“Интеллигентное место”
Отзыв о Prince & Horse

Prince & Horse
Рейтинг № 102 из 2 083 Рестораны в Сочи
Описание: Английский паб с вкусной кухней в историческом центре Сочи —— 15 сортов импортного пива —— ПИВО ДНЯ 350₽ ——— Слушаем красивую музыку и показываем спорт ⚽️
Отзыв написан 23 октября 2021 г.

Где в центре Сочи выпить в стильном и уютном месте ? Несколько месяцев назад в историческом центре Сочи открылся паб Prince & Horse

Поинтересовалась, откуда название? Оно связано с историей местоположения паба. Оказывается, князь Феликс Феликсович Юсупов, он же граф Сумароков-Эльстон, один из богатейших людей России имел именно в этом месте в дореволюционном Сочи земельный участок и дачу. В настоящее время по соседнему адресу даже сохранилась одна из построек имения. До революции здесь был переулок, который так и назывался — Юсуповский.
Расшарить исторический контент — это всегда интересный ход, из которого быстро складывается понятная концепция. Получился классический английский паб с легким налетом аристократизма. В интерьере крупным планом портрет Юсупова, а из окон вид на лучшие отели города Pullman и Mercure.

В пабе понятным делом много качественной выпивки, включая 15 видов пива и хайнекен «нулевка» для девочек. К пиву - вкусная еда. Меню, хоть и небольшое, но хорошо продуманное с английской классикой, а для питейных заведений это главное. Здесь подают: гороховый суп с беконом (его больше нигде нет), обоженные свиные ребра, паштеты из печени и скумбрии, пару видов «фишен энд чипс» и др. Не обошлось без черноморских вкраплений, так поэтому мидии, креветочки и барабуля - все есть.

А ещё по секрету я вам скажу, что здесь лучший на курорте бургер. Раньше лучшим считался новиковский, что на набережной в Имеретинке. Но они заметно стали хуже. Мой муж сюда заглядывает из-за него.

Еще из приятных акцентов - кофе illy - как одна из высоких нот заведения и винтажные кресла
Ralph Lauren Home посреди зала. Всем рекомендую!

Дата посещения: октябрь 2021 г.
1  Спасибо, Valentina S!
Kotentsov Nazar, Владелец в Prince & Horse, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Валентина, большое спасибо!

Отзыв написан 9 октября 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасное место, атмосферное и вкусное. Приятный дизайн интерьера и музыкальный плейлист. Обслуживание на уровне! Спасибо за чудесный вечер!

Дата посещения: октябрь 2021 г.
1  Спасибо, nik_natali_art!

Музыкальный плейлист – наша особая гордость )) Спасибо, что заметили ))

Отзыв написан 9 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Все вкусно и изыскано. Брали барабульку , хрустящий камамбер- все понравилось!!!!!!!!Выбор пиво большой , свежее . Обслуживание быстро и не навязчиво

Дата посещения: сентябрь 2021 г.
2  Спасибо, H850AC_!

Пиво конечно свежее, оно не успевает застояться благодаря таким замечательным гостям как вы ))

Отзыв написан 31 августа 2021 г.

Вроде бы паб, это просто про пиво:) но нет, это одна из лучших гастрономий города с косссическими щакусками, отменным пивом и коллекциями алкоголя.

А этот еще и про кпасоту - весь интертер очень инста:))

Если в центре сочи - только к ним

Дата посещения: август 2021 г.
1  Спасибо, Yuliyat101!
Отзыв написан 23 августа 2021 г. через мобильное устройство

Об этом заведении мы узнали от своих друзей, которые живут в Сочи и как-то вечером случайно проходили мимо и увидели новое, привлекательное место в центре города. Немного почитали об этом месте , стало интересно и по прилёту решили сходить на ужин.
На мой взгляд это очень необычное место для Сочи и здорово, что такие места здесь появляются.
Само помещение небольшое, разделено на два этажа. Первый этаж более комфортный, с большими окнами, удобными диванами и роскошными креслами. В целом атмосфера и интерьер нам понравились.
При входе нас встретила девушка официант, любезно предложила выбрать столик и рассказала нем об истории этого места.
Выбор в меню не очень широкий, мы закали три разных блюда и пиво. Еда была на нашем столе минут через 15-20 в зависимости от блюда.
Мы выбрали макароны с сыром и беконом, фиш энд чипс и пирог с индейкой. Все было очень вкусно, особенно понравился пирог.

Дата посещения: август 2021 г.
1  Спасибо, rusaya_kosa!

Путешественники, которые просмотрели Prince & Horse, также просмотрели

Сочи, Большой Сочи
Сочи, Большой Сочи

Вы посетили объект Prince & Horse? Поделитесь впечатлениями!