“Лучшее заведение в Сочи!”
Отзыв о 5642 Высота

5642 Высота
Рейтинг № 85 из 1 715 Рестораны в Сочи
Описание: В самом центре Олимпийской столицы России открылся новый проект Аркадия Новикова, включающий в себя булочную, бургерную и ресторан «5642 ВЫСОТА». На олимпийской набережной, в непосредственной близости от моря расположились- Бургерная, где все ингредиенты для известного блюда готовят на открытой кухне, ничего не скрывая, прямо пред вами.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Наконец-то появилось заведение где можно вкусно и спокойно покушать без дурацкой живой музыки:(
Заходили неоднократно перекусить в ресторан, булочную и бургерную на протяжении 2х месяцев пока жили в имеретинском морском квартале. Каждый раз все было на высшем уровне.
Идти далеко, особенно с детьми неудобно. Детского меню нет и комнаты тоже.
Булки с облепихой это что-то нереальное вкусное ! Круассан с сёмгой, блинчики с телятиной в булочной - всё очень вкусно. Пироги все с ягодами или фруктами. Тесто очень тонкое, много начинки. Никаких вам чизкейков и тирамису. Стоимость булок 60-90₽. Безе огромное 150₽
Порадовали бургеры, очень сочные, булка воздушная, нежная. Спрашивают как прожарить котлету с кровью или нет. Вкусные морсы.
В ресторане очень вкусный шашлык из телятины. Мясо мягчайшее. Обслуживают быстро, профессионально. Цены московские и нас они не удивили.

Спасибо, Irina G!

120124 из 495 отзывов

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Одно из немногих приятных мест на набережной! На вид совсем все круто. Заведение состоит из 3 частей: ресторана, бургерной и булочной.
Бургеры вкусные, но не вау.

Спасибо, olya_skye!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Была в этом ресторане год назад. В этом году вернулась снова. Здесь все замечательно. Обслуживание прекрасное, еда вкусная, красивая посуда, чистые уборные, неплохой дизайн. Сюда хочется возвращаться.

Спасибо, Ksuanna!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Были вечером большой компанией, сервис хороший, официант, (молодой парень), который нас обслуживал, внешне, сначала не вписывался в мои ожидания, но потом, в процессе его работы, я понял, что он хорошо знает "свое дело", имя, к сожалению не запомнил, кажется Иван, но могу ошибаться... Ему за его работу огромное спасибо. Еда. Хичины со свекольным листом рекомендую... Колбасы в нарезке на любителя.. хачапури неплохо,попробовал вяленое мясо с крапивой в соусе Шипс, ожидал что то особенное... Но... мясом не удивили, а вот гарнир из кукурузной крупы и пшенной муки оказался с соусом Шипс весьма оригинальным. Лично мне не хватало какой то зелени. Отмечу, что это чисто субъективное мнение. лично мне не хватало в данном блюде спаржи, вакаме, и возможно немного сельдерея... Попробовал фисташковый рулет, и десерт с безе оба рекомендую, не пожалеете...

Спасибо, DIMA_ShU!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

В общем-то нам с Парусной долго идти до Высоты, около 5 км. вот когда мы жили на Крамского, тогда это было рукой подать. А так, с коляской, с ребенком, пока дошли уже все раздергались и раскапризничались. Соответственно и мое настроение тоже подупало. Шли мы, как обычно, с тем расчетом, что дойдем к обеду, так и получилось, но видимо малышу это надоело и уже при подходе к ресторану он начал вырываться и бегать.
Я это к тому, что когда пришли в Высоту, там были почти все столики заняты, детских кресел не было, сказали, что детского меню тоже нет, и тут у меня все упало. Зачем, спрашивается, шел?
В общем заказал домашнюю лапшу, цены кстати там приемлемые и не дороже, чем в той же пицца Фишт, хотя казалось бы ресторан высокой кухни, но нет.
Официант шел долго, видимо было много посетителей, а мне каждая минута на счету, так как ребенок уже капризничал и хотел спать. Принесли мое эспрессо. Быстро.
Потом, быстрее. чем пришел официант, принесли домашнюю лапшу, она вкусна, порция средняя. Но мы подождали пока она остынет, съели пару ложек и начали капризничать. Хорошо что пришла жена и после груди ребенок уснул, положили его на коляску, а лапшу взяли с собой. Чек за эспрессо и лапшу составил 500 рублей.
Жена с родственниками, рестораторами из Риги(отзывы об их ресторанах есть у меня), буквально за десять минут до меня уехала. Им все понравилось, порции большие, чек умеренный. В общем Новиков не подвел и в этот раз. Первый был в Угольке.
Еще одно открытие для нас составила булочная, которая располагается в Высоте, но справа в одном крыле. Там мы обнаружили множество вкусных сладких пирогов и, что меня больше всего поразило, безе, размером с мое лицо.
Ели мы две безешки два дня всей семьей, очень вкусно.
В булочной взяли два безе, фреш, булку с корицей все вышло на 750 рублей.
Вот такое знакомство для меня с Новиковым состоялось в Сочи.

Спасибо, Maksim I!

Путешественники, которые просмотрели 5642 Высота, также просмотрели

Сочи, Большой Сочи

Вы посетили объект 5642 Высота? Поделитесь впечатлениями!