер, все очень чисто, аккуратно, удобно, очень комфортно. В номере есть все необходимое. Единственное, что не понравилось, так это куча окурков на крыше напротив окна, сказали на ресепшене, сделали пометку, но так никто и не убрал. Решили не обращать внимание. Уборка регулярная, качественная. Хотелось бы чтобы в коридорах стояли кулеры с водой, а то приходилось спускаться на 1 этаж, а это не совсем удобно. Везде очень чисто и уютно, ковровые дорожки, на стенах панно, картины. Очень понравилось питание, была очень удивлена. Не могу понять тех людей, которым не понравилось питание, что же они едят дома? Мясо пожалуйста каждый день, очень вкусно и разнообразно приготовлено, красная рыба регулярно, всякие салаты, запеканки, много овощей и фруктов. До Светланы была в 5 санаториях и мы отметили, что самое вкусное и разнообразные питание в Светлане. В санатории чувствуется есть руководитель, порядок во всем и дисциплина. Мне есть с чем сравнивать. Особую благодарность хотелось бы выразить медицинскому персоналу санатория, крутятся как белки в колесе, отпускают процедуры быстро, очередей нет, процедур много. Минус конечно, что нет своего пляжа, но море близко, городской пляж близко, так что неудобств не ощутили. Санаторий возит на мацестинские ванны. Расположение санатория очень удобное, рядом Летний театр, где проводятся концерты московских певцов, Дендрарий, цирк. Можно конечно много писать про санаторий, но мне очень понравилось Очень приятные и отзывчивые люди на ресепшене, помогут и подскажут при обращении. Так что спасибо всем, кто принимает участие в нашем отдыхе, все великолепно, будет возможность, приедим еще с большим удовольствием.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, larisazoloto2!
Владимир Л, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Светлана, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 сентября 2017 г.

Мы обратили особое внимание на Ваши замечания и передали их руководству.
Команда нашего санатория сделает все возможное для устранения замечаний и повышения качества обслуживания.
Всегда рады видеть Вас и Ваших родных и близких в нашем санатории.

Отзыв написан 20 августа 2017 г.

1)Расположение -удобное. Все очень близко - и пляж, и остановка, и парки центральные. Напротив - Зимний театр. 2) Номер отремонтированный. посуда есть. кондиционер хорошо работает. в гостинице есть кулёр для воды. 3)санаторная база. Можно принять платно хорошие процедуры для укрепления здоровья. Цены-умеренные.
Самый большой жирный минус, который лично для меня перекрывает все вышеназванные прелести - это общепит. Помещение, хоть и на первом этаже, но ощущение. что это закрытый пенал. (маленькие окна - высоко около потолка. Столы стоят впритык друг к другу. можно слышать дыхание соседа. Что уж говорить о какой-то легкой музыке, только слышен шум ложек и клацанье тарелок. Люди впопыхах за 20 минут все проглатывают и идут довольные. Наверное, они привыкли к этому. А я уверена, что трапеза должна приносить эстетическое удовольствие. Кушать, разговаривать, смотреть в окно и др. Здесь об этом никто не думает, хотя рядом с ресепшен находится прекрасный уголок со столами и оборудованием для еды, который выглядит более респектабельно, чем действующая столовая. Ну и ассортимент - мало фруктов, компот на обед -разбавленный (сплошная вода).На завтрак (да, каши есть !) сосиски и омлет -каждый день. Обед -более менее. Самый слабый - ужин. О скоплении отдыхающих в час пик и сезон я уже не буду говорить. Это везде.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, chelnyola!
Владимир Л, Менеджер по связям с общественностью в Санаторий Светлана, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 сентября 2017 г.

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего персонала.

Отзыв написан 16 июля 2017 г. через мобильное устройство

Светлана-Сочи обладает хорошим месторасположением, это конечно не первая линия, но морские пляжи расположены в шаговой доступности в 5-6 минутах. Считаю необходимым отметить следующие положительные моменты: номера свежие, современная мебель, холодильник, маленький телевизор, хорошее кондиционирование, отличная уборка в номерах. Напротив здания располагается супермаркет Перекрёсток, рядом Магнит. Светлану-Сочи удобно использовать в вечерне время, рядом много ресторанов, кафе, набережная, кз Фестивальный. Считаю, что это место нельзя использовать как санаторий, поскольку медицинская база практически не представлена. В путевку на 14 дней вошли всего лишь 6 массажей по времени исполнения 10 минут и 4 процедуры по 6 раз, типа ингаляций, куф, лазер, магнит. Работа медперсонала, массажиста отличная. Фактически это не санаторий, просто гостиница 3 звезды. Положительным так же является возможность за доплату получить право посещать пляж гостиницы Жемчужина, который соответствует мировым стандартам. Отдельно необходимо отметить тему питания. Завтраки нормальные отвечают заявленным 3 звёздам. Обеды и ужины ужасные: ассортимент один рыба типа "хек" 2 раза в день, иногда маленькие кусочки курицы, рис, макароны, картофель, все холодное, не вкусное, пресное. Свежих овощей в достойном состоянииНапитки с названием соки в ассортименте типа " юпи" не пополняются если ты пришёл в середине обеда только горький компот. Фрукты гнедые яблоки, алыча для компота, один раз были представлены в скупом объёме черешня и абрикосы. Вместе с тем не могу не отметить очень хорошую работу персонала официантов столовой, чисто, опрятно, дружелюбно. Таким образом, данный объект отдыха можно использовать только как гостиницу 3 заезды с завтраком. Обеды и ужины приобретать нельзя если вы не хотите испортить себе отдых!

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, ali K!
Ответ руководства:Ответ написан 24 июля 2017 г.

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего персонала.