Чистота на высшем уровне, чисто везде :пляж, территория, номер, ресторан, детские площадки.
Анимация прекрасная, скучать некогда ни взрослым, ни тем более детям. Отдельное спасибо аниматору Михаилу!
Персонал очень вежливый и улыбчивый.
Питание и алкоголь хорошие, но хотелось бы чуть чуть побольше ассортимент в снек-баре.
Отдых удался!!! Сервис на пятёрку!!!
Всем буду советовать!

Спасибо, barovikova!
Ольга Ваитова, Генеральный директор в Alean Family Resort & Sра Sputnik, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Дорогой Гость! Благодарим Вас, что уделили время написанию отзыва и за выбор Alean Family Resort & SPA Sputnik 4*. Нам очень приятно, что Вы остались довольны уровнем отеля, качеством предоставляемых услуг и по достоинству оценили вкусное питание, чистоту территории и номеров, а также работу нашего персонала. Ваши пожелания, касаемо увеличения ассортимента уже озвучены руководителю службы питания для совершенствования наших услуг.
Надеемся на новую встречу с Вами и Вашими близкими в Alean Family Resort & Spa Sputnik!
Ольга Левтеровна Ваитова

Хорошая чистая большая территория. Разнообразие растительности. Очень дружелюбный персонал. Питание - шведский стол высокого уровня, большой выбор блюд. На обед - 4 вида вина, пиво. На ужин - крепкий алкоголь (коньяк, водка, виски, текила, джин)
Пляж хорошего уровня, лежаки, зонты. На пляже бар - пицца, закуски, фрукты, мороженое, безалкогольные напитки, чай, кофе, а также вино и пиво.
Из недостатков - совершенно некуда выйти пешком за территорию отеля. Окружающие отель автотрассы своим шумом слегка раздражают, при открытых окнах мешают спать.
Отель идеален для семей с детьми, для них очень много сделано. Взрослым может быть скучновато.

1  Спасибо, qtn70!
Ольга Ваитова, Генеральный директор в Alean Family Resort & Sра Sputnik, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Дорогой Сергей!
Прежде всего благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться с нами Вашим впечатлением о времени, проведенном в отеле Alean Family Resort & Spa Sputnik.
Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили нашу уютную дендропарковую территорию, дружелюбие персонала, разнообразное и вкусное питание, а также собственный благоустроенный пляж.
Сергей, сожалеем, что Вы испытали некоторые неудобства во время Вашего отдыха. Вся подробная информация о расположении нашего отеля, а также находящихся в непосредственной близости объектах представлена на официальном сайте нашего отеля.
Надеемся, что наша дружба продлится многие годы и мы сможем дарить Вам только положительные эмоции от отдыха в отелях сети Alean Family Resort Collection!
Ольга Левтеровна Ваитова

Ехали в этот отель по рекомендации друзей. Обычно в этот период мы с супругой ездим в Чехию, но коронавирус изменил наши планы. Опасений по отдыху в Сочи не было, но увиденное превзошло наши ожидания. Организация отдыха в отеле полностью направлена на людей, причем любого возраста. Мне 66 лет, хожу с палочкой, но я без труда нашел для себя развлечение, игра петанк (бочче). Для семей с детьми вообще раздолье. Тут тебе и открытые площадки и закрытая, если дождь, и детское кафе, в ресторане детское меню, аквапарк с бассейном. Но, учитывая, что это все таки пляжный отдых, у отеля есть прекрасно оборудованный собственный пляж,где так же есть отдельный пляж для маленьких гостей. Единственный совет, берите пляжные тапочки, пляж галечный. Питание Все включено, шведский стол. Такого разнообразия блюд я не видел. Каждый день что то новое, проголодаться не успеваешь. Мы с супругой, если бы была возможность, взяли завтрак и ужин. Персонал отеля очень отзывчивый, начиная с ресепшена и заканчивая сотрудниками охраны. К примеру женщина, которая убиралась у нас на 5 этаже даже обижалась, когда мы отказывались от уборки, она видите ли переживает за нас. В общем нам с супругой и друзьям очень понравилось у Вас и огромное Спасибо за Ваш труд.

Спасибо, T1930GS_!
Ольга Ваитова, Генеральный директор в Alean Family Resort & Sра Sputnik, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Дорогой Юрий!
От всего сердца хотим поблагодарить Вас за замечательный отзыв. Наша команда безусловно рада узнать о том, что Вам очень понравилось отдыхать в «Alean Family Resort & Spa Sputnik », и мы искренне счастливы, что Вы остались в восторге от нашего обслуживания.
Команда нашего отеля старается уделить максимум внимания и создать приятную и расслабляющую атмосферу для каждого гостя. И судя по Вашему положительному отзыву, нам удалось подарить Вашей семье замечательный отдых.
Юрий, надеемся вновь увидеть Вас и Ваших друзей среди наших гостей и мы приложим все усилия для того, чтобы Ваше проживание прошло также комфортно.
Ольга Левтеровна Ваитова

Отзыв написан 23 октября 2020 г.

Поиски отеля заняли самую большую часть нашей подготовки к отпуску. Вариантов много, но везде что-то не то... в итоге, совершенно случайным образом, попался мне на глаза любопытный вариант - и выбор наш пал на отель Alean family resort Sputnic 4*.

Концепция отеля - ультра все включено, что автоматически означает отсутствие беготни в поисках еды и вина Как бы там ни было, мы уже путешественники со стажем и в нашей копилке десятки отелей разных стран. Но этот отель меня приятно удивил.

Здесь все продумано до мелочей. Потрясающий персонал, который создаёт уютную атмосферу, начинает сопровождать с момента заезда. Парковщик выделил нам персональное место на широкой парковке, которое сохраняется за нами на весь период отдыха. На рецепшн улыбчивые сотрудники объясняют концепцию отеля и дарят подарок ребенку. Проход к территории отеля осуществляется через турникет. К слову, браслет здесь электронный, который работает как ключ ко всем дверям, несёт информацию о владельце и служит кредитным лимитом на платные услуги. Номер у нас повышенной комфортности, и это не просто слова - в нем действительно есть все, что надо для приятного отдыха, и пахнет он свежим деревом. Даже розетки с входом usb для зарядки смартфона

Ресторан - отдельное произведение искусства. Еда разнообразная, по-домашнему вкусная, с обилием овощей и фруктов.

Территория огромная, зелёная, прям мимо нашего корпуса течет река Агура, а перед входом в ресторан растет огромный гималайский кедр, посаженный Юрием Гагариным

Бассейн теплый, на территории зона акваплей (что-то вроде мини-аквапарка), детские площадки, детский клуб, верёвочный парк, теннисный корт, зона тренажеров на улице, дискотеки и многое другое

Не хватило сауны и хаммама (как мы поняли, они в процессе ремонта). И вход в море не понравился. Вроде на старых фото отеля , размещенных на территории, даже песок был) сейчас там камни. И ладно бы просто галька, но там валуны вперемешку с галькой даже в самом море. Море было прохладное, а с разбегу из-за камней забегать было бы небезопасно) иногда , плывя, я цеплялась коленками за валуны...
Может быть, что-то изменится однажды)

Все остальное прекрасно. Очень продумано для гостей любого возраста, и даже моей шестилетней дочери было комфортно и интересно.

Спасибо!

1  Спасибо, Roam59094489658!

Дорогая Алена!
Благодарим Вас за выбор отеля Alean Family Resort & Spa Sputnik и за время, уделенное написанию данного отзыва.
Мы искренне рады и счастливы, что своим гостеприимным сервисом смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем отеле!
Отдельное спасибо, что отметили наши обновленные номера, которые до мелочей продуманы для удобства и комфорта наших Гостей, разнообразное и вкусное питание, ухоженную и красивую территорию нашего отеля, наличие детской и спортивной инфраструктуры.
Хотим прокомментировать, что отсутствие в перечне услуг термального комплекса, связанно с тем, что в рамках глобальной реновации Alean Family Resort & Spa Sputnik была запланирована и реконструкция термального комплекса, однако в ходе проектирования было принято решение о расширении комплекса работ, чтобы увеличить спектр услуг для удобства наших Гостей, а именно: добавить больше бань и саун, обновить интерьер. В связи с этим, открытие банного комплекса состоится 15.11.2020.
Алена, не могли не прокомментировать Ваши наблюдения относительно пляжа. На пляже нашего отеля так же расположена зона для детей и Гостей, не умеющих плавать, где вход в море достаточно пологий, а галька более мелкая. Ваши наблюдения мы так же передали нашему начальнику пляжа, и в рамках следующей реконструкции мы обязательно благоустроим спуск с буны для более удобного входа в море.
Мы очень надеемся, что Ваши визиты к нам станут для Вас доброй традицией.
Непременно ждем Вас снова на нашем семейном курорте!
Ольга Левтеровна Ваитова

Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Отель просто рай для деток, все удобно, эргономично. Можно найти питание на любой вкус. Голодным ребенок точно не будет. Много фруктов, сладостей. Для деток много развлечений. Стандартный номер маловат конечно. Но за большие деньги есть и большие номера)) В целом мы чудесно отдохнули!

Спасибо, nikaavv!
Ольга Ваитова, Генеральный директор в Alean Family Resort & Sра Sputnik, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 октября 2020 г.

Дорогая Виктория!
Мы очень рады, что Вы доверили драгоценные дни своего отпуска «Alean Family Resort & Spa Sputnik» !
Искренне радостно, что Ваш отдых был комфортным, и Вы остались довольны предоставленным сервисом и услугами отеля.
Нам невероятным образом приятно получать такие теплые слова от наших гостей – Ваши похвалы для нас являются прекраснейшей мотивацией еще усерднее работать над тем, чтобы наши уважаемые гости получали от отдыха только самые позитивные эмоции. Мы очень надеемся, что Ваши визиты к нам станут для Вас доброй традицией.
Непременно ждем Вас снова на нашем семейном курорте!