“Выигранный ужин”

Руставели - грузинский ресторан
Рейтинг № 102 из 1 808 Рестораны в Сочи
Описание: Rustaveli — это не про общую кавказскую, но исключительно про грузинскую кухню. Пхали, кучмачи, хачапури, долма, оджахури, шашлык, чахохбили — сочные, знакомые каждому жителю Сочи ещё с детства названия. Большая часть продукции доставляется прямиком из жаркой Грузии, не только характерные вещи типа вина, но и такие тонкие специалитеты, как мука и специи. Грузинская кухня — тягучая и пряная — располагает к тёплой беседе и размеренному времяпрепровождению. Для создания такой атмосферы команда Rustaveli нашла максимально выигрышное место на Парковой: центр Сочи , но в тени городской суеты. Внешне ресторан буквально утопает в зелени, а внутри наполняется вкуснейшим вином и ароматными блюдами.
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Побывать в Руставелли мне хотелось с самого открытия, но были какие-то сомнения.
И тут совершенно случайно я принял участие в конкурсе в Instagram, который проводил ресторан. А в день матча сборной России меня нежданно негаданно оповестили о том, что я оказался победителем и выиграл ужин.

У нас было два захода. В первый раз мы оказались не готовы к тому, что ресторан работает до 00, но кухня перестаёт работать в 23:00.
Пришли через день.
Что заказали:
- пхали из шпината
- хачапури имерули
- шашлык из свинины
- цезарь с курицей (ничего не могу поделать, т.к. девушка старается брать только его)
- вино белое и красное
- чача

Выносили всё по готовности, по моей просьбе.
Пхали ел в-первые: понравилось.
Шашлык был нежнейший и сочный. Никаких вопросов.
Хачапури отличный, вкусный, большой.
Салат, по словам девушки, отличный, которым можно объесться.

По алкоголю: вино по бокалам, если честно, дороговато и уровень грузинских вин (простите уж, меня, ценители) на любителя. Очень просится сюда домашнее вино, которого нет в наличии.
Чача хороша.

Приятнейшее впечатление оставила работа официанта. Это тот момент, когда получаешь удовольствие от знаний и уровня компетенции.
По атмосфере: могу судить только о закрытом зале, где окна выходят на ул. Горького. Ничего необычного-аутентичного. Нью-стайл, скажем так. Из приятного - это музыка. Играет Mgzavrebi.

В принципе, хорошее сочетание цены и качества. Ну а если хочется немного сэкономить, то есть дневная скидка с 12 до 16 (время могу перепутать. А скидка в районе 20-30%)

Спасибо, Сергей Г!

Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Спасибо большое руководству ресторана!!!
Нахожусь в Сочи по работе около месяца и как же приятно было найти этот ресторан! Мне, как человеку не местному, очень сложно было найти ресторан по душе! Видимо из-за проведения чемпионата, а, может, это вообще особенность курортных городов России, очень сложно найти место с адекватным соотношением цена-качество!
В Руставели же все прекрасно!
Очень приятный и культурный обслуживающий персонал,
наивкуснейшая кухня
и совершенно не заряженные цены!
Большой выбор грузинских вин!
А интерьер - про него вообще нужно отдельный отзыв писать! Один стол-велосипед и банановые деревья чего стоят!!!
Ps: а по вечерам, говорят, ещё и живая музыка бывает!

1  Спасибо, Julia_spb2015!
Отари С, Управляющий в Руставели - грузинский ресторан, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 июля 2018 г.

Добрый день!

Нам очень приятно. Улыбаемся)

До новых встреч!

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заведение очень переоценено тут. Да, уютный красивый дизайн, но не более того. Цены достаточно высокие, особенно на вина по бокалам. При этом заказали красное вино, его принесли теплым, температуры помещения (а день был жаркий, и кондиционер еле работал). При этом для красных вин "комнатной" температурой является 16-18 градусов. Мое замечание относительно этого факта было проигнорировано официанткой, пришлось просить лед и пить, по сути, разбавленное вино. Холодные закуски принесли теплыми, что тоже сделало их неприятными на вкус. Я ела пхали из шпината, было бы вкусно, если бы не температура подачи. А вот салат мужа - это жесть. Некрасиво нарезанные теплые овощи, присыпанные сверху мясом и все это неэстетично обмазано майонезоподобным соусом довольно низких вкусовых качеств с мятой. Подача - на двойку, вкус - теплый и пресный. Ну и последний пункт - хачапури "мегрули": если в двух словах, то ели намного лучше. Тесто очень жёсткое, тяжело жуется и его слишком много. В общем, место явно переоценено, ожидания были завышенными, оттого и разочарование сильнее. Может, поэтому в пятницу вечером там почти нет людей?

PS Была живая музыка, но тот случай, когда лучше никакой, чем живая. У девушки очень слабенький голосок, а такая "живая" музыка - пережиток 90-х.

Спасибо, Ntns!
Отари С, Управляющий в Руставели - грузинский ресторан, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июня 2018 г.

Добрый день!

Ваш отзыв очень ценный для нас, благодарим за ваше мнение,

Для нас весьма неожиданно, но мы будем работать над собой, чтобы каждый гость оставался в прекрасном расположении духа после посещения «Руставели».

Спасибо большое! Надеемся на скорую встречу, чтобы порадовать вас!

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хорошо встретили долго готовили было вкусно, Хороший персонал добродушные люди мы с ребятами хорошо отдохнули, Туалет оставляет желать лучшего потому что темно непонятно куда лить

Спасибо, marw2018!
Руслан С, Менеджер по связям с общественностью в Руставели - грузинский ресторан, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 июня 2018 г.

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вам понравилось у нас. Учтем Ваши замечания на будущее, стараемся ради наших любимых гостей!) До новых встреч, в «Руставели»

Отзыв написан 8 июня 2018 г. через мобильное устройство

В Сочи, в поисках вкусной еды и хорошей атмосферы... испробовали девять ресторанов (кафе) за семь дней, из них три раза в Руставели ...
были в Хмели- сунели, баран- ропан, фетучинни ( заранее прошу прощения за не корректное написание названий)... о других заведениях даже говорить не хочется.. ..
Вывод: по качеству еды ( особенно Мясо!) , подаче блюд и обслуживанию самый лучший Руставели ! Все вкусно и качественно по домашнему , нет пафоса ( который раздражает в Баране- ропане... причём не понятно к чему он там?)).
Алкоголь ... достойный и доступный.. рекомендую грузинский коньяк ( остальные можно и дома пробовать))
Все вкусно! Спасибо!

Спасибо, rubikon1970!
Отари С, Управляющий в Руставели - грузинский ресторан, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 июня 2018 г.

Добрый день!

Нам невероятно приятно читать столь искренний отзыв. Спасибо огромное. Держим планку для любимых гостей.

Будем рады видеть Вас и близких в нашем ресторане.

До новых вкусных встреч.

Путешественники, которые просмотрели Руставели - грузинский ресторан, также просмотрели

Сочи, Большой Сочи

Вы посетили объект Руставели - грузинский ресторан? Поделитесь впечатлениями!